Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что есть после тренировки и вообще нужно ли? Этим вопросом задаются все, кто начал заниматься в тренажерном зале, на групповых тренировках или дома. А нужно ли?



 

 

 "Азбука "Правильного Питания"

представляет рассылку:

 

 "Азбука "Правильного Питания" и как происходит снижение веса"

 

 

Доброго времени суток !

С вами Владимир Офицеров.

Все, кто хочет поговорить со мной лично, могут позвонить мне на мобильный +32 496356916 или WhatsApp, Viber

  

Сегодня в этой рассылке: 

Что есть после тренировки?

 

 
 

Что есть после тренировки и вообще нужно ли? Этим вопросом задаются все, кто начал заниматься в тренажерном зале, на групповых тренировках или дома. А нужно ли? Какие еще ошибки вы можете допустить после тренировки? Из этой статьи вы узнаете основные ошибки, которые мы можем допустить после тренировки, которые снижают возможный результат

Пропустить заминку или растяжку.

Хорошая заминка позволит вашим мышцам отдохнуть и расслабиться после напряжения. Сразу после тренировки отличное время для растяжки, так как ваши мышцы хорошо разогреты и расслаблены, а это значит, что вам будет легче растягиваться. Так же растяжка после силовой тренировки позволит уменьшить боль в мышцах на следующий день.

Сауна

После изнуряющей тренировки сходить в сауну – каждый об этом мечтает, но не следует этого делать. Во время тренировки ваш организм усиленно работает, чтобы охладить ваше тело,  а дополнительное тепло после тренировки может доставить дополнительный стресс для вашего тела, в следствии чего ваш иммунитет может упасть. Не забывайте, что многие профессиональные спортсмены после тренировки специально охлаждаются, например, биатлонисты после соревнований идут в холодный душ на 10 минут, там их охлаждают жидким азотом! Это хорошо для мышц и сухожилий, вы можете заменить на обычный холодный душ.

Забываем про кожу

Если ваш зал находится близко к дому, вам удобнее быстренько собраться и пойти домой в душ, но даже за этот очень маленький промежуток времени, на вашей коже могут распространиться микробы. После тренировки, если вы не принимаете там душ, обязательно вымойте ваши руки и лицо.


Вода

Важно пить не только во время тренировок, но и после, желательно специальные восстанавливающие напитки, так как за время треннинга мы теряем с потом не только воду, но и различные соли, которые нужны нам для нормального фунционирования организма.

Еда

После отличной изматывающей тренировки мы хотим поесть, но в тоже время у нас в голове сидит мысль: «Нельзя, мы же только сожгли ккал, а теперь снова есть? Нет, нельзя ни при каких условиях!» На самом деле, это самая основная ошибка тренирующихся. Вашим мышцам нужна энергия для восстановления, коей являются углеводы, и строительный материал, а это как раз белки. На протяжении 30-40 минут после тренировки обязательно съешьте еду богатую белками(примерно 20 гр белка) и углеводами. Вы наверняка слышали или видели, как после тренировки некоторые пьютпротеиновые коктейли, задумайтесь о таком приеме насыщающей и сбалансированной пищи, и не переживайте, вы не станете невероятным «качком», такие коктейли позволят вам насытить мышцы и зарядят вас энергией. Я после тренировки пью коктейль с дополнительной порцией белка.

 


 

Даже если у вас очень напряженный день и вы хотите пойти на тренировкуне забывайте про эти основные ошибки, так как лучше пропустить тренировку, чем допустить одну из них.

Если есть вопросы, обращайтесь! 

  Ваш тренер - Светлана Офицерова

Skype: offitserova

Вы можете с ней связаться через социальные сети

http://www.odnoklassniki.ru/svetlana.offitserova

http://www.facebook.com/svetlana.offitserova


ПОМНИТЕ -ИНИЦИАТИВА ВСЕГДА ИСХОДИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!!!

Удачи!  


 

 


Ваши отзывы и замечания, а также материалы, которые Вы хотели бы обсудить или опубликовать в данной рассылке, присылайте, пожалуйста, по адресу : planeta-wellness@yandex.ru 
 

В избранное