Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что такое цигун и для чего он нам нужен


Рассылка о цигун. Чжун Юань Цигун. Прохождение ступеней Цигун. Теория и практика цигун от мастера Сюй Минтана.
Главная Мастер Сюй Минтан Обучение Цигун Семинары, марафоны, клубные дни Контакты

Доброго времени суток уважаемые подписчики! Мы рады что Вы внимательно следите за каждым нашим выпуском. Постараемся и в дальнейшем готовить Вам только самые интересные материалы и обзоры.
Сегодня в нашем выпуске:
  • Сегодня Вашему вниманию статья "Что такое "Правильный" путь? (Беседы Мастера Сюи Мин Тана)".

Что такое "Правильный" путь?

Мы знаем, что все - живое и неживое, все, что движется – имеет свою траекторию, свой путь. Например, машина едет по дороге; велосипед может проехать по тропинке; самолет в небе летит по определенному курсу. Другими словами все развивается в соответствии с собственным путем или Дао. Но что такое «правильный путь»? Путь, подходящий для нас?

Например, каждый человек обязательно по ночам спит. Но как он спит – правильно или неправильно? Знаете ли вы, что такое правильный сон? Иногда человек открывает утром глаза и чувствует себя уставшим. Не смотря на то, что он спал всю ночь, ему не удалось отдохнуть. Если вас терзает множество мыслей, в этом состоянии вы ложитесь спать, ночью видите много снов, просыпаетесь, не отдохнув – это значит – вы спите неправильно. Давайте рассмотрим правильный сон. Это тогда, когда, устав, вы засыпаете через несколько минут как легли. Утром встали рано, с ощущением полноты сил и ясной головой. Это правильный способ, «путь» сна. Когда ложитесь спать, положите руку на пупок. Утром, когда встанете – почувствуете себя бодрым, отдохнувшим. В течение ночи вы еще и подлечили свои заболевания. Это – «правильный путь сна». Так вы не только отдыхаете, но и занимаетесь цигун во время сна. Как вы думаете, что лучше – спать, как я рекомендую, или как вы обычно спите? В общем, правильный путь – тот, который не только удобен, но еще и позволяет вам развивать себя.

Для того, чтобы что-либо совершить, нужно делать это в соответствие с Дао. Если мы не находимся в своем Дао, у нас возникают болезни и мы быстро стареем.

Мы не можем жить 300, 400 или 500 лет. Хорошо было бы, если б у нас в запасе было бы лет по 1000. Но мы обычно думаем: «Сколько у меня времени? Очень мало потому что скоро придется умирать». Это плохо. Потому что, если у человека все в порядке с психикой, то он не хочет умирать, а хочет жить нормально.

С этой точки зрения, я думаю, что правильный путь для нас – это развивать себя, остановить влияние на организм внешних обстоятельств.

С другой стороны, мы можем сказать, что правильный путь – это путь Свободы.

Вы должны быть свободны, и ничто не должно оказывать влияния на вас. Этот вид свободы вы можете почувствовать только тогда, когда вы приходите в глубокое состояние цигун, в состояние тишины. Тогда вы внезапно можете ощутить, что стали столь же огромны, как Космос. Ваше сердце стало столь же огромно, как Космос. Вы почувтсвуете, что стали очень добры, и все существующее вокруг вы ощутите как своих детей. Вы вдруг станете Великой Матерью и захотите отдать свою любовь всему.


Главная Мастер Сюй Минтан Обучение Цигун Семинары, марафоны, клубные дни Контакты

Спасибо за Ваше внимание к нашей рассылке Клуба Почитателей Цигун. Постараемся и в дальнейшем не разочаровывать нашими выпусками.
При возникновении вопросов и пожеланий просьба воспользоваться формой Контакт.
C уважением - ведущий рассылки Simao.

В избранное