Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости неформального сайта скорой помощи www.feldsher.ru


Feldsher.ru

неформальный сайт скорой помощи

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Дорогие друзья, коллеги, медицинские братья, сестры и внучатые племянники, а так же все остальные специально приглашенные и случайно зашедшие лица!

Снова отрывной календарь на стене вызывавшей вчера хронической бабушки показывает последний листик с цифрами «31», а это значит, что очередной, не самый легкий (впрочем, бывало и хуже) год подошел к концу, и мы с вами, похрустывая снежком под ногами, отряхивая его с форменной куртки и надписи «03», отмахиваясь ящиком от некусающихся собак и непьющих граждан в канавах, пряча под капюшон карту очередного вызова, силясь вчитаться в нее при свете экрана мобильного телефона. Вызов. Очередной. И мы направляемся, как мы думаем, на него, а на самом деле – в Новый Год, к новому счастью, новым успехам, новым надеждам и новым радостям, к улыбкам друзей, к благодарным больным, и высоким зарплатам, вежливому начальству, уважению и признанию наших заслуг… Ведь именно этого мы ждем каждый раз, когда берем из рук диспетчера очередной прямоугольник карты, правда? Мы хотим верить, что наш труд не напрасен, что бессонные ночи, ледяные машины, пятые этажи, тяжелые носилки, кровь на перчатках – это все имеет смысл, конечную цель, и когда-нибудь, пусть не сегодня и не завтра, но в ближайшем будущем – все поймут, что нет ничего тяжелее, почетнее и достойнее, чем труд медика… особенно медика «скорой помощи».

Так запрыгиваем в машину, друзья, хватаем рацию и жмем тангенту – нас ждет вызов в Новый Год, и пусть этот год будет для нас самым лучшим годом, для каждого сотрудника самой экстренной из медицинских служб! Пусть ваше сердце никогда не будет нуждаться в кардиограмме, пусть руки ваши не чувствуют ни веса ящика, ни тяжести носилок, пусть душа ваша поет гораздо громче сирены над головой, и пусть никогда ни вам, ни вашим родным не придется познать ни горечи утраты, ни разочарования бюджетной зарплаты, ни комфорта носилочного перемещения, ни пробуждения ото сна звонким «бабах!» дефибриллятора.

С Новым Годом вас, дорогие коллеги!

Олег Врайтов, г. Сочи
Админы сайта Фельдшер.ру


В избранное