Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательные истории о странах мира от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Увлекательные истории о странах мира от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Малоизвестные морские курорты России

Малоизвестные морские курорты РоссииОтдых в родных пенатах по-прежнему не утрачивает своей актуальности, вот только как же быть, если самые популярные российские курорты уже начали немного надоедать, и хочется чего-то нового? Ответ прост – отправиться туда, где еще никогда не доводилось побывать! Российские просторы очень велики, и прекрасно отдохнуть можно не только на Черном или на Азовском море – на территории страны имеются и другие, к сожалению, пока что малоизвестные морские курорты! Давайте-ка посмотрим, где еще можно отлично провести отпуск!

Сестрорецк

Расположенный всего лишь в часе езды от Санкт-Петербурга, этот гостеприимный город на Финском заливе давным-давно снискал славу одного из старейших курортов страны. Так что при желании всегда можно отправиться еще и к Балтийскому морю! Здесь вовсю отдыхали еще в дореволюционные времена – по берегу в сторону залива прокладывались специальные помосты, длина коих нередко достигала целого километра. И эти помосты были настолько прочными, что кареты легко могли возить по ним отдыхающих к местам с подходящей для ныряния и плавания глубиной! Правда, купание – это далеко не самая главная активность в Сестрорецке, так как летом средняя температура и воды, и воздуха составляет около двадцати градусов, и порадуется такому температурному режиму, конечно же, далеко не каждый отдыхающий. Здесь найдется и масса иных, ничуть не менее интересных занятий – кайтсерфинг (за этим названием скрывается катание по воде на доске с большим воздушным змеем – кайтом), велопоездки и неспешные прогулки по живописному побережью Финского залива, а также водолечение на собственном целебном источнике!

"bellona.ru"

Остров Русский

Заслуживает внимания путешественников и Приморье, точнее, расположенный здесь остров Русский. И не исключено, что со временем именно он станет самым настоящим центром дальневосточного туристического отдыха! Кстати, на острове уже имеется очень даже приличная инфраструктура, более того, вниманию туристов всегда рады предложить интересные и познавательные экскурсионные программы, коих тут уже немало. При этом на острове удивительно хороши как природная составляющая (поистине уникальные очертания береговой линии загадочного Японского моря никого не оставят равнодушным!), так и историческая – здесь неплохо сохранились возведенные во второй половине девятнадцатого столетия крепостные сооружения, и на них тоже стоит посмотреть!

"vsegda-pomnim.com"

Нижняя Пулонга

Этот замечательный поселок находится в Карелии, и привлекает он туристов в первую очередь возможностью поплавать с приветливыми белухами. Сразу же стоит оговориться, что это увлекательное приключение доступно исключительно взрослым людям – детишкам разрешено только кормить белух с берега. Белое море – море достаточно «прохладное», поэтому для того, чтобы не замерзнуть в его водах, местные жители сооружают близ кромки воды так называемые «теплые бассейны». Такие бассейны имеют вид оснащенных котлами и очагами специальных домиков, позволяющих отдыхающим купаться в любое время суток. А еще в Карелии можно вдоволь полюбоваться местными природными красотами, пособирать ягоды с грибами в живописных местных лесах, набрать мидий во время отлива и наловить вкуснейшей рыбы! И тут не просто красиво, здесь очень-очень красиво!

"letsgophotos.ru"

Каякентский район

Приятно удивит туристов и Дагестан, ведь здесь, в Каякентском районе, можно великолепно отдохнуть на берегу теплого Каспийского моря! Широкая песчаная полоса, приятная температура воды и весьма продолжительный купальный сезон ежегодно манят сюда огромное количество отдыхающих – санаторный отдых начал развиваться в этом благодатном уголке еще в середине двадцатого века, и с тех самых пор он неизменно сопровождается традиционным дагестанским домашним сервисом. А в наши дни в Каякентском районе успешно функционирует современный лечебный кластер, предлагающий всем желающим оздоровиться с помощью полезнейших термальных источников и обладающих уникальными свойствами лечебных грязей! Так что за здоровьем – однозначно сюда!

"m24.ru"

Если вы еще не решили, где провести свой очередной отпуск, присмотритесь повнимательнее к этим четырем направлениям – наверняка среди них найдется именно то, куда действительно захочется поехать! И любой из этих вариантов однозначно не разочарует!

Оставить комментарий


Наши новые статьи:

И вновь продолжается бой или Избавление от лишних волос на теле

5 мая 2023, рубрика Красота и Стиль
Мы хотим иметь густую шелковистую шевелюру на голове, но не желаем видеть волосы на всех других частях своего тела! С давних времен повелось, что у женщин - нежных, красивых созданий, недопустимо видеть волосы нигде на теле, кроме как на голове! Читать далее


Только бы не закипеть

4 мая 2023, рубрика Здоровье
Слово «экзема» всё чаще стало мелькать на слуху, говорит же это только об одном – всё большее количество людей стало сталкиваться с этим неприятным заболеванием. Главная причина этого кроется в том, что человек всё дальше отходит от природы и всего естественного, окружая себя искусственными продуктами и всевозможной химией. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Закрытая пицца на палочке
Описание: Попробуйте приготовить пиццу на палочке, по типу кальцоне. Это закрытые мини пироги с разнообразной начинкой. Для начинки можно использовать любые продукты, на свой вкус. Можно сделать несколько вариантов начинок. В качестве основы можно взять любое тесто, приготовить его самостоятельно, по любимому рецепту. Если времени не так много, подойдет слоеное бездрожжевое тесто. Пицца на палочке отличный перекус под открытым небом. Ваши дети будут в восторге, а пикник интересным и вкусным!
Рецепты: Выпечка -> Пицца

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Конкурс "Лучший пользователь мая" с Pandora
Просыпайтесь все, кто находился между сном и бодрствованием! Кто не решался, все собирался, раскачивался, только мечтая о далеком и несбыточном. Выходите, выбегайте, раскрывайте, распахивайтесь! Май пришел!

Мы, совместно с нашим партнером – брендом Pandora, рады сообщить о старте майского этапа конкурса «Лучший пользователь месяца»... Читать полностью


В избранное