Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Твое здоровье в твоих руках

  Все выпуски  

Твое здоровье в твоих руках (596)


 

Сегодня в номере:  

О Скандинавской ходьбе.

Видео о медитации на чакрах. Результаты.

Выпуск интернет газеты 

Твое здоровье в твоих руках

596

12/05/2014

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПИЩИ НАШЕ ТЕЛО БУДЕТ ЛИБО СИЛЬНЫМ КРЕПКИМ, УСТОЙЧИВЫМ К БОЛЕЗНЯМ И МОЛОДЫМ, ЛИБО СТАРЫМ И БОЛЬНЫМ.

Б Поль Брэгг

Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте  перейти к выпуску на сайте

YouTube

Здравствуйте,
уважаемая читательница и уважаемый читатель!

 

 

Что такое Скандинавская ходьба или Нордическая ходьба сегодня знает любой человек, если он хоть немного следит за современными направлениями фитнеса и формами здорового стиля жизни.

 

Многие из вас, скорее всего уже видели людей, занимающихся «странной» ходьбой, используя лыжные палки! Особенно их много в европейских странах. Эти люди вовсе не сошли с ума, они просто занимаются новым видом фитнеса – Nordic walker.

Он зародился всего несколько лет назад в Западной Европе и уже приобрел миллионы поклонников в Англии, Франции, Германии и Скандинавии. Создаются целые клубы любителей данного вида ходьбы, а фитнес клубы включают его в список своих занятий на свежем воздухе.

 

На странице сайта  приводятся сведения о том что Сейчас врачи рекомендуют скандинавскую ходьбу всем категориям населения, потому что этот вид фитнеса доступен людям любого возраста и уровня физической подготовки.
Его рекомендуют
- при болях в позвоночнике и суставах,
- как профилактику остеопороза,
- при сколиозе,
- при остеохондрозе,
- для легочных больных и больных астмой
людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы,
как средство для похудения…(калорий сжигается больше на 47%, чем при ходьбе без палок).
Подросткам и взрослым при
- неврозе и неглубокой депрессии,
- бессоннице.
При регулярных занятиях скандинавской ходьбой снижается риск развития артериальной гипертонии, её течение, уменьшается уровень холестерина в крови.
 Кроме того, она позволяет снизить нагрузку на суставы ног и пятки(по сравнению с бегом или обычной ходьбой), уменьшить или снять боли и мышечное напряжение в спине, плечах и шее.

Более полно и подробнее смотрите на странице http://www.kornilov-s-a.ru/nordicwalcing.htm

 

 

Знаете ли вы что ответы по интересующим вас вопросам об этом виде фитнеса вы можете получить на странице Задайте вопрос тренеру.

Ниже цитаты с этой страницы.

02/06/2014 - Дмитрий спрашивает: Фото "Сергей. На фото вы босиком? Это что новый вид ходьбы?"

Ответ:

Фото редкое : -) Непосредственно ходьбой занимаюсь в кроссовках. В конце маршрута, если предоставляется возможность(погода, тропа) с полкилометра иду босиком. БОСИКОМО ТЕРАПИЯ. Хорошо тонизирует.

 

02/06/2014 - Ольга спрашивает: вопрос по режиму ходьбы "Сергей, скажите, а скандинавской ходьбой надо заниматься каждый день? Спасибо."

 Ответ:

Доброе время суток, Ольга! Для поддержания формы достаточно 3 – 4 раза в неделю. Это как фитнес. Но не в закрытом зале, а на свежем воздухе. Можно выбрать окружающий вид, который будет дополнительно вдохновлять \ освежать… Со временем, если возникнет желание число занятий в неделю можно увеличить.

 

02/11/2014 - Андрей спрашивает: режим для начинающих "Здравствуйте,Сергей!Какой режим Вы посоветовали бы женщине 68-и лет после перенесённых 2-х инфарктов. Это моя мама и она решила заняться скандинавской ходьбой. Спасибо!"

