Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru

Чего бы испечь

С приходом зимы мы всё чаще задумываемся, чего бы такого испечь, чтобы порадовать своих домочадцев.

Хочется, чтобы выпечка получилась не слишком затратной финансово, не потребовали на приготовления много времени и чтобы были не только вкусными, но в идеале и полезными для организма.

И некоторые рецепты

Лепёшки картофельные с творогом

Вам потребуется:

- 400-500 г картофеля;
- 250 г творога;
- 1 яйцо;
- 80 г пшеничной муки;
- 1/2 стакана сметаны;
- 2 ст. ложки сливочного масла;
- панировочные сухари;
- соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:

Картофель очистить, сварить, обсушить и вместе с творогом пропустить через мясорубку. Добавить муку, сырое яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать.

Сформовать круглые лепёшки, обвалять в сухарях и обжарить с двух сторон в сливочном масле на сковороде. Потом выложить на противень, смазанный маслом и запечь до готовности в предварительно разогретой духовке, в течение 5-7 минут.

Печенье с морковью

Вам потребуется:

- 2 стакана муки;
- 100 г сливочного масла;
- 1 ст. ложка сметаны;
- 1 яйцо;
- 1/2 стакана сахара;
- 1-2 моркови.

Способ приготовления:

Морковь сварить и пропустить через мясорубку.
Сливочное масло размягчить и смешать с мукой, добавить морковь, сметану, сахар, яйцо, замесить тесто.
Можно пропустить эту массу через мясорубку, обрезая каждые 5см, выходящей части. А можно сформовать из этого теста лепёшки и выложить на противень, смазанный маслом.

Испечь до готовности в духовке.

Гогошь – молдавская кухня

Вам потребуется:

- 250 г пшеничной муки;
- 150 г сливочного масла;
- 100 г сахарной пудры;
- 4 желтка;
- 100 г очищенных грецких орехов.

Способ приготовления:

Желтки, масло, сахарную пудру растереть добела и смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой или рюмкой печенье диаметром в 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.

Печенье смазать яйцом, посыпать дроблёными грецкими орехами, выложить на противень, смазанный маслом и выпекать в духовке на среднем огне до готовности. А затем в углубление положить по ягодке вишнёвого варенья.

Творожная ватрушка «Ракоци»


Вам потребуется для теста:

- 1 неполный стакан муки (до ободка);
- 1/2 пачки сливочного масла;
- 1 яйцо;
- 2 ст. ложки сахарной пудры;
- 2 ст. ложки сметаны;
- щепотка чайной соды.

Для начинки:

- 500 г творога;
- 1 неполный (до ободка) стакан сахарной пудры;
- 1 ст. ложка манной крупы;
- 3 желтка;
- 1/2 стакана сметаны.

Для смазывания:

Белки взбить с 4 ст. ложки сахарной пудры и щепоткой ванили.

Способ приготовления:

Замесить тесто, выложить на противень и выпекать в духовке до полуготовности.

Затем на тесто положить творожную начинку и допечь ватрушку до готовности.

С помощью кондитерского мешочка (либо при помощи бумажной воронки) выложить поверх творога белки, взбитые с сахарной пудрой и ванилью.

Поставить ещё на несколько минут в горячую духовку, чтобы белок подрумянился. Ватрушку разрезать на порции смоченным водой ножом и подавать, посыпав ванильным сахаром.

Оладьи из картофеля с тыквой

Вам потребуется:

- 500 г картофеля;
- 250 г очищенной тыквы;
- 2 ст. ложки муки;
- 1 яйцо;
- щепотка пищевой соды;
- растительное масло;
- сметана, соль по вкусу.

Способ приготовления:

Сырой картофель очистить и вместе с тыквой натереть на тёрке, добавить сырое яйцо, муку, соль, соду, хорошо перемешать и выпекать на раскалённой сковороде в растительном масле.

На стол подавать со сметаной или растопленным сливочным маслом.

Пирог с апельсином

Вам потребуется:

- 1 апельсин;
- 3 стакана муки;
- 1 пачка сливочного масла;
- 150 г густой сметаны;
- 1/2 стакана сахара;
- пищевая сода на кончике ножа, погашенная лимонным соком;
- 1/2 стакана изюма без косточек (лучше светлого);
- соль по вкусу.

