Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Будь здоров! Советы доктора


Будь здоров!

Советы доктора

Выпуск N29


От редакции

Эрозия шейки матки распространенная патология. Она всегда требует лечения, даже если обнаружена у нерожавших девушек. Главное выбрать правильный способ лечения и регулярно наблюдаться у врача. Не все относятся к этому заболеванию серьезно т. к. симптомы появляются редко или не доставляют больших неудобств. Однако без вмешательства врача патология может прогрессировать. В этом выпуске затронем эту тему.

Благодарим за помощь врача акушера-гинеколога Сизинову Анну, стаж работы 11 лет.

Женское здоровье

Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки - это дефект её слизистой оболочки. Очень условно этот дефект можно назвать раной. Она «открытые ворота» для любой инфекции, а также неблагоприятный фактор для развития других патологий. Причин для развития этого заболевания очень много, а лечение должно проходить обязательно и своевременно, что, к сожалению, не всегда делают женщины. Подробнее об этом расскажет врач гинеколог.

Маммография

Маммография относится к рентгенологическим методам обследования. На данный момент она наиболее часто используется в диагностике патологии молочных желез. Это быстрая и абсолютно безболезненная процедура, которая облает высокой информативностью. Она дает возможность увидеть заболевание еще на ранней стадии и принять меры. Расскажет об этом подробнее врач гинеколог

Приём в родильный дом

Родильный дом – это особое место. Здесь врачи готовы помочь женщине стать мамой. Некоторые будущие родители пугаются больничных стен, но именно здесь работают самые разнообразные узкие специалисты, есть необходимое оборудование и все условия для появления малыша на свет. Как же осуществляется прием в родильный дом? Об этом расскажет врач гинеколог

Консультация дерматовенеролога, дерматоонколога

 

Задайте свой вопрос на этой странице 

Вопрос: Здравствуйте. У меня в к вам такой вопрос год назад лечилась от хламидиоза и микоплазмы. После лечения предохранялись. Месяц назад мой муж пошел сдавать анализы на скрытые инфекции обнаружили хламидиоз (1:40) и уреаплазму (1:20), и методом пцр эти же инфекции обнаружили. У меня методом ПЦР обнаружили только уреаплазму. А методом ИФА – микоплазму 1:5 и уреаплазму 1:10. Мне лечение не назначили -сказали что титры диагностические и будущей беременности не повредит. У меня к вам два вопроса - 1, Настаивать ли мне на лечении уреаплазмы или нет. так как мы планируем беременность? 2. Через какое время планировать беременность. если курс лечения заканчивается у мужа в конце мая?И в конце мая планируем сдать конрольные анализы: мужа и на всякий случай мои. Стаью о уреаплазме у вас на сайте прочла. Спасибо.

Отвечают эксперты Стёпкина Карина Павловна: Здравствуйте. Во-первых, хочу сразу оговориться, что я не являюсь экспертом в лечении инфекции, мое основное направление все таки онкодерматология. поэтому рекомендую задать аналогичный вопрос гинекологам. Но

1. Лечение уреаплазмы я считаю обязательным. Около 10-12 лет назад когда только расцветали частные клиники очень модным считалось лечение уреалпазмы, лечение проводилось жуткими дозами антибиотиков и не всегда было эффективным. 3-5 лет назад лечение уреаплазмы практически было приостановлено так как появилось много информации о том, что уреаплазмы являются представителями нормальной микрофлоры, и лечение не подлежат ( при низких титрах). Но по моему опыту, к сожалению, уреаплазма не только зачастую является причиной бесплодия, замершей беременности на ранних сроках, преждевременных родов, но и тяжелейших пневмонии у новорожденных.

2. беременность можно планировать  через 40-80 дней после окончания лечения мужчины.

Вопрос: Добрый день! У меня 4 недели беременности. В паховой области с правой стороны у меня появились высыпания, и зуд, еще до беременности. На приеме врач сказала, что это грибок молочницы, который проявился на коже. Вагинально грибка не выявили. Первично назначили р-р Хлоргексидина, крем пимафукорт, но это особо не помогло. После установления беременности препараты отменили и сказали, что теперь нужно терпеть. Можно ли как то вылечить грибок на коже не повредив малышу.

Отвечают эксперты Стёпкина Карина Павловна: Здравствуйте.Вам необходимо показаться опытному дерматологу, если микоз кожи подтвердится, то необходимо проводить лечение, есть препараты не противопоказанные при беременности. Терпеть бессмысленно, это не только дискомфорт, но и причина для развития различных осложнений микотической инфекции. Кандидоз самостоятельно в складках не развивается, для этого должны быть причины: обильные вагинальные выделения, либо иммунодефицитные состояния, сахарный диабет и так далее.

Полезная информация

Гинекологические клиники. Отзывы!

Знаете клинику по тематике сайта? Добавьте, поделитесь информацией с остальными!  Ваше мнение важно! У нас самый лучший каталог с полной контактной информацией, описанием и отзывами посетителей. Теперь выбрать врача станет легче! Посмотреть каталоги


В избранное