Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицина и здоровье

  Все выпуски  

Новости медицины, красота и здоровье - проверь свое сердце на ВВЦ


Здоровье: проверь свое сердце

Для многих россиян уже стало традицией использовать кучу свободного времени в Новогодние каникулы с пользой для здоровья. Одно из самых посещаемых мест в эти дни – ВВЦ в Москве, где проводится акция 'Проверь свое сердце'.

Наиболее популярно исследование сердца на аппарате «КардиоВизор-06с». В чем состоит принципиальное отличие данного обследования от электрокардиографии? В том, что он оценивает пропускную способность и скорость переключения ионных каналов мембраны миоцитов. Иными словами, обмен веществ в клетках сердечной мышцы. А выявленные нарушения могут свидетельствовать не только о наиболее распространенной ишемической болезни сердца, но и других заболеваниях миокарда.

Почему обследование на кардиовизоре считается скрининговым, а не диагностическим? Ответ простой: нарушение обмена веществ в миоцитах может происходить по разным причинам. Важно вовремя обнаружить отклонение от нормы с тем, чтобы в дальнейшем пройти детальное обследование и установить правильный диагноз.

Вот что пишут специалисты Ростовского медицинского университета: «Признаки, сформированные из характеристик низкоамплитудных дисперсий имеют чувствительность к гипоксии миокарда, изменениям внутриклеточной концентрации АТФ и изменениям электролитного баланса в 5-30 раз выше, чем чувствительность ЭКГ к этим же факторам».

Так что проверить состояние своего здоровья будет не лишним. И заверения чиновников из аппарата управления Мэра Москвы Сергея Собянина ничего общего с реальной картиной заболеваемости не имеют. Так, в столице частота сердечно-сосудистых заболеваний неуклонно продолжает расти на 5 – 7% в год.

Когда и где можно бесплатно проверить свое сердце в 2014 году?

С 8 по 18 января 2014 года по адресу: Москва, ВВЦ, Павильон №5, по будням с 10:00 до 17:30. Документов и предварительной записи не требуется.

Когда и где можно бесплатно проверить зрение и измерить глазное давление?

С 11 по 19 января 2014 года по указанному выше адресу.

Кроме всего прочего, в этом году с 18 по 26 января 2014 года проводится оценка состояния здоровья по радужной оболочке глаза с помощью специального аппарата «ИридоСкрин». Учеными давно установлено, что каждый орган человеческого организма имеет свою проекционную зону на радужной оболочке глаза. Таким образом, можно получить информацию о функциональном состоянии различных органов и систем. Метод называется – иридодиагностика.

Напомним, что проект по массовому скрининговому обследованию населения реализуется Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

А что делать тем, кто все дни находился в запое и не думал о своем здоровье?

Если требуется нарколог на дом, вывод из запоя, снятие похмелья (а иначе как выйти на работу в нормальном состоянии), читайте Нарколог – вывод из запоя

снимок сердца на кардиовизоре


В избранное