Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наш выбор - контактные линзы!

  Все выпуски  

Наш выбор - контактные линзы! Почему именно линзы?..


Многие из нас однажды услышали от врача-окулиста, что зрение-де уже не то и пора его как-то корректировать.
Да мы и не против, с плохим зрением совсем никуда: читать-писать неудобно, да и голова болеть начинает; телевизор смотреть неприятно - картинка нечеткая;автомобиль вести - вообще отдельная тема. Но вот как? Очки? Линзы? Операция? А может гимнастикой специальной обойтись можно?..Как правило, вопрос гимнастики ( как самый простой способ) и операции ( как самый сложный) решает сам врач. А вот выбор между очками и линзами остается зачастую за пациентом.Вот тут-то мы и задумываемся: что лучше? Что удобнее, эффективнее, красивее? Что подойдет именно мне?

Многие останавливают свой выбор на очках: это привычнее и непосредственно глаза ничего не касается - вроде бы безопаснее.
Да и оправ в оптиках сейчас такое множество - очки можно подобрать к любому лицу, любому стилю, как бусы или сумочку. И частой замены не требуют - годами носить можно.

В общем, плюсы на лицо.

У нас свои резоны: не всем удобно носить очки, ощущать что-то на переносице. Подобный дискомфорт вызывает головную боль и желание снять очки.
А если зрение, допустим, -6 и более, то, какая-бы красивая оправа не была, она не скроет искажения, которым подвергаются глаза в очках с такими диоптриями.
В какой-то момент мы решили попробовать линзы - а вдруг будет лучше. Не понравится - всегда ведь можно вернуться к очкам, ведь линзы стоят в разы дешевле.

Попробовали - и не прогадали. оказалось, у линз масса преимуществ:
1.Нет давления на переносицу, нет головной боли, нет дискомфорта оттого, что что-то надето на нос и время от времени норовит съехать ( это, собственно, не преимущество даже, а причина их попробовать)
2.Нет необходимости протирать стекла, следить за чистотой салфетки.
3.Линзы не запотевают при перемещении из тепла в холод и обратно ( кто входил зимой в очках в магазин или, например. на почту - тот понимает ), на них не оседает влага во время дождя.
4.Однажды подобрав у офтальмолога. линзы можно заказывать в интернет-магазинах, не тратя время на поиски подходящей оправы, примерки, изготовление очков.
5.Это верно, что очки придают лицу более серьезный, компетентный, солидный вид. если ты 20-летний юноша, то это здорово. а если женщина " за 30 "... Не всегда хочется солиднее выглядеть.
6.Летом с темными очками линзы носить гораздо удобнее, чем с обычными очками))

Да, зачастую линзы оказываются несколько дороже очков. Ведь помимо самих линз (если они не ежедневной замены) необходимы раствор и контейнер, в которых будут храниться линзы, капли, если возникнет ощущение сухости.Но и с этой стороны выгода очков не так уж очевидна: хорошая оправа стоит недешево, полное изготовление очков может обойтись в 3-5 тысяч рублей. Может, конечно, повезти и подойдет недорогая оправа. А может и не повезти, тогда цена очков будет еще выше.
Они нередко ломаются ( кто не терял винтики из дужек или не садился на оставленные в кресле очки), а значит нужно иметь запасные на случай ремонта.
В общем, в пересчете на год стоимость очков и линз вполне сопоставимы.
А если учесть. что многими видами спорта или досуга ( особенно теми, где требуется надевать специальные очки или маску, например дайвинг или горные лыжи)практически невозможно заниматься в очках.

В общем, взвесив все "за" и "против", деньги и время, комфорт и самочувствие, мы для себя однозначно решили: мы - за контактные линзы!


В избранное