Ответ:

Во первых начать заниматься самой ходьбой летом. Пять минут в день, через два дня под вашим руководством с мая месяца(когда уже тепло) в течение месяца - нарабатывать навыки ходьбы. В следующий месяц то же самое через день. Чтобы появился автоматизм. Пять минут сами занятия и какое то время наверное просто пешая прогулка до места занятий и обратно. Зимой (этой) практиковать прогулки ПРОСТЫЕ пешие. Это только ВХОД в сам фитнес.

 

02/28/2014 - Ольга Граф спрашивает: Телескопические палки! "Здравствуйте, Сергей! Мне 62 года и я решила заниматься скандинавской ходьбой по ровной местности или совсем небольших склонах, но сложность в подборе.Пожалуйста, порекомендуйте телескопические палки для скандинавской ходьбы,чтобы ...и легкие, и прочные, и на все времена года, и была амортизация на кисти и запястья...да и цена приемлема для пенсионера. С благодарностью Ольга Граф."

 Ответ:

Здравствуйте, Ольга. Наиболее оптимальный вариант в вашем случае это Телескопические палки KV+ Zaluna (смотрите http://nordicstick.ru/shop/teleskopicheskie-palki-kv-zaluna/ )

 

03/02/2014 - Алина спрашивает: о ходьбе "Здравствуйте.Вы пишите,что ходить надо летом.Вчера(1го марта) видела взрослую женщину со скандинавскими палками.Я давно читала о скандинавской ходьбе,но все никак не занялась....А вот вчера опять вспомнилось,захотелось начать.Расскажите,как лучше это сделать.Нужен ли урок тренера?Какое снаряжение надо купить(хочу и себе(42года) и маме(63года).обе не совсем здоровы,надо бы еще и лишний вес посбрасывть...)Вообщем,расскажите,как и с чем надо.Спасибо!"

Ответ:

Здравствуйте. Скандинавскую ходьбу (СХ) изобрели лыжники(Скандинавии) для занятий в сезоны когда не достаточно или нет снега, чтобы не терять форму. Зимой лучше ходить на лыжах – больше места для этого. Но СХ как фитнесом можно заниматься в любой сезон. Тренер. Желательно, потому что быстрее и меньше ошибок при наработке техники. И в вашем случае, может быть это самый верный шаг. Но двум энтузиастам можно и самостоятельно освоить технику: видеоруков в интернет достаточно, партнер нужен для наблюдения за техникой со стороны. Снаряжение. Палки для ходьбы. Желателен шагомер, потому что при регулярных занятиях удобнее иметь промеренные маршруты. А если вы можете позволить себе, то приобретите «Набор Весенний» http://nordicstick.ru/shop/nabor-vesenniy/

 

03/05/2014 - Ирина спрашивает: скандинавская ходьба в городе "Здравствуйте, Сергей! Ответьте, пожалуйста, возможно ли заниматься скандинавской ходьбой в условиях крайнего севера (зима с октября по май включительно), живя в городе, напичканном транспортом, при чем, за пределами города начинаются болота? Спасибо."

Ответ:

Здравствуйте. Как правило, в любом населенном пункте, когда человек реально, вплотную приступает к подбору маршрутов, всегда находятся варианты. Для этого, если вы хотите заняться скандинавской ходьбой, просто надо выделить время для прогулок с целью «разведать» такие маршруты. Очень часто приемлемые варианты для занятий этим видом фитнеса обнаруживаются в 10-15 минутах ходьбы от дома. Хорошо при этом помнить, что Скандинавской ходьбой удобно заниматься, когда снега не достаточно для ходьбы на лыжах, и когда нет времени на загородный поход на лыжах.

 

03/27/2014 - Марина Сергеевна спрашивает: cкандинавские палки "Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие лучше брать палки6 фиксированные или телескопические.\r\nНасколько телескопические часто выходят из строя.\r\nС уважением, Александрова М.С.\r\n"

Ответ:

Добрый день. Преимущества телескопических палок: - Пользоваться могут другие члены семьи. - Удобны в переноске. Если вы НЕ представляете как и где будете заниматься этим фитнесом (Скандинавская ходьба), то телескопические палки Не будут ограничивать вашу свободу в выборе различных вариантов занятий. Надежность всех изделий высокая и если использовать инвентарь строго по назначению, то инвентарь служит долго.

