Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красивое здоровье

  Все выпуски  

Красивое здоровье Тренируем ягодичные мышцы


Красивое здоровье
Выпуск 86

Здравствуйте всем интересующимся!

Пару дней назад мне позвонила подруга и попросила помочь ее знакомой:

- Она очень худая и хочет иметь округлую (красивую, упругую) пятую точку. Ты писала в рассылке о своем любимом упражнении для попы? Дай мне ссылку на выпуск…

Упс! А ведь я не давала этого в рассылке… «Надо срочно исправляться!» - решила я, и сегодняшний выпуск посвящен способам поднятия попы на достойную высоту :-)

Итак, несколько лет назад я тоже была очень худой и вместо аппетитной выпуклости на известном месте имела «нечто» размером в два кулака :-) Кстати, в то время я считала свою излишнюю стройность образцом красоты. Оно может и так, но только сейчас я уверена, что такая фигура подходит не женщине, а девочке-подростку :-) А у женщины просто обязаны быть симпатичные округлости (благодарю моих знакомых мужчин за честные ответы и советы).

Так вот, в то время мне и попалась информация об одном упражнении, легком в исполнении, но очень эффективном. К тому же делать его можно везде, а не только в спортивном зале на тренажере.

Исходное положение: стоя. Можно для устойчивости одной рукой держаться за стену, стул или любую другую опору, вторую руку пристройте … да хоть на пояс. Левую ногу отводите назад (правая – опорная).

Суть упражнения: поднимайте левую ногу назад и вверх. Лучше прямую, но допустимо и чуть-чуть согнуть в колене. Поднимаете так высоко, как у Вас получается, и внимательно слушайте свое тело – куда идет нагрузка? Если напряжение чувствуется в задней поверхности бедра, это не плохо (если Вам нужно проработать и этот участок, поднимайте так), но для «поднятия попы» напряжение должно чувствоваться только в ягодичной мышце. Поэтому при следующем подъеме ноги чуть отведите ее по диагонали, т.е. поднимайте не четко назад, а назад и влево. Либо наоборот – возможно Вы случайно отвели ногу влево, тогда осознанно поднимайте ногу ровно назад.

Выполняете 10 подъемов левой ноги (это будет один подход), меняете ноги, сразу же выполняете 1 подход для правой ноги. Опять смена ног – подход и т.д.

Выполнять упражнение нужно ежедневно, по 3 подхода на каждую ногу. Как я написала, начать можете с 10 подъемов в подходе, со временем увеличить это количество до 15-ти.

При верном исполнении даю гарантию, что Вы получите потрясающую высокую и упругую попу уже через 2-3 месяца! А затраты – всего 5 минут вечером перед сном :-) Красота? Красота!

Какие еще есть способы для тренировки задней поверхности тела? Большинство упражнений на мышцы спины (те, которые связаны с прогибами или подъемом верхней части тела) дают хорошую нагрузку и на ягодичные мышцы.

Чтобы пятую точку уменьшить в размерах, можно выполнять следующее очень эффективное упражнение для целенаправленного сжигания жира в этом месте:

Исходное положение: смотрите картинку на сайте.

Суть упражнения: из исходного упражнения поднимаете ногу примерно на 10-15 см от пола, носок – на себя, пяткой тянитесь четко назад, будто хотите распрямить ногу. Следите за ощущениями, напряжение должно опять-таки четко ощущаться в ягодичной мышце.

Выполнять упражнение нужно на максимуме нагрузки - это принцип гимнастики калланетик (упражнение взято именно оттуда), и это очень важно для получения результата! Это значит, что нужно не просто держать ногу над полом, а сильно тянуться пяткой – в течение 1-2 минут (чем дольше продержитесь, тем лучше). Заранее скажу, что будет больно напрягать мышцу по максимуму в течение указанного времени, мое мнение таково, что калланетиком могут качественно заниматься только мазохисты :-) НО! Кто жаждет сжечь жир на пятой точке – потерпите 2 минуты на каждую ногу три раза в неделю! Оно того стОит!!!

Сама я уже давно регулярно занимаюсь йогой, при этом внешний вид моей округлости - всегда на высоте. Почему, спросите Вы? Я выполняю много асан для тренировки мышц спины! Поза сфинскса, кобры, верблюда, лука и многие другие – они помогут выглядеть прекрасно всем любительницам йоги!

Ну, а на сегодня это - все! Желаю успеха!

Если Вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, напишите мне (уберите единицу из адреса)

Сайт рассылки http://project-positive.ru
(с) Красавцева Наталия 2009-2011. Материалы рассылки охраняются законом об авторском праве.

В избранное