Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

№92 Какой вопрос – такой ответ :-)


ВЫПУСК 92

Приветствую вас, дорогие друзья!

С вами ведущая рассылки – специалист по физической культуре и спорту (МГАФК), тренер с 2000 года, мастер спорта ДАРЬЯ РОДИОНОВА.

Сегодня мы поговорим о том, что какой вопрос – такой и ответ . . .  :-)

Дорогие друзья, меня стали очень радовать ваши письма! Теперь вы сами всё чаще пишете о необходимости занятий и даже сами разоблачаете свои отговорки, позволяющие вам и дальше бездействовать.

Могу думать, что то, что я пишу в этой рассылке всё же оставляет след в ваших умах и побуждает задуматься, а не просто удаляется после прочтения :-) Это действительно важно для меня! СПАСИБО ВАМ ЗА ВНИМАНИЕ!

В этом и следующем выпуске я отвечу на два подобных письма :-)

 

ВОПРОС:

Рассылка "Красота и здоровье".
Уважаемая Дарья!
Вы такая молодец! Спасибо Вам за Вашу рассылку! Представьте себе "сташную картинку". Возраст - 41, рост - 164, вес - 69 (сейчас вечер, на мне футболка, штаны, так что реальный вес, может быть, чуть меньше. По крайней мере, я на это надеюсь). Дарья, позволить фитнес-клуб я себе пока не могу. Но 30-40 минут утром - реально. Я понимаю, что этого мало. Но если ждать, когда появятся лишние финансы или лишнее время, превращусь в "холодец". Посоветуйте, пожалуйста, комплекс упражнений.  И еще, очень вечером хочется кушать. Что с этим делать?
С уважением, Зоя.

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Зоя!

Отвечу на ваше письмо по порядку . . .

1. Про вес. Вечернее взвешивание даёт результат, далёкий от истины, т.к. за день в вашем организме накопилось несколько килограммов еды, жидкости. Также прибавляет вес и не опорожнённый кишечник. Поэтому, чтобы узнать истинную массу тела, следует взвешиваться утром, натощак, после туалета и в минимуме одежды. Однако и в этом случае будет погрешность от точности работы весов, от фазы женского цикла, а также от качества трапезы прошедшего дня. Поэтому, как я уже неоднократно писала, для получения объективной информации, контроль за весом следует дополнять контролем за объёмами тела. То есть не только взвешивайтесь, но и измеряйтесь сантиметровой лентой.

 

2. Если вы не можете позволить посещение фитнес-клуба – не беда! Занимайтесь дома. При чём 30-40 минут по утрам – это не мало, а вполне достаточно.

 

3.  Я с удовольствием порекомендовала бы вам комплекс упражнений, но . . . Не существует САМОГО ЭФФЕКТИВНОГО комплекса или упражнения, которое подходило бы каждому и давало бы для всех одинаково хорошие результаты.

Люди различаются по многим характеристикам, в том числе уровню физической подготовленности, по состоянию здоровья и по психологическим особенностям. Поэтому то, что подходит и нравится одному, может не подойти и не понравится другому. А если занятия не будут нести положительный заряд, то навряд ли вы прозанимаетесь больше недели ;-)

Прежде всего определись, какие виды физической активности вам более приятны (с элементами единоборств, с предметами, танцы, малоподвижные и пр.), а после этого вы и сами сможете найти подходящий ВАМ комплекс в Интернете, журналах, на DVD.

ВНИМАНИЕ! В одном из ближайших выпусков я приведу пример того, как задать вопрос, чтобы получить полный ответ :-)

 

4. Проблема вечернего голода может быть решена несколькими способами:

а) ПОЛНОЦЕННО питайтесь в течение дня, перенося все вкусности-вредности на первую половину дня;


б) заглушайте голод водой и отрубями (заодно нормализуется работа ЖКТ);


в) если интенсивно позаниматься, то кровь от желудка отольёт к работающим мышцам, что уменьшит чувство голода.


И, в конце-концов, поужинайте, но преимущественно белковой пищей и в пределах 400кКал :-)

 


Дорогие друзья! Вот и подошёл к концу очередной выпуск . . .

И я буду очень рада, если вы, уважаемые читатели, будете активно участвовать в жизни рассылки: присылайте свои вопросы, замечания, предложения, пожелания, комментарии, делитесь своим опытом!

Жду ваших писем на адрес dariro@mail.ru , в теме обязательно укажите название рассылки.

 

До новых встреч! :-)
С уважением, Дарья Родионова

 

Copyright  ©  Родионова Д.И., 2006-2008

Авторские права на материалы, представленные в рассылке, принадлежат Родионовой Д.И., если не указано иное.

Копирование материалов рассылки приветствуется, но с обязательным указанием названия рассылки «Красота и здоровье. Ваш личный специалист Д.Родионова» и прямой ссылкой на конкретный выпуск или главную страницу рассылки.


В избранное