Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Похудеть?! Советы профессионала. Выпуск N 31


Информационный Канал Subscribe.Ru

ЭСТЕТИК - СЕРВИС
главная новости о нас вес и питание on-line центр результаты форум

 

Новая рассылка:

"Похудеть!? Медицинские новости в питании и похудании."

Подпишись.


Архив
рассылки

ВЫПУСК N 1
ВЫПУСК N 2
ВЫПУСК N 3
ВЫПУСК N 4
ВЫПУСК N 5
ВЫПУСК N 6
ВЫПУСК N 7
ВЫПУСК N 8
ВЫПУСК N 9
ВЫПУСК N 10
ВЫПУСК N 11
ВЫПУСК N 12
ВЫПУСК N 13
ВЫПУСК N 14
ВЫПУСК N 15
ВЫПУСК N 16
ВЫПУСК N 17
ВЫПУСК N 18
ВЫПУСК N 19
ВЫПУСК N 20
ВЫПУСК N 21
ВЫПУСК N 22
ВЫПУСК N 23
ВЫПУСК N 24
ВЫПУСК N 25
ВЫПУСК N 26
ВЫПУСК N 27
ВЫПУСК N 28
ВЫПУСК N 29
ВЫПУСК N 30


Рассылка "Похудеть!? Советы профессионала."
Выпуск No 31
11 ноября 2004г.

Сегодня в выпуске:
Калькулятор веса и питания - путь к совершенству!
Критерии выбора метода снижения веса.
Законы, лежащие в основе снижения веса.
Начался конкурс " Хочешь похудеть? - Расскажи как!"

Калькулятор веса и питания - путь к совершенству!

Начну рассылку с важной новости. В рамках нашего проекта запущен новый оригинальный калькулятор для расчета всех параметров, которые необходимо учитывать при снижении веса. Он рассчитывает:

  • ИМТ - ваш индекс массы тела (важнейший показатель для определения избыточного веса);
  • идеальный ИМТ исходя из вашего роста;
  • избыточный вес;
  • минимальное время, необходимое для снижения веса и закрепления результата;
  • калорийность рациона и основной обмен с учетом возраста, роста, массы тела и физической активности;
  • среднесуточные затраты на физическую активность;
  • ежедневное количество питательных веществ (белков, жиров, углеводов, клетчатки, витаминов, минералов, воды) необходимое как для диеты на снижение веса, так и при обычном питании.

Вся эта информация по желанию может быть отправлена на ваш электронный адрес.
При работе с калькулятором хочу обратить ваше внимание на ввод исходных антропометрических данных, а конкретно на значение окружности запястья. Анализируя первые отзывы по работе калькулятора, и присланные нам, и в различных форумах, мы обратили внимание, что некоторые клиенты вводят этот параметр, не измеряя окружность запястья, и затем жалуются на то, что калькулятор неправильно рассчитывает рекомендуемый вес. Индекс Соловьева - один из наиболее информативных в медицине параметров, исходя из значения которого определяется тип фигуры и соответственно рекомендуемый вес.
Обратите внимание на правильное измерение этого параметра. В некоторых случаях ошибка в этом параметре в 1 см приводит к ошибке в расчете идеального веса в 3-10 кг.
Измеряется окружность запястья сантиметровой лентой по окружности лучезапястного сустава, между косточкой лучезапястного сустава и кистью с точностью до половины сантиметра.

Критерии выбора метода снижения веса.

