Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Почему нам так необходимо достаточно кальция?


 

 

 "Азбука "Правильного Питания"

представляет рассылку:

 

 "Азбука "Правильного Питания" и как происходит снижение веса"

 

 

Доброго времени суток !

С вами Владимир Офицеров.

Все, кто хочет поговорить со мной лично, могут позвонить мне на мобильный +32 496356916 или Позвонить мне на Skype!

 

Сегодня в этой рассылке: Почему нам так необходимо достаточно кальция?

 

 
 

 

Онлайн курс :  "Секреты сохранения  молодости, красоты и здоровья!"


 

Значимость кальция переоценить трудно. Достаточно сказать, что это – строительный материал для нашего организма и является незаменимым элементом не только костной, но и кровеносной и нервной систем человека. Без кальция наш организм попросту не смог бы существовать. Именно кальций ответственен за передачу сигналов к нервным окончаниям и в целом влияет на иммунитет человека и жизненно необходим, как для хорошей работы сердечно-сосудистой системы, так и для регулирования работы центральной нервной системы.
Сегодня врачи говорят о влиянии кальция на развитие интеллекта человека. Его недостаток ведёт к снижению памяти и даже может привести к слабоумию и рассеянному склерозу.
Самое большое количество кальция находится в костной системе – 99% (сюда также входят ногти и волосы). На кровеносную систему приходится всего 1% содержания кальция в организме, но значимость этого 1% просто огромна. При нарушении баланса происходит снижение интенсивности работы сердца, и как результат, сужение и хрупкость сосудов, что приводит к развитию гипертонии – болезни века.

Симптомы недостатка кальция в организме.
По словам доктора Уоллока, недостаток кальция в организме является причиной примерно 147 заболеваний и может проявляться различными симптомами , как правило, негативными, как для внешнего облика, так и всего организма в целом. Остеохондроз, остеопороз, камни в почках, повышенное кровяное давление, судороги, рассеянный склероз – вот далеко неполный список заболеваний, вызванных дефицитом кальция. Да, седина, выпадение волос, ломкость ногтей и паралич лицевого нерва – всё это из того же списка.
Дефицит кальция приводит к истончению костных тканей, хрупкости и повышенному риску их ломкости. В первую очередь, зонами риска являются позвоночник, шейка бедра и запястье.
Из-за недостатка кальция становятся хрупкими не только кости, но и сосуды, что сразу же ударяет по всей сердечно-сосудистой системе. Хрупкие сосуды – это высокое кровяное давление – источник всех сердечно-сосудистых заболеваний.
Недостаток кальция сказывается и на психическом состоянии, вызывая повышенную раздражительность, агрессивность.
Что делать?
Ответ понятен – восполнять дефицит кальция в организме и чем быстрее, тем лучше. Сбалансированная диета с высоким содержанием кальция способна урегулировать кровяное давление и привести к полному выздоровлению, в случае, если заболевание вызвано дефицитом кальция в организме.
Продукты, содержащие кальций: В первую очередь – это молочные продукты: творог, молоко, сыр, йогурт, сметана. Нации, в чей ежедневный рацион входят кисломолочные продукты, живут до 120 лет! Молочная диета – не только залог здоровья, но и регулятор вашего веса и способна привести к снижению ожирения.
Важно: чем ниже жирность потребляемых вами молочных продуктов, тем выше в них содержание кальция. Так что вкусно – это не всегда полезно и порой лучше отдать предпочтение в пользу «полезности».
Следующий источник кальция – это рыба: лосось и сардины. Кальций содержится и в растительных продуктах: овощах (капуста, салат, брокколи, сельдерей и петрушка), в арахисе, грецких орехах, семечках подсолнуха. Пополнение организма кальцием возможно и при употреблении чеснока, редьки и яиц.
Важно: для усвоения кальция необходимо наличие витамина Д. Имеются продукты, которые нейтрализуют кальций – это щавелевая кислота, она содержится в шпинате и шоколаде. Употребление этих продуктов препятствует усвоению кальция.
Группа риска.
В эту группу входят самые незащищённые представители нашего общества: беременные женщины, дети и пожилые люди, и именно им, в первую очередь, следует обратить внимание на дефицит кальция в организме.
За время беременности женщина теряет до 30 мг кальция. Причина, думаю, понятна: кальций – строительный материал не только костной системы ребёнка, но и всего организма в целом. За одно лишь кормление грудью женщина теряет до 300 мг кальция.
Если молодая мама не будет принимать витамины или восполнять дефицит кальция, потребляя соответствующие продукты питания, то её здоровью будет нанесён значительный ущерб. Вспомните, как много женщин за время беременности теряют зубы. Причина в дефиците кальция. В ежедневный рацион беременной и кормящей женщины должны входить такие продукты, как творог, молоко, сыр.
Дети, как никто другой, нуждаются в поступлении в организм достаточного количества минералов, в том числе кальция. Они незаменимы при «строительстве» растущего организма. Сегодня сколиоз (искривление позвоночника) у каждого второго ребёнка, а ведь это ничто иное, как недостаток кальция. Вспомните поговорку: «Пейте дети молоко, будете здоровы!» В молоке, как и в твороге, большое содержание кальция, и эти продукты должны быть каждый день на вашем столе. Внимание: недостаток кальция самым негативным образом может сказаться на развитии интеллекта вашего ребёнка!
Пожилые люди также входят в группу риска. С годами происходит вымывание кальция из организма, что самым негативным образом сказывается на всём состоянии здоровья в целом: высокое кровяное давление, частые переломы костей, плохая память, рассеянный склероз, продолжать дальше, просто не хочется... Знаете поговорку: «Что старый, что малый?» Пожилые люди требуют к себе особого внимания, и это, в первую очередь, касается питания. В рацион пожилого человека, как и ребёнка, в обязательном порядке должны входить творог, кисломолочные продукты и сыр. Организм пожилого человека не растёт, но послужив долгие годы, он требует поддержки.

