Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru

Вещи, на которых нас караулят вирусы и микробы

Болезнетворные микроорганизмы всегда представляли и представляют угрозу для здоровья человека. В процессе цивилизации человечество научилось бороться со многими вирусами и бактериями. Вопросам гигиены и санитарии всегда уделяется большое внимание, особенно в последнее время.

Кстати, считается, что слабый пол намного тщательнее следит за соблюдением санитарии, чем мужчины. Мы привыкли раздавать указания сыновьям и мужьям типа: «Ты умылся? Руки вымыл? Вещи сложил?» А себя считаем эталоном совершенства в вопросах порядка и чистоты. Но вот оказалось, что многие дамы целыми днями имеют возле себя рассадник болезнетворных микроорганизмов, представляющих опасность для здоровья. Речь идет о женских сумках.

Вы считали, сколько раз за день открыли и закрыли свою сумочку, взяли или положили в неё такие важные для нас предметы? Вот и получается, что женские сумки постоянно контактируют с различными поверхностями и с немытыми руками хозяек. В них легко проникают разнообразные микробы и возбудители опасных заболеваний.

Если бы у нас была возможность рассмотреть свои сумки под самыми сильными микроскопами, мы бы ужаснулись «сумчатым жителям». Представляете, в дамских сумочках и предметах, лежащих в них, вполне могут притаиться кишечная палочка, различные вирусы: стрептококк, золотистый стафилококк, возбудители кишечных инфекций, грибки, яйца паразитов, клещ демодекс! Особенно опасны кожаные сумки с губчатой текстурой. На такой коже создаются прекрасные условия для размножения болезнетворных микроорганизмов. Но опасность представляет не только материал, из которого сделана сумка. Кошелек, мобильный телефон, ключи, расческа, губная помада, тушь для ресниц, крем для рук, пилочка для ногтей, паспорт, ручка - предметы, которыми мы пользуемся в течение дня не один раз, являются потенциальными носителями заразы.

Признайтесь, как часто вы проводите чистку этих предметов? Не спорю, среди нас есть настоящие фанатки чистоты, готовые ежечасно проводить чистку и обработку всего, что находится в их поле зрения. Но большинство все же изредка вспоминают об опасности заражения. А между тем, если не забывать регулярно протирать руки антисептическими салфетками, очищать сумочки и предметы, находящиеся в ней, вполне возможно избежать распространения вредных микроорганизмов.

Еще один важный пункт! Постарайтесь никогда не ставить дамские сумки на сиденье, пол в общественном транспорте, скамейку в парке или на остановке, ведь микробы запросто проникнут с наружной поверхности сумки внутрь.

Регулярно протирайте сумку (уделяйте внимание дну) антисептическим раствором и вешайте сумки на вешалку или специальный крючок. Не забывайте очищать ручки сумок. Вспомните, какая вода стекает с рук, когда мы их моем, после возвращения домой из магазина или работы. А ведь наши руки только что сжимали ручки сумочки, доставали кошелек и мобильник!

Кстати, о мобильниках. Отдельное внимание уделяйте этим очень нужным приборам, которые притягивают немало вредных микроорганизмов. Загрязненные мобильные телефоны легко распространяют микробные инфекции во время эпидемий, так как патогены быстро и легко распространяются от человека к человеку, ведь вирусы на поверхностях мобильников живут в течение нескольких часов и даже суток.


Важно! Ученые выяснили, что если человек заразился коронавирусом, вирус с очень большой степенью вероятности поселился на его телефоне. Объяснение простое - мы регулярно пользуемся этими устройствами, при разговоре микробы попадают на них с мельчайшими каплями, вылетающими изо рта во время разговора. Многие из нас не мыслят трапезы без верного друга! Во время еды телефон лежит на столе, на его поверхность попадают питательные вещества, благотворно влияющие на размножение и процветание микробов! А привычка брать с собой телефон при посещении туалета! Руки мы моем несколько раз в день, а телефон, который практически всегда с нами - от случая к случаю, а некоторые вообще никогда не очищают свой мобильник!

В современных условиях, с учетом коронавируса, даже не желательно, а просто необходимо ежедневно обеззараживать свой мобильный телефон, используя для этого дезинфицирующий спиртовой состав или другие подходящие средства. Я, например, чехол и стекло протираю антибактериальными салфетками.

Думаю, всем хочется, чтобы коронавирус и все его «сотоварищи» исчезли навсегда с нашей планеты. Но пока надежды на такой исход событий мало, поэтому нашим лучшим ответом вирусам будет регулярная тщательная обработка всех возможных предметов и поверхностей и, конечно же, частое мытье рук.

Если эту статью читают мужчины, советую им не злорадствовать по поводу грязных дамских сумок, а вспомнить о своих барсетках, сумках для документов, ключах и, конечно же, о мобильниках. Не забывайте ежедневно очищать их от пыли, обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Не ленитесь лишний раз протереть антибактериальными салфетками или другими дезинфицирующими средствами свое рабочее место: стол, ручки столов и шкафов, телефоны, ноутбуки, ксероксы, другие панели.

Никогда не думала, что в течение дня на рабочем столе скапливается столько грязи! Протрите антибактериальной салфеткой стол и посмотрите на нее. Дело даже не в коронавирусе, а в элементарной чистоте!

Головные уборы для осени

15 октября 2020, рубрика Мода
Ранней осенью некоторые люди (особенно, молодые) ходят без шапки. Есть и те, кто даже зимой умудряются ходить без головного убора. Но это опасно, спазмы мозговых сосудов — это не шутки. Поэтому не стоит быть легкомысленным, лучше подберите головной убор, который вас украсит, носите его и чувствуйте себя в тепле и комфорте. Читать далее


16 октября — Всемирный день анестезии

Помню, в детстве я ужасно боялась лечить зубы. Поход к стоматологу был для меня равносилен изощренной средневековой пытке. Виной тому – однажды испытанная мною боль. К анестезии тогда прибегали нечасто. А между тем? кто бы мог подумать, что впервые анестезию применил именно дантист. И случилось это событие 16 октября 1846 года. Поэтому в этот день и отмечается Всемирный день анестезии и анестезиолога. Читать далее


Осенний калейдоскоп планки (часть 1)

14 октября 2020, рубрика Фитнес
На фитнес-страничке нашего журнала мы довольно часто упоминаем планку. Большинство тренировок и программ фитнеса включают в себя это упражнение в каком-либо варианте исполнения. Именно планка довольно часто служит исходным положением при выполнении более сложных комбинированных упражнений. В этом материале попытаемся составить собирательный образ планки, представить все ее разнообразие, поговорить о ее пользе, понять, что мы тренируем, когда «зависаем» прямой линией над землей в разных плоскостях. Читать далее


Последние новости:

Национальная премия детского патриотического творчества 2021 открывает прием заявок

15.10.2020
14 октября в ТАСС состоялась онлайн пресс-конференция, посвященная старту приема заявок на участие в Национальной премии детского патриотического творчества 2021. Читать далее


LG Air PuriCare DUAL COOL™ С ТЕХНОЛОГИЕЙ THINQ™: СМЕНА СЕЗОНОВ НЕ ПОВОД ПОЗАБЫТЬ О КОМФОРТЕ И БЕЗОПАСНОСТИ

15.10.2020
ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ И УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ В ПЕРИОД МЕЖСЕЗОНЬЯ? Читать далее


Дочь Кейт Мосс дебютировала на подиуме

07.10.2020
Лила Грейс, дочь всемирно известной красотки Кейт Мосс, уже не первый раз участвует в фотосессиях и долго готовилась к "большому выходу" в свет. Читать далее


Gucci предлагает мужчинам примерить платье

06.10.2020
Новая осенне - зимняя коллекция удивила модный мир идеальным кроем платья...для мужчин. Читать далее


Эмма Робертс устроила "детскую вечеринку"

06.10.2020
Недавно актриса Эмма Робертс поделилась со своими фолловерами радостным известием - девушка очень скоро станет мамой. Читать далее


Инста - блогер сбила человека

06.10.2020
Известная инста - блогер и финалистка популярного шоу "Холостяк" Виктория Короткова попала в трагическое ДТП. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Куриный айнтопф на томатном соке
Рецепт: Куриный айнтопф на томатном соке

Айнтопф переводится с немецкого, как "один горшок" и представляет собой густое блюдо, совмещающее в себе и первое, и второе. Это нечто среднее между жаркого с овощами или рагу с разнообразным набором компонентов в составе. Предлагаю вам ароматный айнтопф из овощей с большим набором ароматных специй. Такое блюдо явно будет востребовано холодной осенью за семейным обеденным столом. Блюдо очень душистое, пряное, соус насыщен ароматами всех ингредиентов.

Ингредиенты для «Куриный айнтопф на томатном соке»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Новым избранником Беллы Хадид стал внук Джека Николсона
Свой недавний день рождения двадцатичетырехлетняя модель отметила в компании нового возлюбленного Дьюка Норфлита, который младше Беллы на три года. Кстати, Дьюк – не только хорошо известный лос-анджелесский тусовщик, но и внук знаменитого Джека Николсона... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Наполеон тортик
наполеон, торт, заварной крем

Добрый день.
Давненько я ничего здесь не писала)
Предлагаю рецепт тортика, который уверенна знают и любят многие.
Наполеон
Я в этот торт предпочитаю делать заварной крем.
Вот с него и начнем.
Нам понадобятся следующие продукты:
Сливочное масло - 300 гр.
Яйца - 4 шт
Молоко - 1 л
Мука - 3 ст л
Кукурузный крахмал - 1 ст л
Сахар - 1 стакан
Ванилин - 1 п (по желанию)
Масло предварительно достаем из холодильника, чтобы оно стало мягким.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Кристен Стюарт призналась, что нервничает из-за роли принцессы Дианы

Кристен Стюарт призналась, что нервничает из-за роли принцессы ДианыФото: besthqwallpapers.com

Американская актриса Кристен Стюарт призналась, что нервничает в связи с необходимостью овладеть британским акцентом для роли принцессы Дианы.

Съемки нового фильма "Спенсер" должны начаться уже в январе 2021 года. »

 



В избранное