Снизить вес и, наконец-то, обрести желаемые формы и размеры хотят многие, особенно женщины. Однако им часто не хватает силы воли, реального желания, некоторой дисциплины, а иногда и понимания процессов снижения веса. Мечта почти всех полных людей - похудеть, но при этом вести тот же образ жизни, который привел к избытку веса, и питаться по-прежнему. Хочется, как при легкой простуде, съесть какую-нибудь таблетку и избавиться навсегда от надоевшего избыточного веса, хочется чуда, но чудес не бывает.
Любой метод нормализации веса должен отвечать определенным требованиям, иначе он будет неэффективен либо даст лишь кратковременный эффект. Кроме этого разумные методики должны изменить отношение к себе, к питанию, к образу жизни. Все методы и средства "для похудания" являются дополняющими друг друга и не решают проблему однажды и навсегда. Еще один важный момент. Если человек склонен к полноте, то эта склонность в большей или меньшей степени будет влиять на его вес и в дальнейшем. Забывать об этом не стоит, но и использовать как оправдание, чтобы не привести себя в порядок, тоже не стоит.
И все-таки, если очень хочется похудеть быстро и с минимальными усилиями, какой же из существующих методов выбрать? Как не ошибиться в этом выборе? Ведь ошибки иногда могут стоить нам здоровья, а это высокая цена за несколько сброшенных килограммов.
Учитывая постоянно растущий спрос на средства и методы снижения веса и огромное количество рекламы, нам бывает сложно ориентироваться в них. Обилие рекламы просто сбивает нас с толку. Сложно принять правильное решение в такой ситуации.
Рассмотрению и анализу различных методов снижения веса мы посвятим несколько выпусков рассылки. Какой выбрать метод или систему снижения веса, и на какие критерии при выборе метода снижения веса стоит обращать наибольшее внимание?

  • Прежде всего, методика должна быть эффективна. Что это значит? Она должна обеспечивать ощутимое для нас снижение веса, иначе, не получив должных результатов в ближайшие 2-4 недели, мы просто перестанем использовать эту методику. Из моей практики потеря 4-6% от массы тела в месяц является и физиологичным, и значимым для клиента. Обращаю внимание на то, что я ориентируюсь на относительное значение потерянных килограммов, а не на абсолютное. Для людей с массой 70 кг и 140 кг сброшенные 7 кг за первый месяц будут по-разному восприниматься организмом.
  • Во-вторых, применяемый метод не должен представлять опасность для здоровья. Это важнейшее условие, которому, к сожалению, не соответствуют некоторые распространенные методики. Хочу обратить внимание, что надо учитывать не только ближайшие последствия, например, осложнения хирургического вмешательства, но и отдаленный отрицательный результат, например, при использовании несбалансированных диет.
  • В-третьих, снижение веса должно происходить за счет избытков жировой ткани и избыточной жидкости, содержащейся в этой ткани. Мы не должны снижать вес за счет мышечной массы, костной ткани, необходимой организму жидкости и других важных для организма составляющих. В идеале снижение веса должно происходить на 70 % за счет избыточного жира и на 30 % за счет избыточной жидкости. Это будет наиболее физиологично.
  • В-четвертых, методика должна быть понятна и логична по механизмам действия. По опыту знаю, чем менее понятна для вас методика, тем она менее эффективна и безопасна.
  • В-пятых, снижение веса должно проходить комфортно. При использовании любого метода снижения веса следует изменять наш образ жизни, питания постепенно и комфортно. Использование того или иного метода снижения веса не должно значительно менять наш распорядок дня и увеличивать наши затраты, например, на поиск нужных продуктов и приготовление особенных блюд. Комфортность поможет не только достичь результат, но и сохранить достигнутое.
  • И последнее, методика должна быть приемлема с экономической точки зрения. Кстати, мы иногда заблуждаемся в этом вопросе, считая просто затраты в отрыве от потерянных килограммов и восстановленного здоровья. Все это взаимосвязано. Поясню, что я имею в виду. Нам важно знать, в какую сумму нам обходится потерянный килограмм лишнего веса. Мы можем для решения своей проблемы ежемесячно тратить 50$ и за год похудеть на 10 кг, израсходовав 600$ за год. А можем за 3 месяца потерять10 кг, затрачивая 150$ в месяц, сэкономив время и деньги. Следует также учитывать экономию на питании при использовании, например, заместителей пищи из СЧЗП, кроме этого они обеспечивают сбалансированность питания и соответственно улучшают наше здоровье. А при активном и правильном занятии спортом стоит учитывать серьезный оздоровительный эффект, который дают постоянные занятия спортом.