 

03/29/2014 - Александр спрашивает: скандинавская ходьба "Здравствуйте ! У меня был инфаркт миокарда (мне 59 лет). Сделали операцию - стентирование коронарной артерии .Отсюда вопрос : МОГУ ЛИ Я ЗАНИМАТЬСЯ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБОЙ ?\r\n Спасибо . С уважением АЛЕКСАНДР !"

Ответ:

Здравствуйте, Александр. Прочтите книгу «Ходьба — лучшее лекарство для тех, кому за.. . http://nordicstick.ru/shop/kniga-hodba-luchshee-lekarstvo-dlya-teh-komu-za/ Постарайтесь понять, что кроется за фразой – Здоровье это не просто отсутствие болезней, здоровье это образ жизни. Помните, что движение это жизнь. Текст вашего вопроса содержит сведения о том, что одному вам по этому пути пройти будет трудно. Поразмышляйте, посоветуйтесь с хорошим физиотерапевтом….

 

04/09/2014 - Ольга спрашивает: хочу заниматься скандинавской ходьбой "Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне за 50 лет, я офисный работник, веду малоподвижный образ жизни и все прелести этого \"образа\" стали уже сказываться: болит спина и суставы, постоянная вялость и сонливость. Давно присматриваюсь к скандинавской ходьбе, но до практики дело не доходит. Не знаю с чего начать,думаю, мне было бы легче несколько занятий провести с тренером, например с Вами,а затем уже заниматься самой.Что посоветуете?\r\nЯ живу в Москве,ЗАО, заниматься смогу в субботу и в воскресенье.Буду благодарна за ответ.моб.тел.8-915-371-40-55\r\n "

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. Вы правы все признаки гиподинамии у вас налицо. На Yuotube года два назад я разместил видео. Ниже анонс видео. Может быть резко, но по сути в самую точку. Гиподинамия. Последствия - атрофия. Атрофия и мышц и интереса к жизни. Адрес видео http://www.youtube.com/watch?v=xva9U_DgbL0&feature=player_profilepage С чего начать…. Попробуйте по шагам: 1) приобретите комплект для занятий ходьбой. 2) выделите время для того чтобы найти место где вы будете самостоятельно заниматься этим видом фитнеса. Просто походите посмотрите. 3) без палок промерьте длину маршрутов в этом месте, или в нескольких местах. Длину в шагах. И обратите внимание сколько времени у вас уходит на 1000 шагов одной ногой(то есть 2000 шагов обеими ногами). 4) и только затем озаботьтесь как освоить технику ходьбы. Мой майл sera@san.ru

 

04/30/2014 - Светлана спрашивает: скандинавская походка "Здравствуйте, Сергей! Нас с приятельницей очень заинтересовала скандинавская походка, хотим попробовать. Можно ли заниматься этим самостоятельно после консультации со специалистом? Как правильно приобрести палки, из какого материала и нужной длины? Проводите ли Вы занятия для начинающих? Заранее спасибо за ответ.С уважением С.Вольнова"

Ответ:

Здравтвуйте,Светлана! Мне очень понравился ваш термин скандинавская походка. Просто супер. : -) Заниматься самостоятельно этим можно. Многие тренеры «плачутся», что люди научившись, уходят. Но это нормальный и естественный процесс. Ранее я писал о том, что видео о правилах ходьбы в интернет много. Научиться не сложно, просто нужно быть внимательным к своей осанке при этой походке и очень поможет подруга, которая будет наблюдать технику со стороны. Если хотите, можете приобрести мой видео диск – самоучитель скандинавской ходьбы. Приобрести палки думаю лучше всего в этом интернет магазине. Длина телескопических палок регулируется. Я живу не в Москве. С уважением, Сергей.

 

04/30/2014 - Александр спрашивает: Питание после тренировки "Здравствуйте, мне 19 лет, занимаюсь дома. Меня интересует следующая информация, после тренировки, как известно, открывается так называемое углеводное окно, и в это \"окно\", т.е. в течение 10-20 мин. после тренировки я пью чай с сахаром, около 300 мл. и 2 ложки сахара, а ещё чуть позже я употребляю изолят, так вот, приемлемо ли такое питание после тренировки? "

Ответ:

Я не сторонник методик коррекции формы тела с помощью физических нагрузок. Считаю что это - не эклогично для системы тело человека - имеет не высокий КПД - требует применения искусственно преобразованных продуктов питания. - не включает механизм волевого управления объемом мышечной массы. Поэтому тонкостями процесса не интересовался. Считаю изотермическую гимнастику наилучшим способом коррекции формы тела.

