Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицина и здоровье

  Все выпуски  

На Тишинке в Москве с 10 сентября открывается "Салон авторской моды".


Показ мод на Тишинке: красота без лишнего пафоса

Центр поддержки и развития индустрии моды помогает талантливым художникам представить свои работы широкой публике.

Не каждый дизайнер-модельер может позволить себе участие в элитных мероприятиях. Но от этого его работы на становятся хуже. Именно в этом можно будет убедиться, посетив выставку-ярмарку «Салон авторской моды», которая пройдет с 10 по 13 сентября 2009 г. в выставочном комплексе «Т-МОДУЛЬ» на Тишинской площади в Москве.

Атмосферу высокого стиля и дизайна обещает посетителям организатор, генеральный директор Центра поддержки и развития индустрии моды Вадим Истомин. Гостей встретит у входа оригинальный арт-объект в осеннем стиле, сотканный из различных нитей. А под звуки спокойной джазовой музыки можно будет не только посмотреть, но и примерить на себя оригинальные модели одежды, головных уборов, обуви, а также разнообразные украшения и аксессуары.

Наибольший интерес публики привлечет проект «Дегустация стиля. Преображение за пять минут». Так, любой желающий может принять участие в фотосессии, во время которой дизайнеры будут подбирать для вас различные стилистические направления в одежде и макияже.

Также будут представлены украшения из Южной Африки с легким этноналетом и Мексики – живые цветы в пластике.

Торжественное открытие планируется в 18 часов под чарующие звуки джаз-оркестра интуитивной музыки Яна Бедермана. Показ коллекций начнет Егор Зайцев (сын Вячеслава Зайцева), после которого будет представлено по 2 – 3 модели каждого художника-модельера.

Среди них – Марта Каменская, которая считает, что главное – подчеркнуть индивидуальность, сделать женщину яркой и привлекательной. И это ей вполне удается: посмотрите на Аллу Демидову, Ларису Гузееву, Галину Вишневскую, Светлану Немоляеву, Клару Новикову.

Зрителей также ждет яркое и самобытное шоу-дефиле дизайнеров шляп клуба «Миллинари» и оригинальные модные изделия для собачек и их хозяек от Ольги Иркли.

Организаторы выставки-ярмарки надеются, что даже самые взыскательные женщины и мужчины найдут для своего гардероба что-нибудь новенькое, привлекательное и оригинальное - именно авторские изделия, то, что не похоже ни на что другое.

«Индустрия моды в России живет и развивается. Очень много самородков. Россия богата на таланты. «Замыленность» повседневного образа многих не устраивает, и они обращаются к авторским работам, - говорит заместитель гендиректора Центра поддержки и развития индустрии моды Элина Андросова, - задача дизайнеров – помочь каждому человеку развить вкус и стремление самовыражаться через собственный стиль одежды».

Читайте по теме:

Дизайнеры красоты и моды: заграница нам поможет?

Итальянская мода в Москве (итальянские бренды и фото показов мод)

1 Международная выставка-ярмарка Салон авторской
моды в Москве на Тишинке


В избранное