Таким образом, при выборе методик снижения веса надо учитывать все факторы. Сделав правильный выбор, вы сможете реально добиться желаемого, значимого результата.
Попробуем разобраться в огромном количестве различных методов снижения массы тела.

Законы, лежащие в основе снижения веса.

Прежде всего, я хочу остановиться на том, что в основе снижения веса лежат объективные законы природы, во-первых, закон энергетического баланса, а во-вторых, закон химического баланса, который поможет нам не потерять здоровье при снижении веса.
Есть один неопровержимый факт, подчиняющийся второму закону термодинамики, открытому в свое время Исааком Ньютоном. В ключе нашей проблемы этот закон мог бы звучать так: для снижения веса необходимо создать отрицательный энергетический баланс с превышением энергии, поступающей с пищей, над энергией, затрачиваемой на энергетические нужды организма. Другими словами, если человек съедает меньше пищи, чем он расходует для обслуживания текущих энерготрат организма, то недостаток энергии организм будет брать за счет жировой ткани. Жировая ткань - это запас энергии, аккумулируемый организмом для использования в случае недостатка энергии, поступающей с пищей.
Только в случае достаточно значительного преобладания энергии, расходуемой человеком над энергией, которую человек получает с пищей, возможно снижение веса.
Закон сохранения энергии - один из базовых законов природы, и понимание его при снижении веса играет принципиальное значение. Запишем это уравнение.

Епищ = Еосн.об. + Етермо + Ефиз.нагр + Есддп.,

где,

  • Епищ - энергия, поступающая в организм из пищи;
  • Еосн.об.- энергия, расходуемая организмом на основной обмен;
  • Ефиз.нагр.- энергия физической активности;
  • Етермо - термогенез - это выработка тепла для поддержания термостабильности в условиях изменяющейся температуры окружающей среды.
  • Есддп. - специфическое динамическое действие пищи - затраты энергии на переваривание, всасывание, транспорт и ассимиляцию нутриентов на уровне клетки (наибольшие энерготраты отмечаются после приёма белковой пищи [до 40% от основного обмена], в меньшей степени - после приёма жира и незначительное увеличение - после приёма углеводов).

Рассмотрению всех составляющих закона сохранения энергии я посвятила несколько выпусков рассылки номера 6,7,8,9. В 7 выпуске я говорила, что подходить к этому уравнению не стоит чисто механистически. Организм в жестких условиях недостатка энергии и питательных веществ способен сэкономить на своих нуждах. Это нам тоже придется учитывать при выборе метода снижения веса.
Я специально еще раз останавливаюсь на законе энергетического баланса. Знание этого закона даст вам возможность понять суть любой методики снижения веса. Хочу подчеркнуть, что если вы не понимаете, за счет чего вы будете худеть, вряд ли вам это поможет и, скорее всего, вас просто пытаются ввести в заблуждение за ваши же деньги.
Напоминаю, возможны только два пути в снижении веса.
Во-первых, избыточный жир может быть израсходован организмом на энергетические нужды на основании уравнения энергетического баланса.
Во-вторых, избыточный жир можно удалить из организма механическим путем, например, хирургическим.
К сожалению, никаких других путей и средств снижения веса просто на просто нет. Избыток жира нельзя выпарить, разложить, химически растворить и вывести (без хирургического вмешательства), разрушить под действием каких-то излучений, психологическим путем заставить его исчезнуть.
Если у читателей рассылки есть другие обоснованные механизмы снижения веса, я готова их рассмотреть и сообщить о них широкой публике. Пишите о своих наблюдениях в этой области. Будем Вам признательны.
Второй важный закон - закон химического баланса. Для жизни нам нужна не только энергия, но и еще несколько десятков отдельных пищевых веществ, причем, половина из них незаменимы. Они поступают к нам в организм с пищей, и мы с вами здоровы и хорошо себя чувствуем. Какого-нибудь одного из них нет или мало - и мы с вами начинаем болеть, а иногда даже умирать. Понимание этого закона важно для обеспечения безопасного и эффективного снижения веса. Учет сбалансированности также важен и для стабильного поддержания веса в дальнейшем.
Опираясь на эти основополагающие истины, в течение нескольких выпусков рассылки мы постараемся разобрать основные методики снижения. А в последнем выпуске, посвященном рассмотрению методов снижения веса, мы составим сводную таблицу, которая поможет легко ориентироваться в выборе наиболее подходящего для вас метода или комплекса методов снижения веса.
Со следующего выпуска мы приступим к рассмотрению различных диет, предназначенных для снижения веса.

