Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Будь здоров! Советы доктора


Будь здоров!

Советы доктора

Выпуск N25


От редакции

Сегодня мы подготовили спецвыпуск для женщин. Вопросы женского здоровья всегда актуальны, но не все готовы задать их своему врачу. Для общего ознакомления мы опубликовали несколько статей-интервью на основании частых вопросов в нашей бесплатной консультации гинеколога. Благодарим за помощь Созинову Анну, врача акушера-гинеколога со стажем работы 11 лет.

Пролактин

Пролактин - это особый гормон гипофиза. Самой главной его функцией является стимуляция появления грудного молока, но это не единственная его задача. В нашем организме всегда есть определенный уровень этого гормона, но во время беременности и после родов его уровень повышается. На уровень этого гормона может обратить внимание гинеколог, особенно если женщина готовится к беременности или пришла с жалобой на невозможность забеременеть. Разобраться в этом поможет врач гинеколог.

Эндометрит

Эндометритом называют воспаление эндометрия, т. е. слизистого (внутреннего) слоя матки. Существует острая и хроническая формы заболевания. Если своевременно не обратиться к врачу, то из острой в хроническую форму заболевание может перейти достаточно быстро, а это влечет за собой более длительное и сложное лечение. Если «закрыть глаза» на лечение или пользоваться только народными методами, то в этом случае инфекция может «пойти» выше и глубже, что повлечет осложнения. Спросим об этом врача гинеколога.

Поликистоз яичников

Поликистоз яичников характеризуется увеличением яичников и образованием на них множества кист. Это сложное заболевание т. к. оно влияет на работу коры надпочечников, поджелудочной железы, гипофиза и гипоталамуса. Спросим об этом врача гинеколога.

Эндометрий

Эндометрий - это внутренняя оболочка матки, т. е. её внутренняя поверхность. Каждый цикл он растет, утолщается и готов принять в себя оплодотворенную яйцеклетку, которая прикрепляется к этому слою. Если беременности нет, то функциональная часть эндометрия начинает отпадать и происходит менструация. Он просто выходит во время менструации вместе с кровянистыми выделениями. После менструации он начинает опять восстанавливаться, расти и готовиться к возможной беременности. Акушер гинеколог поведает нам об этом больше.

Календарь менструального цикла с уведомлениями по SMS

Следить за своим циклом стало еще удобнее! Подпишитесь на рассылку уведомлений по SMS и узнавайте о важных для Вас датах. Наш календарь менструального цикла поможет Вам узнать, когда у Вас начнётся следующая менструация и произойдёт овуляция. Чтобы получать рассылку необходимо «войти» или «зарегистрироваться», а затем «настроить напоминания» указав свой номер телефона. Не забывайте поставить галочку около «Присылать мне уведомления по СМС». Узнать подробнее

Консультация гинеколога

Вы можете задать вопрос эксперту по тематике нашего сайта. Если Ваша ситуация требует срочного вмешательства специалиста, не ждите ответа в заочной консультации - обратитесь сразу лично к врачу!

Задать свой вопрос можно на этой странице

Полезная информация

Гинекологические клиники. Контакты, описание, отзывы!

В нашем каталоге собраны различные гинекологические клиники по разным городам. Теперь найти своего врача стало удобнее. Загляните в раздел, обратите внимание на отзывы или оставьте свое мнение.

Посмотреть каталог.


В избранное