Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Будь здоров! Советы доктора


Будь здоров!

Советы доктора

Выпуск N18


От редакции

Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Наша рассылка может пожелать только отличного здоровья, чтобы наши статьи вам были исключительно просто интересны, но рассматриваемые проблемы, заболевания и патологии пусть вас никогда не беспокоят.

Статьи врача

Что такое алопеция

Алопеция - это медицинское название одной из самых неприятных проблем для мужчин и женщин. Так называют облысение и от него страдает очень много людей. Проблема приносит скорее урон привлекательности, хотя и может свидетельствовать о неблагополучии в организме. Алопеция бывает нерубцовой (без предшествующего повреждения кожи) и рубцовой (вследствие повреждения кожи). Нерубцовая алопеция бывает диффузной (распространенной) или очаговой. Читать дальше

Основные причины облысения

Существует большое количество причин, которые приводят к потере волос. Алопеция - заболевание полиэтиологичное. У каждого вида облысения есть не только своя клиническая картина, но и свои причины. Генетическая предрасположенность, различные заболевания внутренних органов и систем, в том числе эндокринные патологии, стресс, травмы и т.д., все это может повлиять на развитие алопеции. Читать дальше

На чем основано лечение облысения

Облысение - это более сложная проблема, чем кажется на первый взгляд. Многие пытаются решить её самостоятельно, прибегая к самым разным методам. Иногда покупаются разрекламированные препараты, а иногда лечение облысения проводят при помощи народных методов. Не сложно догадаться, что результатов подобного лечения часто нет. Только врач может провести всестороннюю диагностику, установить причину облысения. Читать дальше

Родинки и родимые пятна

Невусы (родинки или родимые пятна) представляют собой различные пороки развития кожи, относящиеся к доброкачественным новообразованиям кожи и возникающие в результате увеличения слоев и пигментных клеток кожи. Невусы могут быть врожденными и приобретенными. Невоидные образования могут иметь различные формы, размеры, границы по отношению к здоровой коже, рост, симметричность и окраску. Невусы могут располагаться на любом участке коже, слизистых, на сетчатке глаза. Читать дальше

Консультация специалистов

 

Консультация стоматологов

У Вас есть возможность задать свой вопрос на этой странице

Вопрос: Добрый день. У меня аллергия на обезболивающие препараты. Стоматолог со мной уже намучился. Возможно ли лечение зубов при общем наркозе?? Какой объем работы можно сделать за раз?? Какие плюсы и минусы данной процедуры??

Ответ: Минус лечения под наркозом - мощная интоксикация, на наркоз тоже может быть аллергия. Нужно обязательно сделать пробы. Объем работы - по плану обсудите с врачом. С уважением Елена Худоногова, к.м.н., врач-стоматолог высшей категории.

Гомеопат

У Вас есть возможность задать свой вопрос на этой странице

Вопрос: Зравствуйте! Помогите разобраться с проблемой! Моему ребёнку 8 лет. Поставили диагноз-начало бронхиальной астмы и сразу же назначили гормональный препарат. Можно ли уйти от этой проблемы с помощью гомеопатического лечения?И как можно именно к Вам попасть на консультацию?

Отвечает Л.В.Космодемьянский: Здравствуйте, Ольга! Действительно в целом ряде случаев возможно лечение бронхиальной астмы гомеопатическим лекарственными средствами! С информацией как записаться ко мне на консультацию вы сможете ознакомиться на моем персональном сайте в разделе ЗАПИСЬ на ПРИЕМ.

Полезная информация

Что такое флюорография

Флюорография относится к рентгенологическим исследованиям. В первую очередь это обследование направлено на выявление людей больных туберкулезом или онкологией. Для ранней диагностики заболеваний необходимо проходить это обследование 1 раз в год, о чем помнят работодатели, заставляя своих сотрудников проходить профилактические осмотры у врачей и непосредственно ФЛГ.

 

Статьи от врача стоматолога планируются в январских рассылках.


В избранное