Начался конкурс " Хочешь похудеть? - Расскажи как!"

Как часто женщины, желающие похудеть, так и не достигают поставленной цели? Обычно все начинается с того, что нечто или некто становится стимулом к началу действий ? девушка со стройной фигурой на обложке журнала, реклама препаратов, якобы способных сжигать жиры и гарантировать сказочный результат, наконец, проблемы в личной жизни, в которых многие женщины начинают винить свою внешность, не вписывающуюся в стандарты красоты? Все перечисленное, ровно как и многое другое, становится мотивом для того, чтобы ?начать новую жизнь?, и придает силы в начинаниях. Но насколько сильны эти стимулы, чтобы не позволить сбить нас с намеченного пути многочисленным сиюминутным соблазнам?
Сегодня мы предлагаем вам принять участие в ПЕРВОМ БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ-АУТОТРЕНИНГЕ, основная цель которого ? определить, насколько убедительными являются ваши мотивы, побуждающие сбросить лишний вес и заняться совершенствованием своей фигуры. С одной стороны, это поможет вам оценить степень влияния каждого стимула и вашу способность противостоять множеству факторов, пытающихся сбить вас с намеченного пути. С другой стороны ? поможет тем, кому до последнего времени, может быть, не хватало силы воли?
С белорусской стороны (Минск) Конкурс проводится Порталом Красоты и Здоровья DiVA.BY? совместно с Порталом TUT.BY?, Медицинским центром ?Эстетик-Сервис? и журналом ?Салон Красоты?, с российской - Интернет-журналом для всей семьи ?Невестушка? (Москва) и Интернет-магазином ElfTerra.ru (Москва) при поддержке Журналов Intermoda.ru (Москва) и Мелисса (Калининград).
В результате будет объявлено 2 победительницы, представляющих обе столицы.
Итак, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать эссе на тему ?Перетягивание каната?, в котором необходимо ответить на 3 вопроса:

  • Что вызвало у вас желание похудеть?
  • Что вам уже не раз мешало, и что может помешать вам снова?
  • Как вы собираетесь с этим бороться и достигать намеченной цели?

Все эссе будут оцениваться строгим жюри, в составе которого:

С белорусской стороны:

  1. Елена Уданович - руководитель Портала Красоты и Здоровья DiVA.BY?
  2. Марина Золотова - главный редактор Белорусского Портала TUT.BY?
  3. Наталья Плотникова - директор журнала ?Салон Красоты?
  4. Инна Рожок ? врач-диетолог Медицинского центра ?Эстетик-Сервис?
  5. Наталья Ушакова ? ведущая раздела ?Фитнес? Портала Красоты и Здоровья DiVA.BY?
  6. Елена Кушнир ? координатор проектов Портала Красоты и Здоровья DiVA.BY?

