Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Medsport.ru - Ваше здоровье в большом городе


08.09.2020
Лечение
 
Новости лечения

Объявлены результаты Рейтинга лучших пластических хирургов 2019!!!

Мы рады сообщить вам, что вы можете ознакомиться с результатами голосования за лучших пластических хирургов 2019 года...

Фрукты и овощи защитят от сахарного диабета?

Можно ли с помощью фруктов и овощей в рационе снизить риск развития сахарного диабета II типа? Этим вопросом заинтересовались ученые, так как до настоящего времени имелись только противоречивые гипотезы.

Тревожный звоночек постарайтесь предупредить

Если вы считаете, что самыми первыми признаками старости являются морщины и седые волосы, то глубоко заблуждаетесь. Это лишь внешние признаки. А вот физиологическое старение организма начинается с потери гибкости.

Статьи по лечению

Замедлим старение кожи!

Первые морщинки на лице - всегда морщины мимические. Они возникают оттого, что мускулы определенных участков лица постоянно растягивают эластичные волокна соединительных тканей. Но наряду с эластичными волокнами большую роль в старении кожи играют коллагеновые волокна, которые отвечают за упругость кожи.

Как вылечить у ребенка аллергию

В последнее время у 3% дошкольников и 2% школьников были выявлены кожные раздражения. Отчасти это обусловлено наследственностью. Так, если один из родителей страдает от аллергии, то вероятность что, ребенок родится с предрасположенностью к ней или будет уже болен, составляет 40%.

Стоматология
 
Новости стоматологии

Неожиданно, но эти 7 проблем часто связаны с нарушением прикуса

Прикус – соотношение зубов верхнего и нижнего ряда при смыкании челюстей. Примерно 78% населения имеет проблемы с прикусом. Ортодонты предупреждают, что патологические прикусы могут со временем привести к еще более серьезным осложнениям.

Наркоз для ребенка — нет повода для паники

Не секрет, что абсолютное большинство детей боятся врачей и стоматологов в том числе. Поэтому посещение клиники становится стрессом и для детей, и для их родителей. Современная стоматология активно предлагает использовать при лечении зубов общий наркоз.

Статьи по стоматологии

Лазеротерапия в стоматологии

Любой уважающий себя стоматолог считает залогом профессиональной эффективности использование в своей работе лазеротерапии. Особенно популярно стало применение лазерной терапии в детской стоматологии.

Особенности гигиены после установки брекет-системы

После установки брекетов, за ними нужно научиться правильно ухаживать. Пациенты, которые проходят лечение с испольустановка брекетовзованием брекет–систем, должны знать некоторые нюансы, связанные с чисткой ротовой полости.

Красота
 
Новости красоты

Пить через трубочку, щуриться… и еще 3 преступления против кожи

Когда морщины и структурные изменения кожи начинают появляться раньше времени, многие из нас обвиняют в этом генетику и стрессы. Но на самом деле мы порой сами не замечаем, что виноваты во всем этом мы сами.

Личико без волос

Нежелательная растительность на лице женщины, в частности, усики, это распространенная проблема. С давних пор женщины борются с этой особенностью, применяя, как на настоящей войне, все известные методы.

Статьи на тему красоты

«Включаем» свою кожу: как действует радиоволновой лифтинг?

Помолодеть на несколько лет хотя бы визуально – вот основная цель многих женщин. Конечно, хирургические подтяжки лица успешно справятся с исполнением мечты, но в некоторых случаях можно обойтись методиками косметологии.

Лечение прыщей и угрей. Чистое лицо – дело кремния

Подумаешь, на подбородке выскочил прыщик. Казалось бы, такая маленькая неприятность, но что может быть досаднее? Сколько сразу начинается переживаний, особенно у молодых девушек. Первое свидание с парнем под угрозой!

Beauty блог

Korres Lip Butter Wild Rose

Korres Lip Butter – очень популярное средство, которым я долго пользовалась, но все равно не особо люблю. Деталь, которая для кого-то, возможно, будет приятна — масло не содержит ни минерального масла, ни силиконов. При этом, очень приятная текстура, нежирная и желейная.

Вопросы с форума на тему красоты

Выпадение волос

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом. У меня уже в течение 6-7 недель выпадают волосы. Причина мне в общем то известна. С 15 июня 2005 года я начала принимать лекарственный препарат терифлунамид, одним из побочных действий которого является истончение и выпадение волос.

Медафарм Холдинг. www.medafarm.ru , e-mail: info@medafarm.ru

В избранное