Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицина и здоровье

  Все выпуски  

Новости медицины, красота и здоровье - скорая помощь


Высокие заработки медперсонала московской муниципальной скорой помощи сильно изменили психологию и нравы.

Читайте:

Дорожная тематика: "уступи дорогу".

Бригадам скорой помощи и перевозки больных дали зеленый свет

Проводимые ГИБДД г. Москвы спецоперации приносят свои плоды: бригадам скорой и неотложной медицинской помощи, а также перевозки больных стали охотнее уступать дорогу. А это значит, что медицинскую помощь мы сможем получить вовремя.

Так, как стало известно «Новости медицины», в настоящее время столичная автоинспекция проводит очередной рейд. Причем по двум направлениям.

Первое – проверка самого спецтранспорта. К сожалению, из-за слухов, распространяемых некоторыми СМИ, у многих сложилось мнение, что автомашину скорой медицинской помощи можно запросто купить и поставить на учет, после чего кататься по городу со всеми привилегиями.

Мы уже неоднократно писали о том, что это совсем не так просто, как кажется (читайте: Платная скорая: лжеправда «Московской правды»). Дешевле организовать милицейское сопровождение.

Тем не менее, после проводимого рейда всякие сомнения на этот счет просто исчезнут: не выявлено ни одной автомашины «лжескорой». Собственно, как и должно было быть.

Второе – насколько охотно водители уступают дорогу скорой помощи. Надо отдать должное московским автомобилистам. По сравнению с предыдущими годами, на сегодняшний день проблема практически исчерпана, за исключением некоторых неопытных женщин-водителей.

Так, в ходе контрольной поездки 19 февраля 2009 г. от Зубовской площади до Курского вокзала, нашелся лишь один водитель, который не хотел замечать «скорую».

Таким образом, с одной стороны ГИБДД г. Москвы путем проведения серии рейдов добилась результата – скорую помощь стали пропускать, с другой стороны сами автомобилисты стали понимать, что это просто необходимо для сохранения жизни и здоровья своих близких и родственников.

Похоже, наше общество потихоньку начинает становиться цивилизованным, в котором профессия врача – почетна и уважаема.

Читайте по теме:

Скорая помощь и перевозка больных: опыт Санкт-Петербурга


В избранное