С российской стороны:

  1. Павел Элайон - pr-директор сетевого журнала Intermoda.ru
  2. Елена Лебедева - главный редактор российского Интернет-журнала для всей семьи ?Невестушка?
  3. Мелисса Волкова - главный редактор Интернет-журнала Мелисса
  4. Елена Жарикова - главный редактор Интернет-журнала для умных и красивых женщин ?Шпилька?
  5. Елена Мацейканец - главный редактор ElfTerra.ru

Основные критерии, по которым будут оцениваться эссе:

  • Объективность в оценке собственных устремлений.
  • Фантазия и умение генерировать оригинальные идеи и решения.
  • Убедительность в аргументации.
  • Чувство юмора.

К конкурсу допускаются эссе объемом не более 5000 знаков.
Все эссе, пришедшие на конкурс от белорусских участниц, будут опубликованы на сайте http://konkurs.diva.by, (а некоторые ? на www.tut.by), от россиянок - на сайте ElfTerra.ru
Участие в конкурсе можно принимать анонимно, однако с обязательным указанием информации для контакта.
Участницы могут использовать цитаты из литературных произведений, кинофильмов, примеры и истории из жизни, диалоги и многое другое. Более того, это - приветствуется и поощряется!
Победительницей будет объявлена участница, которой удастся наиболее интересно и убедительно изложить свои размышления на тему необходимости снижения веса и совершенствования фигуры, привести наиболее аргументированные доводы в их пользу и предложить самую оригинальную программу-аутотреннинг, направленную на настройку себя любимой на новую жизнь

ГЛАВНЫЕ ПРИЗЫ КОНКУРСА

Минск

  • Программа снижения веса от Медицинского Центра ?Эстетик-сервис?, которая поможет участнице добиться поставленной цели.
  • Процедуры компьютерной диагностики кожи, которые позволят оперативно следить за изменениями состояния кожи в процессе перехода на новый режим питания и занятий спортом.
  • Подписка на журнал ?Салон Красоты?

Москва

  • Антицеллюлитная программа торговой марки Faberlic от Интернет-магазина Elfterra.ru.

Прием конкурсных работ проводится с 27 октября по 25 декабря 2004 года ( на e-mail: konkurs@diva.by ). Победительницы будут объявлены 29 декабря 2004 года.
ВНИМАНИЕ! Организаторы Конкурса оставляют за собой право введения дополнительных номинаций и призов по мере поступления заявок от компаний, желающих выступить в качестве спонсоров и наградить отдельные работы.
По вопросам информационной поддержки и участия в конкурсе в качестве спонсора и информационного партнера, обращайтесь на e-mail: konkurs@diva.by .

Познакомиться с работами уже присланными на конкурс вы сможете здесь.

Литература, используемая при подготовке выпуска:

  1. Heber D. The L.A. SHAPE DIET. ? NY.: ReganBooks ? 2004. 331.
  2. Гебер Д. Какого цвета ваша диета. - Мн.: ООО "Попурри", 2003. - 320 с.
  3. Лавут Л.М. Идеальный вес: Новейший справочник.- М.: Эксмо, 2004.- 480 с.
  4. Тутельян В.А., Суханов Б.П., А. Н. Австриевских, В. М. Позняковский. Биологически активные добавки
    в питании человека

С уважением,
ведущая рассылки Инна

ISQ: 272407598 (Nik: Estetik-s)
Пишите.

Перепечатка возможна только со ссылкой на рассылку
"Похудеть?! Советы профессионала."
или сайт http://www.estetik-s.com

 

Результаты

Н. Писарик - 50 кг
О. Липская- 25 кг
А. Демидова - 25 кг
Е. Брискина - 31 кг
Т. Деркач - 29 кг
С. Жукоборский - 40 кг

Книга
отзывов

Карточки клиентов

Узнай свой лишний вес и потребности организма

Похудеть - On-line центр
Консультация - запись
Наша методика
Книга отзывов
Результаты клиентов
Калькулятор веса
FAQ наша рассылка соглашение карта сайта послать письмо

2000-2004 Estetik-service all rights reserved © все права защищены       dN design


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.beauty.pohudet
Отписаться

В избранное