Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
О здоровье и счастье простым языком от MyJane.ru

Оригинальные закуски для праздничного стола

Похоже, из-за введенных ограничений мы все будем встречать Новый год дома. Ну что ж, празднование в кругу семьи — это прекрасно! Приготовьте к праздничному столу вкусные и красивые закуски, не тратя на это слишком много времени.

Закуска «павлиний хвост»

Вам понадобится:

— 2 баклажана;
— 2 средних томата;
— 2 огурца;
— 100 г твердого сыра;
— 2-3 дольки чеснока;
— 10 маслин без косточек (лучше черных);
— 100 г майонеза;
— соль, перец по вкусу.

Как готовить:


Сполосните баклажаны и нарежьте их кружками толщиной 1 см. Положите в широкую миску или блюдо и засыпьте каждый ряд солью. Оставьте так на 1 час, за это время соль вытянет из баклажанов горечь.

После этого тщательно сполосните баклажаны водой и дайте ей полностью стечь.
Затем обжарьте кружки с обеих сторон на растительном масле без запаха. Аккуратно переложите их на бумажное полотенце, чтобы в него впиталось лишнее масло. И пусть пока полежат.

Сполосните помидоры и огурцы (очищать огурцы не нужно). Затем нарежьте помидоры и огурцы кружочками.

Натрите сыр на средней терке. Чеснок пропустите через пресс. Соедините тертый сыр с давленым чесноком, немного посолите, поперчите и добавьте майонез. Полученную массу тщательно перемешайте.

Маслины разрежьте вдоль пополам.

Теперь возьмите блюдо подходящего размера. На него выложите кружки баклажанов, так чтобы получилась форма павлиньего хвоста.
На каждый кружок баклажана положите кружок помидора, поверх него сырную массу, затем кружок огурца. А на огурец положите половинку маслины (получится как «глазок»)
После этого поставьте закуску в холодильник. Желательно готовить ее в день праздника, чтобы она в холодильнике не заветрилась.

Закуска из ветчины с сыром

Вам понадобится:

— 250 г тонко нарезанной ветчины;
— 150 г твердого сыра;
— 3 дольки чеснока;
— несколько веточек укропа;
— 100 г майонеза;
— 1 яйцо;
— соль, перец по вкусу.

Как готовить:

Сначала сварите яйцо вкрутую, охладите и очистите скорлупу. Затем натрите сыр на средней терке. Очистите чеснок и пропустите его через пресс. Сполосните укроп, удалите стебли и мелко нарежьте зелень.

Соедините натертый сыр, давленый чеснок и измельченный укроп. Добавьте туда майонез, немного посолите, поперчите и тщательно перемешайте массу до однородности.
Отделите желток яйца от белка. По отдельности измельчите желток и белок (они понадобятся для посыпки).

Теперь разложите ломтики ветчины. На каждый ломтик положите сырную смесь, сверните их рулетиками и закрепите зубочистками.

Красиво разложите ветчинные рулетики на блюде и посыпьте измельченным желтком и белком.
Поставьте закуску в холодильник.


Рулет из лаваша с острым печеночным паштетом и яйцами

Вам понадобится:

— 1 лаваш;
— 100 г качественного печеночного паштета;
— 1 луковица;
— растительное масло без запаха для жарки;
— 2 яйца;
— соль и перец по вкусу.

Как готовить:

Очистите луковицу и как можно мельче ее нарежьте. Затем подрумяньте лук в растительном масле. Доведите до слегка золотистого цвета, и хватит. Не пересушивайте!
Сварите вкрутую яйца. Охладите, очистите от скорлупы, затем мелко нарежьте.

Соедините печеночный паштет, рубленые яйца, пожаренный лук. Посолите и поперчите (начинка должна быть пикантной). Тщательно перемешайте массу до однородности.

Разложите лаваш. Аккуратно намажьте его начинкой и равномерно распределите.
Затем скатайте лаваш рулетом. Прижмите грузиком (плоской тарелкой) и поставьте в холодильник на 1 час. Затем нарежьте наискосок порционными кусками.

«Рафаэлло» из крабовых палочек

Вам понадобится:

— 250 г крабовых палочек (или крабового мяса);
— 150 г сыра твердых сортов;
— 1/2 стакана очищенных грецких орехов;
— 2 дольки чеснока;
— 3-4 ст. ложки густого майонеза;
— соль и перец по вкусу.

Как готовить:

Положите крабовые палочки в морозилку на ночь, чтобы они хорошо застыли. После этого натрите их на мелкой терке. Отдельно натрите на мелкой терке сыр. Затем почистите чеснок и пропустите через пресс.
Грецкие орехи подсушите на сковороде при малом нагреве, постоянно помешивая. Затем измельчите их (можно потолочь их или раздавить скалкой). Не надо измельчать их слишком сильно, кусочки орехов должны чувствоваться.
Отдельно насыпьте тертые крабовые палочки на тарелку, это будет панировка.

Теперь соедините тертый сыр, измельченные орехи, давленый чеснок и майонез. Посолите и поперчите массу и тщательно перемешайте ее до однородности. Затем слегка влажными руками формируйте из массы шарики размером с конфету «рафаэлло» и обваливайте каждый шарик в панировке из крабовых палочек.
Поставьте закуску в холодильник.

Рулет из лаваша с красной икрой, сливочным сыром и помидорками черри

Вам понадобится:

— 1 лаваш;
— 100 г сливочного сыра (типа «хохланд», «альметте» и т. п.);
— 100 г красной икры;
— 10-12 помидорок черри;
— 5-6 листьев зеленого салата.

Как готовить:

Разложите лаваш. Намажьте его сливочным сыром, равномерно распределяя его по поверхности. Поверх сливочного сыра выложите красную икру и аккуратно ее разровняйте.

