Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гастроэнтерологический портал России


Гастропортал  
Специалистам Гастроэнтерологический портал России Пациентам
29.03.07.  
Гастроэнтерологический бюллетень России
Молоко и фрукты уменьшают риск развития гепатоцеллюлярной карциномы (ГЦК)

Определенные виды пищи, среди которых молоко и фрукты, уменьшают риск развития гепатоцеллюлярной карциномы (ГЦК), сообщают авторы недавно проведенного в Италии исследования.
Использование тонкого видеоэндоскопа предотвращает необходимость анестезии и последующего динамического наблюдение за пациентами, проходящими скринирование на наличие пищевода Барретта

Об этом сообщают авторы недавно проведенного исследования.

Благодаря американским химикам пицца станет средством от рака

На фоне борьбы с эпидемией ожирения в США, химики из отдела по пищевой промышленности Университета Мэриленда, США, заявили, что сделали "нездоровую" пиццу гораздо более полезной и здоровой пищей.

На рабочий стол специалиста

Эволюция взглядов на выбор лечебной тактики при остром холецистите. Часть 1

С тех пор как в 1882 году Carl Landenbuch в Берлине, а в 1886 году Ю.Ф. Косинский в России произвели первые холецистэктомии - не прекращаются дискуссии по различным аспектам и лечебной тактики у больных с острым холециститом (ОХ). Вместе с тем, до сих пор в научной литературе нет даже единого понимания используемых терминов. Существующее положение допускает субъективизм, разночтения и неоднозначность в их толковании, а в итоге - произвольное применение, что препятствует объективной оценке и сравнению результатов исследований, достигнутых разными авторами при использовании не одинаковых лечебных программ .

Характерные врачебные ошибки при лечении тяжелого острого панкреатита. Часть 1

Это пособие для врачей посвящено проблеме, о которой пишут мало и неохотно. Тем не менее, предмет, который мы собираемся рассмотреть, заслуживает самого пристального профессионального внимания и тщательного анализа. Мы имеем в виду характерные ошибки в лечении и диагностике тяжелого острого панкреатита.
Прежде чем перейти к материалам предлагаемого пособия, мы должны, по-возможности, кратко дать обучающемуся врачу современные определение врачебной ошибки, являющейся неизбежной тенью клинической практики.

Мировая медицинская библиотека
ASAIO J
Artif Organs
Arthritis Rheum
Arch Surg
Brain Pathol
Br J Urol
Br J Surg
Br J Obstet Gynaecol
Cytometry
Curr Probl Diagn Radiol
 

Новые изобретения в гастроэнтерологии


Способ диагностики глютеновой энтеропатии

 

Рефераты научных публикаций 2000-2005гг.
Более 2500 рефератов , статей, монографий, авторефератов диссертаций на русском языке!
Наука

Применение морфологического исследования сыворотки крови и желчи для прогноза течения обострения хронического калькулезного холецистита

Цель проекта: оценить критерии прогноза клинического течения обострения хронического калькулезного холецистита на основании ультразвуковых, гистологических, морфологических методов исследования.

Справочник гастроэнтеролога

Спру тропическая

Спру тропическая — энтерит неясной этиологии, характеризующийся нарушением процесса всасывания в кишечнике. Встречается в районах с тропическим климатом — Индии, Центральной Америке, Африке, в Средней Азии.
Фотогалерея
В этом разделе представлены фотоматериалы эндоскопических исследований .

Характерные изменения при циррозе печени. Изменение формы печени при циррозе; макропрепарат
On-line конференции

Вы можете поучаствовать в обсуждении профессиональных тем.
Детская гастроэнтерология
Алгоритм диагностики пищевой аллергии

Вопросы дифференциальной диагностики и лечения пищевой аллергии у детей представляют определенные трудности в практике педиатров и аллергологов в связи с многообразием клинических форм пищевой аллергии, а также с присутствием большого количества псевдоаллергических реакций.
 
Медафарм Холдинг. http://www.medafarm.ru/ , e-mail: medafarm@mail.ru

В избранное