Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 298.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

Здоровье и деньги, деньги и здоровье всё это нам нужно, как воздух!
Лечи разный грипп, в том числе «Свиной грипп», ОРВИ, ОРЗ, разные простуды и герпеса, все венерические болезни, простатит, импотенцию, гепатит С, туберкулез, диабет и многие другие тяжелые болезни, убей любой вирус без лекарств, восстанови все органы и системы в организме, не выходя из дома и сделай большой бизнес в своём городе на этой информации. Подробности Здесь>>>
Как увеличить депозит в 10 раз за 8 дней. Смотри видеоролик с моим видео отчётом:"Как я превратил 25 долларов в 250 долларов за 8 дней. Подробности Здесь>>>


А сейчас выпуск # 298
Новости

Робот, способный передвигаться в людской толпе
Инженеры одной из крупнейших в Японии электротехнической корпорации Hitachi в совместно с Университетом города Тсукуба впервые в мире разработали модель робота, который сам умеет находить себе дорогу в толпе прохожих, не причиняя никому беспокойства. Как сообщает японская пресса, презентация новинки прошла во вторник в городе Хитатинака, передает ИТАР-ТАСС. На время демонстрации 130-сантиметрового робота под названием EMIEW (ЭМЮ) с бело-серым корпусом и парой резиновых колес нарядили бордовой "бабочкой". EMIEW расшифровывается как Excellent Mobility and Interactive Existance as Workmate.

Каждую секунду робот совершает до 40 операций по сканированию находящихся вокруг него пешеходов и скорости из движения. Для этого он использует лазерный сенсор. На основе полученных данных он просчитывает для себя маршрут, который позволяет обойти препятствия, приближаясь к ним на расстояние, не превышающее 60 сантиметров. На ровной поверхности робот может разгоняться до скорости в 4,3 километра в час. В связи с этим в Hitachi надеются использовать робота, например, в гостиничном бизнесе, где бы он мог провожать постояльцев до их комнат. Однако специалистам пока есть над чем поработать - EMIEW теряется, если человек начинает пятиться назад или бежит со скоростью, превышающей 6 километров в час.

Кроме того, робот имеет аудио- и видеосенсоры, при помощи которых он может анализировать звуки и их источники, а также распознавать лица. EMIEW способен синтезировать голос. Робот также оборудован двумя руками-манипуляторами, которые двигаются почти так же свободно, как руки человека. С их помощью он может захватывать и переносить предметы. Робот будет демонстрироваться на Всемирном автомобильном конгрессе, который начнется в Йокогаме 23 октября.

Шины смогут обходиться без воздуха
Инженеры компании Michelin разработали новый тип автомобильных шин, которые никогда не придется накачивать. Дело в том, что покрышки, получившие название Tweel, в принципе не смогут удерживать воздух или как-то другой газ, сообщает Autonews.

В отличие от традиционных пневматических шин, покрышки Tweel поглощают энергию ударов не за счет сжатого воздуха, а благодаря применению гибких спиц специальной конструкции. Эти спицы занимают центральную часть шины, которая прочно закрепляется на колесном диске. По заявлениям Michelin, шины Tweel в двадцать раз легче традиционных покрышек и обладают в двадцать раз меньшим сопротивлением качению. Кроме того, Tweel характеризуются в пять раз более высокой поперечной жесткостью, что положительно отражается на управляемости при прохождении поворотов и виражей. К тому же такие шины невозможно проколоть.

В компании Michelin отмечают, что новая технология позволяет очень гибко подстраивать характеристики шин под различные автомобили. Шины Tweel в 2005 году уже были испытаны на седане Audi A4. Впрочем, сроки коммерциализации технологии не уточняются.

Ученые создают плащ - невидимку
Американские и британские инженеры продолжают работу над проектом по созданию "плаща невидимки". О своем намерении создать подобное чудо специалисты заявили около пяти месяцев назад, вызвав, разумеется, целую волну усмешек и упреков.

Первым этапом являлось создание специального материала пропускающего сквозь себя микроволновое излучение, делая простые предметы, например медный цилиндр, невидимыми для современного радара.

"Речь идет именно о невидимости, а не об уменьшении площади отражающей поверхности как в современной стелс-технологии, - говорит Дэвид Шуриг (David Schurig), один из авторов проекта. - Представьте себе поток воды, который обтекает какое-либо препятствие, например, камень в реке. Потоки, обойдя преграду, вновь вернутся в однородное состояние, и на большом удалении от нее, ни один наблюдатель не сможет определить, была эта преграда или нет".