Осторожно сверните лаваш рулетом. Поставьте рулет на 1 час в холодильник. Затем выньте его оттуда и нарежьте порционными кусками.

Сполосните листья зеленого салата и обсушите их. Выстелите ими блюдо, чтобы края немного свисали.
Разложите на блюде порционные куски рулета. По краям украсьте закуску половинками помидорок черри. Яркое сочетание красного и зеленого цветов делает закуску очень нарядной.

Натяжные потолки: плюсы и минусы

28 декабря 2020, рубрика Мой дом и интерьер
Казалось бы, еще совсем недавно натяжные потолки воспринимались нами как некая диковинка, а сейчас их можно увидеть практически в каждой второй или третьей квартире. Преимущества таких потолков действительно сделали их очень востребованными, и многие люди стали очень охотно обустраивать натяжные потолки и у себя дома, ведь данное решение позволяет избежать тягостной необходимости систематически белить или красить потолок. Тем не менее, и натяжные потолки также не лишены некоторых минусов. Давайте-ка посмотрим, чем же именно они так хороши, и какие у них могут быть недостатки. Читать далее


Восемь идей новогоднего декора

28 декабря 2020, рубрика Новый год
Предновогодние хлопоты всегда приятны, особенно, если речь идет об украшении дома. Огоньки, мишура, снежинки – все это позволяет создать праздничное настроение. Как украсить дом в преддверии Нового года? Надо иметь в виду, что в год Быка предпочтение стоит отдать натуральным материалам (дерево, шишки, ягоды). А что касается цвета, выбирать надо серебристый, золотистый, белый, кремовый, розовый, зеленый, сливочный, синий, голубой, бежевый. Приветствуются блестящие и глянцевые поверхности украшений. Исходя из этого, можно фантазировать и придумывать различные украшения для дома. Вот восемь идей декора. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 28.12 по 03.01

Вот и наступила самая долгожданная неделя, праздник Нового года вошёл в ваш дом! Оставьте за порогом все заботы, с уверенностью смотрите в завтрашний день. Занимайтесь только приятными делами, подумайте о праздничном угощении. Отличный способ поднять настроение - сделать активней свои личные отношения! Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 28.12 по 03.01

27 декабря 2020, рубрика Любовный гороскоп
Праздничные дни всегда настраивают на позитив в отношениях между мужчиной и женщиной. Стремитесь к пониманию, умейте прощать мелкие ошибки, радуйтесь тому, что любимый человек рядом с вами. Многие дамы умеют радоваться жизни, и получат от нее все, о чем только можно мечтать. Неделя в целом весьма гармонична! Читать далее


Невероятная жизнь индийской актрисы, сыгравшей Зиту и Гиту

27 декабря 2020, рубрика Интересные люди
В 1972 году вышел индийский фильм «Зита и Гита», который принес Хеме Малини, получившей в нем главную роль, всемирную известность. История ее любви могла бы стать сюжетом не менее яркой мелодрамы. Читать далее


Последние новости:

Женившийся на секс-кукле бодибилдер сдал «супругу» в ремонт

26.12.2020
Юрий Толочко, 35-летний бодибилдер из Казахстана, прославился на всю страну за счет своей женитьбы на секс-кукле по имени Марго. Читать далее


Певица Монеточка вышла замуж

26.12.2020
Пару месяцев назад артистка призналась, что она действительно состоит в отношениях со своим продюсером, музыкантом Виктором Исаевым, а сегодня стало известно о том, что влюбленные уже связали себя священными узами брака! Читать далее


Марина Зудина была экстренно госпитализирована

26.12.2020
55-летнюю актрису экстренно госпитализировали в одну из столичных клиник с проблемами головного мозга. Читать далее


Гоар Аветисян подарила своей матери квартиру за сорок миллионов рублей

26.12.2020
Не так давно Наира, мама Гоар, отпраздновала свой очередной юбилей – 55-летие, и ее дочь-визажистка явно не разочаровала свою родительницу подарком. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Куриные рулетики с творожным сыром и сливами
Рецепт: Куриные рулетики с творожным сыром и сливами

Рулетики из куриных бедер с творожным сыром и вялеными сливами, завёрнутые в бекон - отличная горячая закуска и украшение праздничного стола. Они очень вкусные, сочные и ароматные. Рулетики можно накрутить заранее и обжарить непосредственно перед трапезой.

Ингредиенты для «Куриные рулетики с творожным сыром и сливами»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Ирина Ливень. пустые тюбики
Привет, привет!!
Сегодня мой запас пустых баночек чуть больше, чем обычно .
Крема для рук: не могу сказать, что плохие, но и супер восторгов не вызвали. Крем Элен обладает регенерирующими свойствами, потому понравился больше, чем крем от масуры.
Крем с антиоксидантами COQ10 питательный был в применении и летом, и зимой... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Единственный шанс. Часть 3

Предыдущая часть: http://www.myjulia.ru/article/807196/
Электропила натужно визжала и скрежетала по мерзлой коре. Сергей налег на нее всей массой своего тщедушного тела, но сумел только процарапать верхний слой.
- Да ё-мое! - Появившийся "пропавший" пассажир сплюнул и перекинул сумку на плече поудобнее. - Слышь, ты, дрыщ, дай-ка мне.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Мурманск посетил режиссер Оливер Стоун

Оливер Стоун в МурманскеФото: vk.com
Оливер Стоун в Мурманске

Знаменитый голливудский режиссер, обладатель трех "Оскаров" Оливер Стоун посетил Мурманск.

Как пишут российские СМИ, американский кинематографист прилетал в РФ по приглашению Росатома. »



В избранное