Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицина и здоровье

  Все выпуски  

Новости медицины, красота и здоровье - об акции проверь свое сердце


Медицина Москва: на ВВЦ вновь стартовала акция «Проверь свое сердце - 2009»

Тот кто длительно не обращался за медицинскими услугами и годами не ходил к врачу, может бесплатно проверить состояние своего сердца в рамках проводимой акции на ВВЦ.

С учетом опыта прошлого года, когда на обследование пришло огромное количество желающих, в этом году увеличено время проведения акции. Теперь она будет проводиться с 6 по 14 июня, с 4 по 12 июля и с 1 по 9 августа 2009 года в павильоне №5.

Как и прежде, программа «Проверь свое сердце» подготовлена Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Что рекомендуют организаторы? Во-первых, обследоваться мужчинам трудоспособного возраста, которые более подвержены риску острой сердечной патологии. Во-вторых, лучше приходить с утра к 10 часам и получить талончик. К 14 часам очередь занимать не стоит, так как талоны к этому времени уже не выдаются. А еще лучше, не идти в «первых рядах»: не забывайте , что акция на ВВЦ продлится до 9 августа 2009 года и пройти обследование на кардиовизоре смогут все желающие.

На сегодняшний день исследование проводится только в день записи. Максимум на следующий день - для тех кто уже получил талончик, но не успел пройти в день получения.

И еще один совет. Кому не безразлично свое здоровье, но нет возможности посетить поликлинику или другой медицинский центр, лучше записаться на выходные дни, когда кроме обследования сердца, можно будет еще проверить и уровень холестерина.

Следует также учесть, что «Кардиовизор» не ставит диагноз, а выявляет ранние отклонения, которые могут предшествовать патологии.

Не забывайте, что болезнь легче предупредить, чем лечить!


В избранное