Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Молодость в твоих руках.

  Все выпуски  

Дети — желание природы продлить род.


  сайт "Молодость в твоих руках"
От здоровья зависит многое...
Выпуск 
№98  

Дети —  желание природы продлить род.

Природа хочет, чтобы у нас были дети. Но ей не нужны нездоровые или слабые, и поэтому происходит долгий путь отбора генов самых сильных, с большей вероятностью выживания.

Душа ребенка сама выбирает себе родителей. Чем более физически здоровы и психологически спокойны родители, тем больше вероятность, что души детей будут соперничать в выборе таких родителей и путем естественного отбора самый здоровый и психологически приспособленный ребенок будет развиваться в таком родительском союзе. С обычной точки зрения, а не с точки зрения философских идей, чем здоровее родители и чем психологически более подготовлены и гармоничны в своем союзе, тем больше шансов у ребенка родиться здоровым.

Существуют две крайние противоположности в выборе супруга. С одной стороны, это философия Востока с браком по расчету, с другой — романтическая идея влюбленности. С одной стороны, это осознанное одобрение старшими будущих отношений между молодыми, с другой — эмоционально насыщенная любовь. Но в жизни равновесие находится где-то посередине.

Выбор супруга является важным решением, которое не должно приниматься одним человеком или подчиняться причудам нашего эмоционального состояния.

Причины того, что люди имеют сексуальные отношения, многочисленны. Половой акт доставляет каждому партнеру чувство удовольствия и расслабления. Большинство людей получает удовольствие от секса, но есть и такие, которые часто используют сексуальные отношения с другими целями, чтобы добиться уважения и уверенности.

Большинство женщин в определенный момент размышляет, хотят ли они забеременеть. Решение будет положительным, когда женщина достигнет определенного возраста и развития и будет ясно, что она готова стать матерью.

Две из каждых пяти беременностей не вынашиваются до конца. Большинство зачатий даже не замечается. Оплодотворенная яйцеклетка не попадает в матку или погибает из-за генных дефектов, как спермы, так и яйцеклетки. Оплодотворенная яйцеклетка затем незаметно выводится обычно в течение следующего менструального цикла. Проблема зачатия связана не только с этими причинами. Многие пары не могут зачать ребенка, потому что не происходит взаимодействия мужских и женских половых клеток. Бесплодие может быть также вызвано тем, что в яичниках не вырабатываются яйцеклетки, или из-за недостатка спермы, или из-за нежизнеспособных сперматозоидов.

Только одна треть женщин, которые не могут забеременеть, обращается к врачу.

Только у 15% женщин, страдающих от бесплодия, общепринятые методы лечения приводят к положительным результатам. Вполне вероятно, что эта цифра может удвоиться из-за прогресса в науке. Различные альтернативные методики также могут привести к хорошим результатам. В холистической медицине используются подходы традиционного и альтернативного лечения. Считается, что холистическая медицина удваивает шансы семейной пары, желающей иметь ребенка.

Находить способы лечения необходимо на трех уровнях человеческого бытия: тело, разум и дух, и при этом помнить, что причины бесплодия могут быть как в женщине, так и в мужчине.

Средняя продолжительность менструального цикла 28 дней. Есть разные отклонения: у некоторых женщин этот цикл может быть до 40 дней, тогда как у других только три недели. Яйцеклетка готова к оплодотворению примерно за 14 дней до следующей менструации. Женщинам, у которых менструальный цикл регулярный, легко подсчитать этот период. Другие же определяют его с помощью анализа мочи или вагинальных выделений. Такие тесты можно купить в любых аптеках города. Еще один способ — это измерение температуры тела. Обычно температура повышается на полградуса. То есть измеряйте и фиксируйте свою температуру. Заносите результаты в температурную карту и выясните, когда происходит этот подъем.

Партнеры должны помнить, что яйцеклетка высвобождается не каждый месяц и не в каждый период. Не нужно расстраиваться, когда тесты не показывают желаемых результатов в течение нескольких месяцев.

Все последователи восточных философских направлений категорично утверждают, что прием наркотиков, алкоголя и курение табака, которые влияют на нервную систему, могут изменять энергетические уровни. Эти уровни проходят через меридианы, или энергетические каналы, и любое их изменение может отразиться на беременности.

Токсические вещества специфическим образом снижают энергию ци в почках человека. Это место является хранилищем энергии организма и главным ее поставщиком во время зачатия и беременности. Каждый человек имеет свои особые симпатии и антипатии, какую-либо непереносимость и даже аллергические реакции. Все это должно быть предусмотрено до зачатия ребенка.

Чтобы зачатие произошло успешно, нужны два фактора: здоровая сперма и здоровая яйцеклетка. Их встреча — залог успешного зачатия. Питание обоих партнеров также имеет первостепенное значение. Среди токсинов, влияющих и на сперму, и на яйцеклетку, можно назвать табак, алкоголь, наркотики и лекарства (включая противозачаточные таблетки).

