Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дыхание по Бутейко

  Все выпуски  

Дыхание по Бутейко Все та же реклама


Дыхание по Бутейко  http://lifar.com/sbc


Все та же реклама…

Как они уже достали… Я уже несколько раз в своих рассылках касался темы рекламы на “Радио России”. Но то, что сейчас происходит с этой рекламой, на уже мало уважаемом мной Радио России, окончательно стало выводить из равновесия. Уже была информация, что дума готовит законопроект о запрете рекламы на лекарства, медицинские приборы и т.д. в СМИ. Но “воз и ныне там”. И пока этого закона нет, я постоянно обязан вместо приятной музыки, слушать три раза в день бред про медицинское белье, “чудодейственные” приборы и не превзойденные по своему эффекту пилюли. Только они, только сейчас, только…. Спасут нас от всех болячек.

Все это мне напоминает фрагмент из фильма “Трест, который лопнул”, когда рекламировали настойку из трав: “…покупайте настойку. Моя бабушка, благодаря этой настойки вылечилась от 40 болезней и умерла совершенно здоровой…”

Дошло до того, что моя жена, она работает в 10 минутах ходьбы от дома, прежде чем прийти на обед, звонит мне по телефону и предупреждает, чтоб я перед ее приходом обязательно ОТКЛЮЧИЛ  РАДИО. Так как у нее уже аллергия на ОБЕДЕННУЮ рекламу медицинских услуг и лекарственных препаратов.

И вчера я поставил ТОЧКУ в прослушивании РЕКЛАМЫ. Приобрел трех полосный приемник. Теперь он постоянно настроен на музыкальную волну и сейчас в любое время из динамика льется музыка. Кра-со-та!!!   Да здравствует зона свободная от рекламы!

О прошлой рассылке

Я был слегка удивлен, когда пришло несколько писем в ответ на выход рассылки Говорит и показывает «Здоровье нации» . Хотя писал я ее как фантастический рассказ, многие написавшие очень сожалели что это только фантастика (особенно по поводу троекратного снижения коммунальных услуг, если в семье нет пьющих и курящих).

В принципе, если подходить строго, к данной теме, то и не такая уж и фантастика. Есть зарубежные предприятия, где НЕКУРЯЩИМ доплачиваю. Есть предприятия, которые оплачивают своим работникам посещение спортивных секций. Скажите, а кто из вас бы, не пошел, скажем, на плавание, да еще НА ХАЛЯВУ? В Пекине тысячи жителей по утрам выходят на улицу и делают гимнастику цигун.

Правда пришло одно письмо, где написали, что это сплошной бред и даже детям не интересно читать. Ничего не имею против. Кто как понимает. Помню в бытность учась в ХАИ, с агитировали меня сходить на только что вышедший тогда фильм Тарковского “Сталкер” . Тот кто агитировал, с таким упоением рассказывала о фильме, что через час я уже был на сеансе. Но высидел я только одну серию и ушел. Ушел не я один, а еще пол зала ушло. Не понял я тогда этот фильм, для меня был он скучным и нудным.

Я думаю, следующая глава 3-го тома потрясающей книги С.Г.Алтухова «Открытие доктора Бутейко», которая сегодня вышла на блоге, будет для вас и ИНТЕРЕСНА и ПОЛЕЗНА. Приятного чтения.


Здоровья и успехов
Кафарена Виктор
lifar@lifar.com

 

В избранное