 

05/06/2014 - Сергей спрашивает: длина палок "Здравствуйте Сергей!\r\n\r\nПо предложенной схеме (умножение на 0,68) вычислил, что мне нужны палки длиной 128,5 см. Обычные стандарты - это либо 125, либо 130. Какие, по-Вашему, подойдут больше (физические нагрузки мне привычны, несмотря на 65). Заранее благодарен. С.Барсуков"

Ответ:

Здравствуйте С. Используйте 130 см. «физические нагрузки мне привычны». Это хорошо, но сразу «в бой» не торопитесь : -). Возможно, в работе будут участвовать группы мышц, которые давно не использовались. Просто дайте себе время на их раскачку. Постепенно увеличивайте дальность маршрутов и слушайте отзыв вашего тела. Получать «кайф» от нагрузки это безошибочный критерий верности действий.

 

05/21/2014 - Ирина спрашивает: О возможности скандинавской ходьбы и заболевании "Доброго дня, Сергей! Хочу спросить у вас, можно ли мне продолжать ходьбу, если болит пятка или нужно обратиться к врачу и прекратить ходьбу?"

Ответ:

Добрый день. Болит пятка это очень широкое определение. :- ). Если это ахиллово сухожилие, то ходьбу надо прекратить и обратить усилия на устранение проблемы. Врач или народные методы. В этой ситуации по времени исцеления разницы между этими двумя путями нет. Врачи берут дорого. Если наступать больно, то есть обострение «шпоры» то тоже лучше прекратить ходьбу. Сейчас лето(вернее конец весны) и исцеление этих болячек займет меньше времени чем в холодное время года. А вот боли в мышцах голени, как правило, связаны со сменой обуви или увеличенной нагрузкой и проходят сами по себе через одну – две недели.

 

05/24/2014 - Людмила спрашивает: скандинавская ходьба на беговой дорожке "Здравствуйте!Можно ли ходить по беговой дорожке с палками для скандинавской ходьбы ? Спасибо." Ответ:

Здравствуйте. Если речь о дорожке искусственной, то да. Можно. Важно чтобы насадки на палках были установлены как для ходьбы по асфальту (резиновые). Тогда у администрации спорткомплекса никаких претензий не должно быть. Я неоднократно практиковал это.

 

Задать свой вопрос и получить ответ  или прочитать вопросы и ответы на них других людей вы можете на странице

Задайте вопрос тренеру.

 

 

 

 На нашем видео канале  размещено видео:

Видео: Возгорание божественного духа в терминах чакрового механизма.

О чем?

Активация чакр, раскрытие чакр и возгорание божественного духа  в человеке – это противоположности  или это разные термины одного процесса?

В видео из переписки с участниками процедуры активации чакр.

Выражаясь языком энергетики чакр совесть это канал безусловного прохождения энергии от шестой чакры к третьей чакре. Шестая чакра это центр духовной воли. …

Открыть чакры это провести божественную энергию….

Подробнее о методике открытия http://www.kornilov-s-a.ru/chakras/chakras-4-001.htm

 

 Переписку с участниками занятий по методике можно просмотреть здесь


 

 

 

Направление интернет газеты Твое здоровье в твоих руках:

В интернет газете, автор рассказывает о своем собственном опыте исцеления, о своем личном взгляде на процесс исцеления. Взгляд автора на причины возникновения болезней, не всегда совпадает с мнением на эти вопросы официальных  институтов здравоохранения. Методы, о которых рассказывает автор и применяет их к себе, могут отсутствовать в перечне официальных институтов здравоохранения.

Поддержании здорового состояния организма собственными усилиями человека.

 Здоровье, это функция, действие которой должны поддерживать другие люди – доктора например, а сам человек может на это не обращать внимание?

 Действительно ли задумываться о своем здоровье надо только тогда когда "грянул гром"?