Табак.

Табак способен изменять структуру клетки. Матери, которые курят, чаще всего рожают детей преждевременно и с недостаточным весом. Если вы курите, ваш ребенок подвергается воздействию табачных компонентов, и это происходит на разных этапах беременности или зачатия. Курящий отец, собирающийся иметь ребенка, в большей степени является причиной разных отклонений у своего будущего ребенка, чем курящая мать, так как у него могут произойти изменения в сперме. Сперматозоиды могут потерять свою подвижность.

Женщина не должна курить хотя бы за один месяц до попытки забеременеть, а мужчина — хотя бы в течение 10 дней.

Алкоголь.

Существует алкогольный синдром плода, являющийся причиной смертельных исходов или разрушающе воздействующий на плод.

Диагноз такого синдрома часто не диагностируется, но он может вызываться даже небольшим количеством алкоголя. Если вы намереваетесь забеременеть или уже находитесь на ранней стадии беременности, я советую отказаться от алкоголя. Что касается вашего партнера, объясните ему, что алкоголь также негативно воздействует на подвижность сперматозоидов.

Не употребляйте алкогольные напитки по крайней мере в течение 10 дней перед ожидаемым зачатием.

Лекарственные препараты.

Лекарства вредны в любом случае, но особенно в период беременности. Очень мало лекарств, выписываемых докторами, достаточно безопасны для матери и плода. К тому же очень мало примеров, доказывающих положительное влияние лекарственных препаратов во время зачатия. Возможны изменения на генетическом уровне, кроме того, иногда мать не может выкармливать своего ребенка. Лекарства, как и табак и алкоголь, негативно влияют на подвижность сперматозоидов у мужчин.

Если нет острой необходимости, не принимайте лекарства по крайней мере за месяц до зачатия.

Если вы установили период овуляции и дни предполагаемого оплодотворения, то соблюдайте в эти дни диету, описанную ниже.

Придерживайтесь этой диеты по крайней мере в течение одной недели до того, как появятся менструальные выделения, и продолжите за 10 дней до следующей менструации.

Пить можно только бутылированную или фильтрованную воду, причем предпочтение следует отдавать фильтрам, в которых используются осмотические системы. Если вы проголодаетесь в течение дня, имейте наготове тыквенные или подсолнечные семечки. Оставьте немного семечек на полдник. Подберите себе несколько видов травяного чая. Попробуйте пить ежедневно по 0,5-1 литру, но помните, что перерыв между приемом пищи и питьем чая должен составлять не менее получаса.

Первый день:

От пробуждения до завтрака 0,5 л воды

Завтрак : 400-800 г мытого винограда.

Между завтраком и обедом 0,5 л воды.

Обед:  любые овощи, приготовленные на пару. Можно употреблять только какой-либо один вид овощей.

Между обедом и завтраком 0,5 л воды.

Полдник:  Горсть семечек (половина — тыквенные, половина — семечки подсолнуха).

Между полдником и ужином 0,5 л воды.

Ужин:  113 г овсяных отрубей (высевок) или хлопьев смешать с двумя чайными ложками лимонного и яблочного сока. Для увлажнения смеси добавьте немного воды. Лучше всего замочить отруби на весь день.

Второй день:

От пробуждения до завтрака 0,5 л отфильтрованной или бутылированной воды (воду пить между приемами пищи точно так же, как вы делали это в первый день).

Завтрак:  Два плода манго, папайя или других «экзотических» фруктов.

Обед:  Любые паровые овощи. Можно употреблять только какой-либо один вид овощей.

Ужин:  400-800 г картофеля. Картофель может быть приготовлен в каком угодно виде, но без использования масла. Можно добавить перец.

Третий день:

Воду пить точно так же, как вы это делали в первый и второй день.

Завтрак:  Около двух грейпфрутов.

Обед:  Любые овощи, приготовленные на пару. Можно употреблять только один вид овощей.

Ужин:  226 г «живого» йогурта с каким-либо одним видом фруктов и две чайные ложки меда (можно добавить две столовые ложки несладкой овсяной каши или зерен).

Принципиально важно, чтобы питание могло обеспечить каждого партнера всем набором витаминов и микроэлементов. Для мужчин нет какого-либо специального совета относительно питания, им следует употреблять только здоровую пищу. С другой стороны, женщинам необходимы дополнительные питательные элементы хотя бы в течение одного месяца до зачатия.

Фолиевая кислота (400 мг в день) снижает количество нарушений нервных трубок (проблемы с образованием позвоночного столба).

Принимайте мультивитамины и комплексы минеральных элементов, чтобы избежать проблем недостатка отдельных элементов, о которых мы можем и не подозревать.

Обратитесь к врачу-диетологу, чтобы он помог вам установить нужный режим питания после диеты по детоксикации (описана выше).

Пройдите тщательное обследование у вашего лечащего врача.