При изготовлении плаща использовались так называемые "метаматериалы", состоящие из пассивной тканевой основы и волоконных композитных субстратов, своего рода большой набор оптических микроканалов, как раз и обеспечивающих эффект "обтекания".

Добившись успеха в микроволновом диапазоне, исследователи перешли ко второй фазе проекта: создание плаща-невидимки, пропускающего видимый свет. И, надо сказать, на этот раз количество скептиков заметно поубавилось. На представленной фотографии, вы сами можете наблюдать предварительные результаты работы над проектом. Увидим ли мы окончательные, зависит от его успешности.

Если невидимый плащ будет получен, то его со сто процентной вероятностью засекретят, ради "национальной безопасности", разумеется. Если нет, то нас еще долгой время будет развлекать какой-нибудь дорогой аттракцион с "плащом-невидимкой" в главной роли, ... ну или вернее "почти невидимкой".

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 298.

3135. Самой дорогой едой является испанский шафран из тычинок и рыльцев цветков крокуса. Он продается в лондонском "Харродсе" - самом дорогом магазине по цене 244 ф.ст. за 100 г.

3136. Сосиска длиной 21,12 км была изготовлена за 15 ч 33 мин на предприятии Кита Бокс ли в Вумборпе, Великобритания, 18-19 июня 1988 г.

3137. Самое большое число упавших костей домино после того, как толкнули первую кость, - 281 581 из 320 236 установленных. Рекорд принадлежит Клаусу Фридриху, 22 года, Бавария, Западная Германия, 24 января 1984 г. Кости домино падали втечение 12 мин 57,3 с, а их установка заняла 31 день (по 10 часов ежедневно). 30 студентов из технических университетов Делфта, Эйндховена и Твенте, Нидерланды, установили 1,5 млн. костей домино, изобразив с их помощью контуры всех стран Европейского экономического сообщества. Одним толчком 1 382 101 из них была опрокинута 2 января 1988г.

3138. Стоимость дикого женьшеня из северо-западного Китая из-за способности активизировать половую деятельность, по сообщениям из Гонконга, в ноябре 1977 г. достигала 23 тыс. долл. за унцию (28 г). Объем его ежегодной поставки из провинции Гирин не превышает! 4 кг. Ведущий медицинский журнал в США сравнивает эффект от его воздействия с отравлением кортикостероидом (гормональное средство).

3139. Самый большой сыр - чеддер весом 18 171 кг - был изготовлен 13 - 14 марта 1988 г. на сыроварне "Саймонз спешиалти", Литтл-Шут, штат Висконсин, США. Затем его экспонировали в разных местах, перевозя на специально сконструированном "сыро-мобиле".

3140. Самая большая модель из шоколада была выполнена в форме традиционного испанского парусного судна и весила 4000 кг. Модель была сделана в кулинарной школе "Греми провинсиаль", Барселона, Испания, в феврале 1991 г. Ее размер-13 х 8,5 х 2,5 м.

3141. Кошка имеет 32 мускулы в каждом ухе.

3142. Крокодил не прикусывает свой язык.

3143. Стрекоза живет 24 часа.

3144. Золотая рыбка имеет временную память в 3 секунды.

3145. Миг – это фактическая единица времени, равная 1/100 секунды.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Впервые в интернете!
Интерактивный курс по созданию и раскрутки коммерческого сайта, интернет магазина.

Автор курса:
Сергей Васильев

Интерактивный курс :
«Создание, поддержка и раскрутка сайта, Интернет магазина. »
Если Вы хотите войти в интернет бизнес и зарабатывать своим интеллектом, научиться создавать сайты и интернет магазины делать графику в Photoshop, в совершенстве овладеть языком HTML и стилями CSS, то Вам необходимо посетить этот сайт.
*Как самому создать сайт, интернет магазин?
*Как делать графику в Photoshop?
*Как изучить HTML, CSS, Dreamweaver?
*Как устанавливать скрипты?
*Как овладеть интернет-программированием?
*Как и на чем сделать свой бизнес в интернете?
*И ещё много другое....
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Как много мы в жизни переплачиваем! Весьма обидно, когда потом сожалеем об этом - ах, как всё дорого! - но ещё более неприятно узнавать, что кому-то те же самые товары или услуги достаются почти даром! Причём дело здесь не в пресловутом советском «свой человек», а в том, что люди умеют действовать так, что почти ни за что не платят. В первый же день знания полученные из рассылки принесут вам экономии до 1000 %. Ведь сэкономить - то же самое, что заработать. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Ремонт делаем сами
Советы, домашние секреты.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное