Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ключ к твоему здоровью

  Все выпуски  

ЕСЛИ В ГОРЛЕ ПОЖАР


 
КЛЮЧ К ТВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Включаем скрытые резервы организма!


Ведущие рассылки:


Инна Медведева -
врач восстановительной медицины, психолог


Арина Меркулова -
журналист, автор статей по медицине и психологии

ЕСЛИ В ГОРЛЕ ПОЖАР...

Кто хоть раз болел ангиной, знает, насколько мучительное это состояние. Общее тяжелое состояние, вызванное высокой температурой, усугубляется острой болью в горле . Если при ОРВИ или гриппе кружка горячего целебного напитка приносит хоть на некоторое время заметное облегчение, то при ангине каждый глоток – настоящая пытка.

Но даже болезненные ощущения – не самая большая неприятность, вызванная ангиной. Этот недуг коварен и опасен своими осложнениями. Поэтому к нему не стоит относиться пренебрежительно даже в том случае, если ангина протекает относительно легко, без высокой температуры.

Какие приемы из арсенала Су Джок терапии могут помочь при ангине?

  1. 1. Во-первых, стоит поднять общий тонус организма, активизировав базисные точки. Подробное описание принципа их поиска вы найдете в архиве нашей рассылки: в этом выпуске, и в этом. Прогреваем их моксами или приклеивая кусочки перцового пластыря, либо делаем аппликацию семян – гороха или черного перца. При ангине обязательно пройдите курс процедур, не менее 10, даже если краснота и боли в горле сошли «на нет» раньше. Очень важно укрепить организм настолько, чтобы не начались осложнения.
  2. Точки, поддерживающие конкретно иммунную систему – проекция тимуса и 2 парные точки Хэ-Гу (Изображение 1).


  3. Изображение 1


    Напомним, точки "хэ-гу" расположены с тыльной стороны ладони, на расстоянии примерно одной фаланги от края кожной перепонки, соединяющей большой и указательный пальцы. Если большой палец плотно прижать к ладони, с тыльной стороны образуется небольшой бугорок. На его вершине и следует искать наиболее болезненную точку.

    Для поиска проекции тимусу нужно мысленно или фломастером соединить 2 точки. 1-я – Центр кожной линии, отделяющей большой палец от ладони. 2-я - точка на линии жизни (почти у самого центра основания ладони). Полученный отрезок делим на 3 равные части, на расстоянии 1/3 от верхней точки и будет располагаться точка соответствия тимусу.

    Эти точки также лучше активизировать курсом. Греем моксами или перцовым пластырем, а можно сделать аппликацию семенами черного перца. Точки Хэ-гу – парные, их активизируем каждый раз на обеих руках. Точку соответствия тимусу греем то на правой руке, то на левой.

  4. Непосредственно хворающие органы при ангине – миндалины. Их проекции располагаются по обеим сторонам области соответствия рту (Изображение 2). Поэтому прогревать или делать аппликацию семенами черного перца надо и зону рта. Впрочем, можно это место просто закрашивать черным цветом.

  5. Изображение 2

  6. В классической рефлексотерапии при ангинах еще активизируют меридианы легких и толстой кишки. Точки начала этих меридианов помечены на Изображении 3 зеленым цветом. Точки эти парные, то есть процедуру одновременно нужно делать на правой и левой руках. Методы воздействия обычные: массаж, прогревание моксами, аппликация горошинками черного перца.

  7. Изображение 3

* * *

Существенно снизить болезненные ощущения в горле очень помогают и изделия с наполнителем Aksiplus. При воспалительных заболеваниях дыхательных путей, в частности, ангине, трахеите, бронхите, ларингите, очень удобно использовать новинку - манишку (Изображение 4).


Изображение 4

* * *

Московский филиал фитоценра «Прасковья» предлагает для более быстрого и эффективного выздоровления при ангине уникальный травяной бальзам «Лоспра» - для полоскания миндалин.

Кроме того, в магазине фитоцентра есть специальные сборы целебных сибирских трав, предназначенных именно для лечения этого коварного недуга. В состав сборов входят редкие растения, некоторые из них нельзя купить ни в одной аптеке! Эффективность фирменных фитосборов Прасковьи Лосевской проверена на протяжении десятилетий тысячами пациентов.

Тех, кто болеет ангиной достаточно часто, фитоцентр приглашает на курс профилактических процедур. В один сеанс такого курса входит как процедура фитожара в кедровой бочке, так и процедура фитоингаляции. Особенно эффективно такое сочетание для детей, часто болеющих простудными и респираторными заболеваниями.

В следующих выпусках:

  • Танцы вокруг позвоночника
  • Легкое дыхание

Будьте здоровы, до новых встреч!

Ждем ваших писем: отзывов, вопросов и предложений


В избранное