Обратитесь за консультацией к гомеопату для определения вашего типа конституции.

Сосуд зачатия, или управляющий сосуд — это термин обозначает ток энергии,проходящей через гипофиз, щитовидную и поджелудочную железы и матку. Если у женщины, желающей забеременеть, имеются заболевания матки, то ей следует обратиться к врачу по тибетской или китайской медицине, занимающемуся акупунктурой в сочетании с траволечением.

Слабость любого из этих органов говорит о слабости энергетического тока. Это может означать, что женщина имеет слабый поток энергии и предрасположена к диабету и гипотиреозу (сниженной активности щитовидной железы) во время беременности.

Искусство сексуального ухаживания имеет огромное значение для успешного зачатия. Оргазм у мужчины выражается успешной эякуляцией (семяизвержением), но неправильная техника полового акта приводит к преждевременному семяизвержению. Женский оргазм проявляется в виде повышенного притока крови к половым органам до наступления оргазма. Это является признаком того, что все подготовлено к приему спермы. Во время оргазма кровь расходится и устраняются застойные явления в этих органах, что и позволяет сперматозоидам быстрее и легче пройти свой путь. 

Поэтому желательно при попытке зачать ребенка, чтобы оба супруга испытали оргазм.

Оргазм, испытанный обоими супругами, не является главным условием успешного зачатия, но, бесспорно, помогает этому процессу. Оргазм — это момент физического, психологического и душевного блаженства. Поэтому если оба супруга приносят друг другу эти чувства в момент зарождения новой жизни, то лучше начинать именно с духовного, энергетического уровня.

Люди (и некоторые рыбы) — это единственные живые существа, которые совокупляются, повернувшись друг к другу лицом. Почти все процессы совокупления животных происходят, когда самка находится на четвереньках, а самец — сзади. Так как у человека тело имеет вертикальное положение, то природа должна была помочь ему таким образом, чтобы сперма могла успешно находить путь к яйцеклетке. Из всех самок только женщина может испытывать оргазм. Это замысел природы: утомить, изнурить женщину и заставить её лежать некоторое время без движения. В это время матка поднимается в горизонтальное положение, и, таким образом, сперматозоиды легко достигают яйцеклетки. Но если женщина сразу после полового акта встает, то тогда сперме нужно преодолевать силу тяготения.

Очень часто встречается состояние, которое называется загибом матки (ретроверсия). В таком положении тело матки наклонено или направлено в сторону позвоночника. Шейка матки и наружный зев автоматически могут продвинуться в переднюю часть влагалища.

Во время полового сношения сперма извергается из пениса со скоростью 136 км/ч. Если сперма попадает прямо на шейку матки, то для сперматозоидов это наилучший способ попасть от наружного зева шейки к яйцеклетке. Если же матка отклонена и шейка выдвинута вперед, тогда сперма, извергаясь, попадает на заднюю часть свода и затем должна искать путь к шейке, и, таким образом, увеличивается длина пути. Удивительно, но во время оргазма у женщины шейка матки «погружается» в сперму, помогая таким образом ее продвижению.

Если женщине известно, в какую сторону отклоняется у неё шейка матки, то ей следует придерживаться определенного положения во время сношения, чтобы шейка отходила oт стенки влагалища.

Будьте всегда здоровы!
И не забывайте консультироваться с врачом.



Статья на сайте.

Берите ароматы на пляж.

Во многих отношениях солнечные ожоги следует лечить так же, как все другие ожоги. Самое главное - избегать дальнейшего пребывания на солнце до тех пор, пока симптомы ожога не пройдут. Сильный солнечный ожог влечет за собой появление пузырей на коже, обезвоживание и солнечный удар, а у некоторых людей может возникнуть аллергическая реакция на ультрафиолетовые солнечные лучи.

Ароматы для сохранения красоты.

При несильном, но обширном солнечном ожоге воспользуйтесь ромашковым эфирным маслом, либо...

читать далее...


Внимание, требуется Ваша консультация: http://blogs.mail.ru/community/moguhara/

P.S.
  Заходите на мой блог "Молодость. Здоровье. Красота" на майл.ру. В блоге Вы найдете много разных тем, которые сможете обсудить обсудить с участниками блога. Вы можете писать свои статьи, пожелания, задавать вопросы, советовать и многое другое. Главное, что Вам это понравится, попробуйте: http://blogs.mail.ru/community/moguhara/ (для пользователей майл.ру).


  На сайте появилась новая страница, которая предоставляет возможность подать заявку на бесплатную консультацию врача по телефону. Просто заполните заявку (форму) и Вам перезвонят в удобное для Вас время.
Это удобно, это бесплатно, это доступно и приятно.    подробнее о бесплатной консультации врача >>>




Екатерина Матюшева.
Перейти на сайт: www.mogu.hara.ru
Посоветуйте эту рассылку своим друзьям.

www.mogu.hara.ru

В избранное