Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицина и здоровье

  Все выпуски  

Новости медицины, красота и здоровье - медицина на ВВЦ


Медицина 2010 на ВВЦ: теперь можно пройти обследование у ведущих специалистов

Акция «Проверь свое сердце» в 5 павильоне ВВЦ приобрела огромную популярность. Теперь организаторы пошли дальше и предлагают обследование у специалистов пяти ведущих медицинских центров.

Среди них НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН, Клиника НИИ питания РАМН, ФГУ МНТК «Микрохирургии глаза» им. акад. С.Н. Федорова, ФГУ Научно-клинический Центр оториноларингологии ФМБА, Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН.

Обследования и консультации проводятся бесплатно. Теперь можно проверить не только состояние сердечно-сосудистой системы, но и ЛОР-органов, глаз, а также правильного образа жизни и питания. Следует заметить, что сотрудники медицинских центров привезли на ВВЦ самое современное оборудование.

Организатор акции «Лига здоровья нации» еще раз подчеркивает, что речь идет о профилактических осмотрах, а не о лечении уже заболевших людей.

Спешить и специально стоять в очередях теперь нет необходимости. Прием ведется постоянно по будним дням с 10:30 до 17:30.

Кроме обследования россиян, «Лига здоровья нации» летом планирует провести выставку «Безалкогольная Россия», а также реализует национальный общественный проект «Россия без табака». «Прямые демографические потери общества от смертности в связи с табакокурением, злоупотреблением алкоголем и наркотиками достигают сотен тысяч человек; страна терпит огромный человеческий урон и колоссальные экономические убытки», - сказал Президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия.

Читайте по теме:

«Инфаркт значительно помолодел», - констатируют врачи скорой помощи и перевозки больных

Медицинская перевозка доставляет пьяных подростков как больных - в детские больницы


В избранное