Питание в жизни человека играет очень важную роль. От того, насколько оно сбалансировано, зависит ваше здоровье и само качество жизни. Питайтесь правильно, и живите долго!

Поэтому многие специалисты в области питания пришли к выводу, что наилучший способ обеспечить необходимое потребление кальция – это включить в диету питательную добавку с высоким содержанием этого минерала.  Рекомендуется ежедневная добавка, содержащая около 1 г кальция.

 


До скорой встречи!

Владимир Офицеров

Консультант по вопросам правильного питания и формированию идеальной фигуры


 

Лучший тренинг по правильному   питанию и снижению веса.

 

моб. +32 496356916
офис +1 914 2395497

ICQ : 296-783-651

 

 

  ник в скайпе: offitserovv

вы можете задать  все интересующие Вас вопросы онлайн, через программу Skype.

Живете ли вы в стиле wellness?

WELLNESS Тест

 

Для назначения индивидуальной консультации по составлению программы оздоровления или контроля веса необходимо заполнить анкету.
 
Отправьте заявку на анкету на  емаил: planeta-wellness@mail.ru

Вы хотите стать привилегированным клиентом и иметь
постоянную скидку
от 25% до 50% 
НА ВСЮ ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ ГЕРБАЛАЙФ(HERBALIFE) ?!

Можете самостоятельно зарегистрироваться в системе и заказывать продукты со скидкой от 25% до 50% , в зависимости от объёма заказа: http://planetawellness.ucoz.com/index/0-7

 

Если Вы проживаете в Штатах:  https://hlc.myherbalife.com/onlinecontract/SponsorValidation.aspx

Sponsor's Herbalife ID Number:   26505383
First 3 Letters of Sponsor's Last Name: OFI

Если Вы проживаете в другой стране свяжитесь со мной.

 

 


Ваши отзывы и замечания, а также материалы, которые Вы хотели бы обсудить или опубликовать в данной рассылке, присылайте, пожалуйста, по адресу : planeta-wellness@yandex.ru 
 

В избранное