Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Основные принципы здорового питания детей


 

 

Планета Wellness

представляет рассылку:

 

 "Азбука "Правильного Питания" и как происходит снижение веса"

 

 

Доброго времени суток !

С вами Владимир Офицеров.

Все, кто хочет поговорить со мной лично, могут позвонить мне на мобильный +32 496356916 или Позвонить мне на Skype!

 

Сегодня в этой рассылке: Основные принципы здорового питания детей

 

 
 

Сегодня я познакомлю Вас  со статьей с сайта  LOVEBODY

 

Основные принципы здорового питания детей

Сразу расставим все точки над "i". Что главное в питании ребенка? Продукты должны быть качественными.

 

Это не значит— дорогими.

Это значит как можно более натуральными. Большинство из нас живет в городах, но даже в городе можно постараться приблизить питание ребенка к природному. Например, поискать натуральное молоко, яйца, чаще использовать овощи и фрукты с дачи.

Не буду кушать вашу... !
Все понятно, что должно происходить с этими качественными продуктами. Они должны быть съедены вашим ребенком с удовольствием и с благодарностью. А если он не хочет есть, если вы услышали: «Не хочу!», что делать? Да пусть не ест. Слава богу, война закончилась шестьдесят лет назад, и нужды съесть хоть что-то про запас нет. Конечно, бывают семьи, где денег так мало, что и сейчас вопрос физического выживания стоит очень остро. Но если ваша семья имеет возможность питаться не только чаем с булкой и макаронами, то все в порядке. Голодом дитя себя не уморит.

У медали с названием «не хочу!» есть и другая сторона. Организм ребенка, если его вкусовые стереотипы еще не окончательно извращены, интуитивно знает, в чем у него сейчас существует потребность, а в чем нет. И тут уже встает вопрос о семейной позиции. Если вы считаете: ребенок должен есть то, что ему дают, это ваш выбор. Но все-таки, не идя на поводу у его требований, присмотритесь, чего именно он не хочет. Подстройтесь под потребности его организма. Может быть, сыночек съел перед обедом килограмм яблок и был готов продолжать, да вот беда яблоки закончились. А тушеные кабачки его организму сейчас «не в тему». Но мама считает, и не без оснований, что он не в ресторане. Потребность потребностью, а семья семьей. Тогда дайте ему эти несчастные кабачки, чуть-чуть дайте, капельку. Из принципа. А к полднику купите еще килограмм яблок, пусть ест.

Разумеется, данный принцип относится только к простой пище. Здравомыслие подскажет вам, что не может быть у организма потребности в ежедневном поглощении только сосисок, кексов и колы. А вот овощи, фрукты, простые отварные мясо или рыба, приготовленные без особых изысков, простая несладкая каша, поедаемая в огромных количествах, это именно потребность организма. Когда потребность ребенка удовлетворится, он, может быть, даже забудет, что на свете существует так обожаемая им сегодня гречневая каша или морковка. А пока пусть ест. Или пусть не ест, или ест чисто символически.
В конце концов, вам никогда не приходило в голову, что у любого взрослого человека есть неотъемлемое право никогда не употреблять в пищу, например, жареный лук или плоды киви? Так почему ребенка мы пытаемся лишить права не любить какие-то продукты?

Совместимо-несовместимо
В современной диетологии существует много разных школ. Пусть каждый  придерживается той системы питания, которая ему ближе и роднее или просто удобнее. Но помимо прав у родителей есть обязанности, и основная их обязанность вырастить своих детей здоровыми.

 http://www.lovebody.by


 

Приглашаю всех 28 сентября на бесплатный онлайн-семинар "12 секретов идеальной фигуры "

подробнее о семинаре http://eterra24-blog.ru/consultant_wellness/2850/ 

Вот на сегодня и все.
До скорой встречи!

Владимир Офицеров

Консультант по вопросам правильного питания и формированию идеальной фигуры


моб. +32 496356916
офис +1 914 2395497

ICQ : 296-783-651

 

 

 ник в скайпе: offitserovv

вы можете задать  все интересующие Вас вопросы онлайн, через программу Skype.

Живете ли вы в стиле wellness?

WELLNESS Тест

 

Для назначения индивидуальной консультации по составлению программы оздоровления или контроля веса необходимо заполнить анкету.
 
Отправьте заявку на анкету на наш емаил: planeta-wellness@mail.ru

Вы хотите стать привилегированным клиентом и иметь
постоянную скидку
от 25% до 50% 
НА ВСЮ ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ ГЕРБАЛАЙФ(HERBALIFE) ?!

Можете самостоятельно зарегистрироваться в системе и заказывать продукты со скидкой от 25% до 50% , в зависимости от объёма заказа.

 

Если Вы проживаете в Штатах:  https://hlc.myherbalife.com/onlinecontract/SponsorValidation.aspx

Sponsor's Herbalife ID Number:   26505383
First 3 Letters of Sponsor's Last Name: OFI

Если Вы проживаете в другой стране свяжитесь со мной.

 

 


Ваши отзывы и замечания, а также материалы, которые Вы хотели бы обсудить или опубликовать в данной рассылке, присылайте, пожалуйста, по адресу : planeta-wellness@yandex.ru 
 

В избранное