Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота - это страшная сила

  Все выпуски  

Красота - это страшная сила



14. Ароматы Востока

 

Китай

Масло абрикосовых косточек
богато ненасыщенными жирными кислотами. Оно очень питательное, богатое витаминами, не имеет запаха, хорошо впитывается в кожу. Обладает увлажняющим, регенерирующим, омолаживающим, тонизирующим действием. Используется очень часто в составе качественной косметики против морщин. Способствует восстановлению упругости кожи, разглаживанию мелких морщин, заживлению ссадин, придает коже красивый и здоровый цвет.

Рисовая мука великолепно очища­ет кожу. Смолотый рис мягко отшлифовывывает отмершие клетки, делая кожу лица более ровной. Кроме того, он богат гамма-оризанолом - мощным антиоксидантом, а также содержит жиры, которые регулируют синтез коллагена.


Марокко


Вулканическая глина Ghassoul
отличается высоким содержанием кремния и магния. Способствует выводу токсинов, оказывает противовоспалительное действие, разглаживает морщины, успокаивает кожу, повышает ее тургор. Используется как маска для кожи лица, тела и головы. Обязательный атрибут марокканского SPA.

Аргановое масло или масло из семян аргании, дерева, растущего лишь на юго-западе Марокко, в долине реки Дра на окраинах Сахары, считается одним из самых дорогостоящих растительных продуктов в мире. Оно имеет глубокий золотистый цвет с красноватым оттенком. Масло питает, укрепляет и разглаживает кожу, обладает антиоксидантным свойством, предотвращает преждевременное старение, увлажняет и защищает кожу от сухости и раздражения.


Судан

Масло карите (ши)
издревле применяется в косметической области, как редкий и ценный продукт. Масло обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывая влияние на синтез коллагена. Если прибавить к этому и УФ-фильтры, то это делает масло ингредиентом регенерирующих и противовозрастных композиций с большой перспективой в будущем. Также масло дерева ши оказывает пластифицирующее действие и воздействует на защитные свойства кожи.


Япония

Сушеные водоросли
– популярный японский продукт. Большинство водорослей отличаются необыкновенно высоким (более 50%) содержанием углеводов, способствующих пищеварению. Кроме этого водоросли богаты железом, кальцием, фосфором, йодом и витаминами А и С. Сушеные водоросли – идеальное средство для обертываний.

Порошок жемчуга укрепляет защитные силы организма, повышает устойчивость к внешним неблагоприятным факторам, в том числе и к инфекции, активирует вялую, уставшую кожу, повышает ее иммунные способности. Цвет лица становится более ровным и свежим, а кожа - чистой и гладкой. Жемчужная пудра содержит 22 вида аминокислот - основного материала для создания новых здоровых клеток и 18 микроэлементов. Она также содержит глюкозу, укрепляющую мышцы лица, витамины В, D и протеины.

Подробнее о эфирных маслах вы можете прочитать в книге Игоря Сакова «Эфирные Масла»

* * * * * * * * * *

Как и обещала я продолжаю тему о САЛЕ, которая вызвала столько откликов. Но тема оказалась столь обширна, что её обсуждение я решила перенести на другой рессурс.

Итак - "САЛО, Страсти - мордасти. Часть первая"

 

Здоровья и процветания!

 

 

 

 

 

 

Подробнее о эфирных маслах вы можете прочитать в книге Игоря Сакова «Эфирные Масла»



_________________________________
Моя искренняя благодарность Юлии Матвеевой, Татьяне Морозовой, Сергею Шишкову и Медведеву Владимиру за помощь в создании этой рассылки.
----------------------------------
Все пожелания и замечания принимаются по адресу Pilartan@mail.ru
----------------------------------
Посетите сайт, VladimirMedvedev.com Вам понравится.
----------------------------------
Советую подписаться:

Рассылка тренингового центра [ http://www.stalking.ru ] "Новый Проект"

Шишкова Сергея.

--------------------
Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители" http://www.knnr.ru/

Юлии Матвеевой.

----------------------
Школа своего Здоровья tmorozova.ru

Татьяны Морозовой.

__________________________________________________________


2010-02-20

В избранное