Способ приготовления:

Начинка. Апельсин вымыть и вместе с цедрой пропустить через мясорубку, добавить распаренный изюм.

Тесто. Масло размягчить и хорошо перемешать с мукой, добавить соду и сметану, замесить. Если оно получится жидким, то добавить ещё муки.

Тесто разделить на две части, одна из которых немного больше другой. Раскатать большую часть и выложить её на противень смазанный маслом и посыпанный сухарями. Сверху - начинку, разровнять. Можно посыпать сахарной пудрой.

Накрыть раскатанной меньшей частью теста, защипать края, вверху сделать небольшое отверстие..

Поставить в предварительно разогретую духовку и выпекать до готовности.

Готовый пирог остудить и нарезать небольшими кусочками.

Кекс банановый

Вам потребуется:

- 1 стакан муки;
- 2 больших спелых банана;
- 1/2 стакана сахара;
- 1-2 яйца;
- 100 г сливочного масла;
- 1/3 стакана молока;
- соль по вкусу.

Способ приготовления:

Бананы очистить, превратить в пюре, добавить взбитые яйца, сахар, хорошо размешать, влить предварительно растопленное в кастрюле сливочное масло. Не переставая помешивать, всыпать муку и влить молоко. Вымесить тесто. Если жидкое, то добавить муку. Тесто не должно липнуть к рукам.

Выпекать в форме, смазанной маслом или на сковороде в предварительно разогретой духовке на среднем огне, в течение примерно 20 минут. Посыпать сахарной пудрой, смешанной с ванилином.

Лимонный сливочный торт

Вам потребуется:

- 4 ст. ложки муки;
- 5 ст. ложек сливочного масла;
- 5 ст. ложек сахара;
- 2 яйца;
- 1 лимон.

Для прослойки:

- 100 г творога;
- 1 лимон.

Для украшения:

- 5 ст. ложек сливочного масла;
- 1 стакан сахарной пудры;
- сок лимона.

Способ приготовления:

Растереть сливочное масло с сахаром до лёгкой, воздушной консистенции. Взбить яйца по одному. Измельчить лимонную корку и добавить её в смесь, всыпать муку и соль. Распределить смесь поровну в двух хорошо смазанных маслом формах. Выпекать при температуре +180 С полчаса. Выложить на решётку и остудить.

Взбить масло до лёгкой воздушной консистенции, понемногу добавляя сахарную пудру, каждый раз взбивая смесь. Сок лимона влить до того, как используется вся пудра.

Творог пропустить через мясорубку с половиной очищенного от кожуры лимона и сделать из этой массы прослойку между коржами торта.

Покрыть бока и верх торта сливочным кремом, украсить узором из параллельных полос. Смешать остатки крема с небольшим количеством сахарной пудры и кондитерским шприцем со звездообразным наконечником сделать розочки по краю торта.

Знакомый незнакомец: что такое чайное дерево и чем оно полезно

11 января 2020, рубрика Здоровье
Растительная природа полна парадоксов. Достаточно вспомнить цветущую пустыню в Калифорнии, подводный лес в Казахстане, растение клеродендрон Бунге, которое пахнет отвратительно, но сами цветы источают приятный аромат. А бывает так, что известный представитель флоры – совсем не тот, за что себя выдает. Взять хотя бы чайное дерево. Удивительно, но факт: к любимому многим напитку он не имеет абсолютно никакого отношения. Однако это нисколько не умаляет его достоинств. Откуда произошло такое громкое название и какую добрую службу это дерево может нам сослужить? Давайте вместе искать ответы на эти вопросы. Читать далее


Полузабытая и таинственная Мария Моравская

12 января 2020, рубрика Интересные люди
Наверное, Марию Моравскую можно назвать забытой поэтессой. Хотя она была и прозаиком, но позднее. Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 13.01 по 19.01

12 января 2020, рубрика Любовный гороскоп
В отношениях возможны разного рода сюрпризы, и они ставят вас в тупик. Придется принимать решения, от которых вы раньше отказывались. У многих собственные интересы стоят на втором месте, вы склонны уступать партнеру, хотя он может вас просто использовать в своих целях! Нужно проявить бдительность и подумать о себе в первую очередь. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 13.01 по 19.01

