Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота - это страшная сила

  Все выпуски  

Красота - это страшная сила



Брюки придумали мужчины!

Да–да, именно мужчины придумали такую любимую нами, женщинами часть нашего гардеробчика! А вы что думали?

020311_news10_1_Брюки придумали кочевники.

И в Древнем Египте и в Месопотамии и в Элладе и Риме мужчины (и женщины) прекрасно обходились без брюк. Да и зачем им брюки – ходить пешком и управлять колесницей в тунике или юбке вполне комфортно, а вот попробуйте сесть верхом на лошадь голой попой J .

Скифы и Сарматы – дикие степные кочевник, первыми в истории человечества севшие на спину лошади, были вынуждены придумать штаны. Для того чтобы не отказываться от возможности иметь наследников. J

Вслед за скифами удобство верховой езды в штанах оценили и персы, и германцы и гунны. Кстати, именно гунны дали штанам самое распространённое на сегодняшний день название – «брюки»

020311_news10_2_В Древнем Риме штаны считались варварской одеждой… До тех пор, пока римляне не пошли завоёвывать северную Европу. Тут то легионеры и оценили всю практичность этого предмета мужского туалета. Но, опасаясь быть не понятыми и осмеянными в метрополии, легионеры носили короткие штанишки, чтобы не выглядывали из-под традиционной туники. J. В 397 г. императоры Гонорий и Аркадий даже запретили ношение в Риме штанов, виновные наказывались изгнанием и конфискацией имущества. Не помогло... Брюки уверено и победоносно шествовали по всему цивилизованному миру.

То же самое и в Китае – только с появлением собственной кавалерии китайцы перестали воротить нос от варварской одежды и с удовольствием приняли штаны в обязательный мужской гардероб. И даже женщины в Китае стали носить брюки вместо юбки, в отличие от женщин Ближнего Востока, где брюки использовались женщинами только в качестве женского белья и назывались шальварами.

В средневековой Японии широкие штаны — хакама — запрещалось носить простолюдинам – для них была дозволена только набедренная повязка. Поскольку штаны фактически являлись показателем социального статуса, то помимо самураев и придворных их носили также и прекрасные представительницы высшей аристократии.

020311_news10_3_Славяне оделись в порты уже в 11 веке. Термины «штаны» (для исподнего), появились в России во второй половине 18 века. Термин «брюки» - в Петровскую эпоху вместе с голландскими матросами и первоначально означало матросские штаны.

Брюки, как таковые, вошли в мужскую моду около середины 19 в. Это та самая деталь мужской одежды, за возможность носить которую женщины боролись долгие годы 20 века.

Изначально порты – штаны – брюки были мужской одеждой. (У женщин длинные панталоны в качестве нижней одежды появились в XVI веке, но только в начале ХХ века получили всеобщее распространение). Что соответствует жизненным условиям того времени – женщины сидели дома и вышивали занавески. Мужчины охотились за добычей – в виде дичи, пойманной в лесах, и рухляди, отнятой у побеждённого противника.

020311_news10_4_Когда женщина пожелала сесть на лошадь, для неё, дабы не нарушать традиций, придумали дамское седло, в котором женщина сидела боком, и в брюках необходимость опять таки не возникала.

И только в середине 20 века брюки появились в гардеробе женщины на законном основании.

В наше время женская мода активно эксплуатирует элементы одежды сильного пола: шляпы, галстуки, пиджаки, брюки.. 20 век принес с собой массовую занятость женщин в процессе общественного труда, а также сравнительно высокие заработки молодежи. И то и другое повлияло на моду прямо таки революционным образом!

020311_news10_5_Работающие женщины отбросили излишние и неудобные рюши, турнюры и кринолины. Смелое уменьшение длины женских юбок до колен, отказ от корсета и короткая стрижка положили начало новому отношению к форме одежды, и в целом к гардеробу…

Молодые люди, впервые получившие возможность не зависеть материально от родителей, и имеющие желание и возможность потратить самостоятельно заработанные деньги, также способствовали созданию новых моделей одежды. И девушки активно включались в общественную жизнь, менялись их представления о жизненных ценностях, менялся их внешний вид. Мода следовала за потребителями – в моду вошли элементы утилитарной, удобной мужской одежды. И купальный костюм. О котором мы поговорим позже



Стань уверенным пользователем ПК

После этого курса называться чайником
НЕ ВОЗМОЖНО!

Все подробности уже здесь...

_________________________________

Выгодный бизнес по производству и продаже лицензионных DVD Макияж Для Тебя

_________________________________
Моя искренняя благодарность Юлии Матвеевой, Татьяне Морозовой, Сергею Шишкову и Медведеву Владимиру за помощь в создании этой рассылки.
----------------------------------
Все пожелания и замечания принимаются по адресу Pilartan@mail.ru
----------------------------------
Посетите сайт, VladimirMedvedev.com Вам понравится.
----------------------------------
Советую подписаться:

Рассылка тренингового центра [ http://www.stalking.ru ] "Новый Проект"

Шишкова Сергея.

--------------------
Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители" http://www.knnr.ru/

Юлии Матвеевой.

----------------------
Школа своего Здоровья tmorozova.ru

Татьяны Морозовой.

__________________________________________________________


2012-07-06

В избранное