Действительно ли от образа жизни, от привычек человека в питании, от привычного способа его реагирования на жизненные ситуации, от привычного стиля и алгоритма мышления ничего не зависит? Действительно ли здоровье это функция человеческого организма, которая никак не связанна с тем как ведет себя человек в этом реальном мире? Действительно ли люди обречены на болезненную старость?

 

Это интересно 




 

Советы практиков  

 

Метод открытия ЧАКР Методика открытия чакр

 

           

Что дает для здоровья восстановление нормального функционирования только одной чакры.

Второй чакры. Чакры Свадхистана.

На физиологическом  уровне чакра   Свадхистана связана

с железами - яичники и простата,

репродуктивные органы,

мочевой пузырь,

почки.

Регулирует жидкости в теле и отвечает за мочеполовую сферу,

вкусовые ощущения, 

центр сексуальной (жизненной) энергии.

В случае энергетической дисгармонии, если сакральная чакра заблокирована, то наблюдаются:

-  гинекологические заболевания,

-  диабет,

-  заболевание почек.

 

Другие проблемы дисбаланса в энергетике второй чакры Сваджистана:

фригидность,

гиперсексуальность,

импотенция,

боли в нижней части спины;

Как нормализовать энергетику чакр написано здесь.

Продолжается акция по предложению комплекта видео тренингов персонально настроенных на флеш носителях, по цене тренингов без персональной настройки выполненных на DVD. Подробнее по ссылке


 

  Интернет курс "Секреты здоровья"

  • Как правильно питаться и поддерживать здоровье человека самым естественным образом   его пищей?

  • От чего зависит здоровье человека и что нужно делать, чтобы быть здоровым, счастливым и состоятельным?

  • Как приготовить структурированную, живую воду, когда и сколько ее надо пить?

  • Какие упражнения можно выполнять, чтобы быть здоровым и активным?

  • Как защитить себя от вредного воздействия окружающей среды?

  • Как увеличить продолжительность жизни?

  • Как перейти на правильное дыхание, позволяющее значительно улучшить здоровье и энергетику Вашего организма?

  • Как запустить целительной силы в своем теле скрытые в каждом из нас?

  • Как освоить приемы которые активизируют процессы восстановления здоровья?

  • Какие упражнениях Хатха Йоги, способствуют исцелению того или иного органа?
     

                       Ролик   презентации курса "Секреты здоровья"

                                                                             


Полный формате выпуска этого номера на нашем сайте перейти к выпуску на сайте

 



 


 

Вы можете рассказать об этой рассылке, вашим, друзьям, знакомым.

 



 

 

Аудио Визуальная Стимуляция(АВС) и здоровье.

Серия статей о применении АВС для восстановления здоровья. 

http://kornilov-s-a.ru/zazen/effect_001.html

Архив выпусках интернет газеты "Твое здоровье в твоих руках" за 2013 год:

07-января  2013

21-января  2013

29-января  2013

28-февраль 2013

14 марта 2013

29 марта 2013

24 апреля 2013

26 августа 2013

14 сентября 2013

11 ноября 2013

19 ноября 2013

28 ноября 2013

03 декабря 2013

10 января 2014

02 апреля 2014

 

Весь архив здесь

 

Знаете ли вы, что бесплатно получить прайс лист по e-mail(формат *.rar) и текст о содержании аудио дисков с оздоровительными практиками дисков, видео кассет. о назначении, эффектах исцеления, отзывах, об авторах, их научной и практической работе, об условиях получения наибольшего целебного эффекта, о перечне и кратком описании майнд машин, Вы можете отправив пустое письмо, просто кликнув по ссылке?

Вот эта ссылка "Запрос описаний"  Просто кликните по "Запрос описаний"  и когда откроется окно почтовой программы, нажмите отправить."Запрос описаний"

Ведущий рассылки Корнилов Сергей Алексеевич
Архив рассылки можно просмотреть на сайте http://kornilov-s-a.ru/newst.htm.
        Всего Вам доброго.

Skype : sergey_kornilov_

тел : 8906-152-3341

8-953-977-7719

Если в вашем письме нет прямого запрета на публикацию, то я оставляю за собой право публиковать материалы, представленные в нём, без специального запроса к вам.

Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

В избранное