Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 311.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 311
Новости

Концептуальный Renault Twingo порадует любителей малолитражек
Для любителей крошечных малолитражек компания Renault готовит приятный сюрприз - обновленный Renault Twingo с массой наворотов. Этот трехдверный концептуальный автомобиль обладает 1,2 л турбодвигателем на 100ЛС и лобовым стеклом, переходящим в прозрачную крышу.

При этом он будет буквально напичкан всяческими современными медиавозможностями, такими как поддержка Bluetooth, наличие USB портов, 15-дюймовый LCD дисплей, встроенный компьютер с доступом в интернет, телевидение, система колонок и два дока для iPod'а.

Робот Miuro превращает iPod в стереосистему на колесах
Японская компания ZMP начала продажи необычного робота под названием Miuro, который может превратить плеер iPod в стереосистему на колёсах.

По форме Miuro несколько напоминает разделённое на две части яйцо, между половинками которого размещён округлый центральный блок. Робот снабжён специальным разъёмом для подключения плеера iPod, а также динамиками от фирмы Kenwood.

Miuro может передвигаться по ровной поверхности и изображать некое подобие танца в такт проигрываемой музыке. Кстати, аудиосигнал робот может получать не только с плеера iPod, но и с находящегося поблизости персонального компьютера по беспроводной связи. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления. Отдельно покупатели могут приобрести комплект сенсоров и подключающуюся видеокамеру, благодаря которым робот сможет ориентироваться в пространстве и запоминать окружающую обстановку.

Робот Miuro имеет длину около 35 сантиметров и весит приблизительно пять килограммов. Питается новинка от аккумуляторных батарей. Компания ZMP предлагает несколько вариантов окраски робота - красный, белый, жёлтый и чёрный. В настоящее время Miuro доступен только на территории Японии. Поставки в другие регионы официально должны начаться во второй половине следующего года. Стоит Miuro 108800 иен (около 930 долларов США). В течение первого года разработчики планируют распродать порядка 10 тысяч экземпляров робота, сообщает Associated Press. Акустические системы для плееров iPod предлагают и другие компании. В частности, устройство под названием iPod Hi-Fi, включающее в себя широкодиапазонные динамики и 120-миллиметровый сабвуфер, выпускает сама Apple. Комплекс iPod Hi-Fi совместим со всеми iPod и способен подзаряжать плеер, пока он подключён к системе.

Американские студенты создали робота-пугало
Студенты Университета Южной Флориды создали специального робота-пугало для защиты сельскохозяйственных угодий от птиц, сообщает сайт Raw Feed.

Робот-пугало оснащен веб-камерой и небольшим компьютером со специальным программным обеспечением, которое позволяет машине опознавать зловредных птиц. Отгонять пернатых робот будет с помощью водометов и сигнализации, издающие угрожающий для птиц звук.

Создатели машины запрограммировали пугало таким образом, что в случае, если перед защитником урожая появится некий оранжевый объект (то есть, одетый в униформе соответствующего цвета человек), робот не будет предпринимать никаких действий. Поэтому для того, чтобы ни в чем не повинные фермеры не стали жертвой робота-пугала, им стоит ходить на работу в оранжевой униформе.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!




Самая полная коллекция по Flash-анимации и
Flash-видео-маркетингу,
более 10-ти видеокурсов.

Действует акция видеокурсы в подарок!


Узнать подробнее

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 311.

3272. В первом тысячелетии было 365 250 дней. Во втором - 365 237. В третьем будет 365 242 дня.

3273. Китайская пословица гласит: "Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей".

3274. Официальный девиз фирмы IBM - "Think!" ("Думай!").

3275. Стрельба с двух рук называется стрельбой по-македонски.

3276. Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря.

3277. В России имя Марлен мужское, а на Западе - женское.

3278. Японская поговорка гласит: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома".

3279. Три самых дорогих торговых марки в мире: Budweiser, Marlboro, Coca-Cola.

3280. 28 ноября 2738 года будет отмечаться миллионный день с начала нашей эры.

3281. Индусы считают, что не достойно умирать в кровати, надо умирать у реки.

3282. У бушменов существует древняя легенда, согласно которой человек произошел от обезъяны.

3283. В патентном бюро США зарегистрировано 186 средств по борьбе с храпом (и ни одно не действует :).

3284. Средняя продолжительность одного календарного месяца - 30 суток 10 часов 29 минут и 4 секунды.

3285. Обычный "бантик", на который завязывают ботинки, моряки называют не иначе как "рифовый узел".

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Креативные идеи бизнеса

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное