Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еще раз о простых у сложных углеводах , о гликемическом индексе и индексе питательной ценности продуктов.


blank_page

 

 

представляет рассылку:

 

 "Азбука "Правильного Питания" и как происходит снижение веса"

 

 

Доброго времени суток !

С вами Владимир Офицеров.

Все, кто хочет поговорить со мной лично, могут позвонить мне на мобильный +32 496356916 или Позвонить мне на Skype!

 

Сегодня в этой рассылке:  Еще раз о простых у сложных углеводах , о гликемическом индексе и индексе питательной ценности продуктов.

 

 

Новости:  15 апреля онлнай-семинар «Правильный завтрак для повышения работоспособности»


Прошлый выпуск рассылки "O простых у сложных углеводах" вызвал бурную дискуссию читателей: очень много комментариев и в дайжесте и лично мне на емаил и мне это приятно.

Хотел бы ещё раз раставить все точки над "и"

Я хочу сделать акцент на гликемический индекс.

Мои клиенты  и курсанты курса  уже через несколько дней пользования таблицей свободно ориентируются  в том , каким продуктам отдавать предпочтение при покупке, и какие блюда из них можно приготовить и как именно, что бы не допускать резких скачков сахара в крови. Учатся есть и не боятся поправиться, получая при этом удовольствие.

Я понимаю Ваши  вопросы и замечания , так как к примеру глюкоза содержится во фруктах и их на первых взгляд логичней отнести к простым углеводам. Но содержание её минимально и при этом не вызывает скачка  сахара в крови и  фрукты   действует как сложный углевод.

Так, в 100 граммах фруктов (яблоки, апельсины, бананы, груши и т.д.) содержится всего лишь 0,6 столовых ложек сахара, как и 100 граммах ягод (малина, крыжовник, смородина). Съеденные 100 грамм бобовых (фасоль, горох, бобы) вместе с растительным белком дадут лишь 1 столовую ложку сахара, а овощи - вообще 0,2 столовых ложки сахара.

А если, к примеру, вы съедите 100 грамм картофельного пюре, то это равнозначно четырём ложкам сахара, 100 грамм сдобных булочек, также равнозначны четырём ложкам сахара, а если вы съедите 100 грамм сдобного печенья, то это - уже пять ложек сахара.

Картофель содержит крахмал, сложный углевод, но пюре из картофеля имеет высокий гликемический индекс и резко поднимает уровень сахара в крови. Работает условно как простой углевод.  Или морковь сырая и варенная ведет себя совершенно по разному.
Также макароны разных сортов или рис и каши, в зависимости от сорта, от продолжительности приготовления и добавления гарнира и соуса ведут себя в нашем организме по разному. Поэтому проще пользоваться таблицей гликемических индексов и сделать условное разделение на "плохие" и "хорошие" углеводы.

Поэтому деление на простые и сложные условно для нас, в этом понимании.

 А в научном понимании:
В зависимости от сложности строения, растворимости, быстроты усвоения и использования для гликогенообразования углеводы пищевых продуктов подразделяются на простые углеводы: моносахариды (глюкоза, фруктоза, галактоза), дисахариды (сахароза, лактоза, мальтоза) и сложные углеводы, или полисахариды (крахмал, гликоген, пектиновые вещества, клетчатка).

Вот простой вывод,  дающий результаты:

Отдайте в своём питании предпочтение продуктам и блюдам с низким гликемическим индексом и высоким  индексом питательной ценности. Для это необходимо использовать таблицы гликемических индексов и питательной ценности, а также специальные рецепты блюд, где уже указаны их гликемические индексы и способы приготовления  и употребления. 


по материалам онлайн курса "Секреты сохранения  молодости, красоты и здоровья!" Открыта запись

 Вот на сегодня и все.
До скорой встречи!

Владимир Офицеров

Консультант по вопросам правильного питания и формированию идеальной фигуры

Новости:  15 апреля онлнай-семинар «Правильный завтрак для повышения работоспособности»

моб. +32 496356916
офис +1 914 2395497

ICQ : 296-783-651

 

 

 ник в скайпе: offitserovv

вы можете задать  все интересующие Вас вопросы онлайн, через программу Skype.

Живете ли вы в стиле wellness?

WELLNESS Тест

 

Для назначения индивидуальной консультации по составлению программы оздоровления или контроля веса необходимо заполнить анкету.
 
Отправьте заявку на анкету на наш емаил: planeta-wellness@mail.ru

Вы хотите стать привилегированным клиентом и иметь
постоянную скидку
от 25% до 50% 
НА ВСЮ ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ ГЕРБАЛАЙФ(HERBALIFE) ?!

Можете самостоятельно зарегистрироваться в системе и заказывать продукты со скидкой от 25% до 50% , в зависимости от объёма заказа.

 

Если Вы проживаете в Штатах:  https://hlc.myherbalife.com/onlinecontract/SponsorValidation.aspx

Sponsor's Herbalife ID Number:   26505383
First 3 Letters of Sponsor's Last Name: OFI

Если Вы проживаете в другой стране свяжитесь со мной.

 

 


Ваши отзывы и замечания, а также материалы, которые Вы хотели бы обсудить или опубликовать в данной рассылке, присылайте, пожалуйста, по адресу : planeta-wellness@yandex.ru 
 

В избранное