Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота - это страшная сила

  Все выпуски  

Красота - это страшная сила



Лошади художника Сюй Бэйхуна

Сюй Бэйхун родился в уезде Исин провинции Цзянсу. Его отцом был известный художник и поэт Сюй Дачжан. Когда Бэйхуну исполнилось шесть лет, он начал учиться у своего отца искусству каллиграфии, а в девять лет – живописи. В 1915 году он переехал в Шанхай, где зарабатывал на жизнь живописью. В 1917 году он уехал в Токио чтобы изучать там живопись, а по возвращении оттуда по приглашению Цай Юаньпэя начал преподавать в Школе искусств Пекинского университета. В 1919 году Сюй Бэйхун отправился в Европу. Он учился в Париже в Высшей национальной школе изящных искусств, совершил поездки в Германию, Бельгию, Швейцарию и Италию, где познакомился с полотнами великих западных мастеров. Вернувшись в Китай в 1928 году, занял должность профессора кафедры живописи в Центральном университете в Нанкине, а позднее – пост декана Художественного факультета Пекинского университета.

В 1933 году Сюй Бэйхун организовал выставку современной китайской живописи, которая побывала во многих странах: Франции, Германии, Бельгии, Италии и СССР. В 1939-41 годах он провел персональные выставки в Сингапуре, Индии и Малайзии, чтобы помочь собрать средства для Китая, вступившего во Вторую мировую войну. Он познакомил мир с такими мастерами, как Жэнь Бонянь 任伯年 и Ци Байши 齐白石. Во время своего пребывания в Индии он познакомился Рабиндранатом Тагором и Махатмой Ганди. В 1949-53 годах Сюэ Бэйхун занимал пост ректора Центральной академии художеств в Пекине и председателя Всекитайской ассоциации деятелей литературы и искусства.

Сюй Бэйхун скончался в 1953 году. После его смерти в его доме Пекине был создан музей.

Считается, что Сюй Бэйхун в своем творчестве соединил китайское и западное искусство. Он был признанным мастером в таких традиционных жанрах китайской живописи, как «цветы и птицы», «люди», а также писал маслом и создавал монументальные полотна. А его изображения лошадей, – галопирующей, стоящей, пьющей, плачущей, идущей, лежащей, летящей и т.п., – запоминаются навсегда.

 

СМОТРЕТЬ   БОЛЬШЕ    КАРТИН...

 

 



Стань уверенным пользователем ПК

После этого курса называться чайником
НЕ ВОЗМОЖНО!

Все подробности уже здесь...

_________________________________

Выгодный бизнес по производству и продаже лицензионных DVD Макияж Для Тебя

_________________________________
Моя искренняя благодарность Юлии Матвеевой, Татьяне Морозовой, Сергею Шишкову и Медведеву Владимиру за помощь в создании этой рассылки.
----------------------------------
Все пожелания и замечания принимаются по адресу Pilartan@mail.ru
----------------------------------
Посетите сайт, VladimirMedvedev.com Вам понравится.
----------------------------------
Советую подписаться:

Рассылка тренингового центра [ http://www.stalking.ru ] "Новый Проект"

Шишкова Сергея.

--------------------
Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители" http://www.knnr.ru/

Юлии Матвеевой.

----------------------
Школа своего Здоровья tmorozova.ru

Татьяны Морозовой.

__________________________________________________________


2011-11-11

В избранное