Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Техника эмоциональной свободы: ЕFТ и плохое настроение


ЕFТ и плохое настроение

Здравствуйте милые подписчики!

Когда одна из читательниц прочитала руководство по ЕFТ которое можно скачать бесплатно здесь ( http://eftrus.narod.ru/index.html), у нее появился следующий вопрос:

“ Вот сейчас скачала и прочитала руководство на русском языке. Многое стало яснее. Но не поняла, как работать с эмоциональными проблемами. Допустим - просто плохое настроение. Я даже не могу понять его причину. Какие именно мысли его вызвали, что там в глубине. Что-то одно или кучка аспектов...Но фактически мне на душе плохо. И в свете этого плохо настроения начинаешь видеть ему подтверждения. И тут не то, и то не так..... Как в данном случае работать? Какая подстройка будет? Хоть мне сейчас и плохо (плохое настроение), я глубоко и полностью принимаю себя? Так?

 Спасибо за вопрос! Он сложный – но я постараюсь ответить как могу.

Во первых, я конечно не врач, но очень интересуюсь натуральной медициной и здоровьем. Если вы совсем не знаете почему у вас плохое настроение, то может быть вашему телу чего-нибудь не хватает. Я советую проконсультироваться с хорошим диетологом, который понимает связь между питанием и настроением человека.

Лично, у страдала переменами настроения всю свою жизнь. Только года 4 назад, когда у меня дочка преждевременно родилась, я поменяла свое питание и начала каждый день принимать рыбий жир.   Сейчас у меня смены настроения очень редко бывают, а чувствую я себя намного лучше чем чувствовала когда мне было 18. Если вам интересно больше почитать о правильном питании, читайте здесь: http://www.eftforkidsandparents.com/russianlinks.html

 Вот статья о рыбьем жире, отрывок из которой читайте дальше.

“Жирно будет, но не скучно (правильная еда спасает от депрессии и шизофрении)” http://www.cherry.ru/interes/69.html

 «Стою я как-то в лаборатории и держу в руках человеческий мозг. И тут меня осенило - мозг весь состоит из жиров, - вспоминает ученый. -Мозг - это просто кусок масла». Ученый уже знал, что состав жиров в мозге можно легко изменить при помощи диеты. И подумал, не воздействует ли он на психику. Ведь влияют же жиры на другие аспекты здоровья человека. Насыщенным жирам, в основном животного происхождения, вменяют в вину различные виды рака, включая рак груди и толстой кишки, а также сердечные заболевания. Жиры оказывают и благотворное воздействие. Полиненасыщенные жирные кислоты класса омега-3 кардинально улучшают перспективы сердечникам. Хиббелн подумал, что омега-3 может играть свою роль и в мозговом метаболизме.”

 Если вы хорошо питаетесь и знаете что у вас нету недостатка в жирных кислотах омега-3, попробуйте ЕFТ. Я советую для начала “разузнать” почему вам плохо. Это можно сделать с ЕFТ:

“Даже если я не знаю почему мне на душе так плохо, я полностью принимаю себя и свои чувства” .

Сделайте  несколько раундов – и я думаю вы поймете, или вам придет ответ почему вам так плохо.  Или сразу могут появиться много аспектов. Если вы не против побыть своим собственным терапевтом, то советую записать каждый аспект и нейтрализовать их с ЕFТ. 

Если вы хотите избавится от многих других отрицательных эмоций,  вы можете сделать то что Гари Крег в своем руководстве  называет “Процедура персонального мира”:

 “1.Составьте список всех негативных эмоций из вашего прошлого, о которых вы только можете вспомнить. Включите в него каждый раз, когда вы испытывали страх, отказ, чувство вины, гнев, оскорбления, слезы или любую другую негативные эмоцию. Включите в него и большие и маленькие события, но сначала напишите большие. Это потому, что вы хотите их нейтрализовать в первую очередь. Не волнуйтесь, если вы не вспомнили о них сразу. Вы их можете добавить в список позже, как только они придут вам в голову.

 

 2. Затем используйте Основной Рецепт [EFT] каждый день, чтобы «спилить дерево» в вашем списке. Делайте это ежедневно до тех пор, пока не останется ни одной негативной эмоции (дерева). По пути не забывайте «наблюдать» за своим прогрессом. Вы можете делать это больше, чем один раз в день, если вам позволяет ваше расписание, и вы можете убирать больше, чем одно дерево за сессию. Однако вы должны работать с каждым деревом отдельно. Не смешивайте их друг с другом в одном круге Основного Рецепта. Через несколько дней, после того, как вы начнете это делать, вы заметите, что «большие деревья», с которых вы начали, больше не появляются в вашей жизни. Это типично и это дает большую свободу. Наслаждайтесь.” (Страница 80: ( http://eftrus.narod.ru/index.html)) 

 

 Вы говорите: “И в свете этого плохо настроения начинаешь видеть ему подтверждения. И тут не то, и то не так.....”. Советую и здесь применять ЕFТ. Например, вы сильно расстроены  что случайно разбили вашу любимую кружку? Сделайте ЕFТ что бы успокоится. Застряли вдруг в пробке и опаздываете на важную встречу? Делайте ЕFТ что бы не нервничать понапрасну!

 Надеюсь я ответила на ваш вопрос. И пусть ваше хорошее настроение скоро вернется, а в будущем с плохим настроением вы будете быстренько справляться.

 Всегда жду ваших вопросов и успехов. До следующего.

Марина.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Видео с Гари Крегом про EFT с русскими субтитрами (всего 7 минут):  http://www.youtube.com/watch?v=9jvvePh4Dbw

Бесплатно скачать руководство по EFT на русском можно здесь:  http://eftrus.narod.ru/index.html

Точки EFT на моем сайте: http://www.eftforkidsandparents.com/tochki.html

Пишите мне на marina_bers@yahoo.ca


В избранное