Неделя настраивает на серьезный лад, пора приниматься за работу! Сразу могут возникнуть весьма неожиданные дела, и вы становитесь в тупик. Ищите необычные решения, привлекайте новых партнёров. В личной жизни нужно взять паузу и не проявлять активность, она все равно ни к чему не приведет. Материальное положение волнует, но скоро оно исправится. Читать далее


Круглая шкатулка из гофрированного картона. Мастер-класс

13 января 2020, рубрика Другие рукоделия
Многие виды рукоделия требуют больших затрат на материалы, в магазинах для творчества ценники зачастую "кусаются". Но рукодельничать можно совсем не затратно, понадобится лишь желание, время и немного материалов, которые в буквальном смысле "валяются под ногами". Гофрированный картон используется для упаковки, мы его беспощадно выбрасываем, а ведь картон - это хороший и экологичный материал. Читать далее


Как ухаживать за щенком хаски

13 января 2020, рубрика Наши любимые животные
Существует категория домашних животных, которая требует особенно тщательного ухода. Хаски относятся как раз к таким. Несмотря на то, что собаки этой породы были выведены в суровом холодном климате и умеют пробегать десятки километров, они (особенно – в нежном возрасте) требуют повышенного внимания к своей персоне. В противном случае могут возникнуть осложнения в плане здоровья и прочие неприятные последствия. Если вы собираетесь завести такое чудо или уже это сделали, наверняка, вам будет полезно узнать, как ухаживать за щенком хаски в домашних условиях. Читать далее


Полезное бесполезное: как легко продать ненужные вещи

13 января 2020, рубрика Мой дом и интерьер
Сколько раз при разборе ненужного вам в голову приходила мысль: «Отдать бы кому-нибудь». Собственно, а почему отдать, а не продать? Однако ваш внутренний голос начинает убеждать, мол, кому это нужно, да еще и за деньги. Но не спешите решать за других людей. В мире перепродаются сотни миллионов вещей, и на большинство из них есть устойчивый спрос. Другое дело, что не у всех получается быстро расстаться с подобными объектами за деньги. Мы поделимся с вами секретами, как сделать это в короткие сроки. Читать далее


Последние новости:

Дмитрий Тарасов возобновит спортивную карьеру

09.01.2020
Дмитрия Тарасова безусловно можно назвать медийной личностью. Помимо спортивной карьеры, в негативном ключе его прославили иски о разделе имущества с певицей Ольгой Бузовой, а также неисполнение алиментных обязательств. Читать далее


Кинофильму "Аватар 2" быть

09.01.2020
Более 10 лет поклонники фильма "Аватар" ожидают продолжения. И, как оказалось, не зря! Читать далее


Иван Ургант сменил имидж

09.01.2020
Телеведущий отошел от классических канонов мужской прически и получил неожиданный результат, который порадовал поклонников. Читать далее


Наталья Водянова перебралась в Париж

09.01.2020
Русская супермодель давно мечтала о большом особняке в одном из самых красивых городов мира. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Ячменный напиток с пенкой
Описание: Этот способ приготовления ячменного напитка который я придумал сам включает в себя пенку которая появится сама.
Ингредиенты: Ячмень, Сахар, Вода, Молоко.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru У Джастина Бибера обнаружена болезнь Лайма
Двадцатипятилетний Джастин Бибер пополнил список неизлечимо больных звезд – у супруга Хейли Болдуин были диагностированы болезнь Лайма и тяжелая форма хронического мононуклеоза, пагубно сказавшегося на работе его мозга, на состоянии его кожи и на здоровье артиста в целом... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

В лабиринте огнедышащей love. Глава 14
любовь, брак, отношения

Подписчики Жанны из Владивостока на фейсбуке, передружившись между собой, захотели встретиться. Встреча была назначена на сегодня. Отказаться Жанна не могла, она главная, благодаря ей произошло их знакомство. Выгуляв вечером Нельсона, она отправилась в ресторан, где все собрались. Встреча проходила весело, никто не заметил, как наступила полночь. Пока Жанна добралась домой, был уже час ночи.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Кэмерон Диаз впервые стала мамой в 47 лет

Кэмерон Диаз впервые стала мамой в 47 летФото: ok-magazine.ru

По словам 47-летней Кэмерон Диаз, она пока не готова публиковать фото ребенка, но ей не терпится поделиться новостью.

О пополнении в семействе звезда рассказала на своей странице в соцсети. »


В избранное