Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Ресвератрол замедляет процесс старения


 
Дэвид А. Синклер (David A. Sinclair). Фото с сайта CorbisВы смотрели репортаж телерадиокомпании CBS о том, как ресвератрол способствует увеличению продолжительности жизни? Прочитав эту статью, вы сможете узнать все подробности. Ресвератрол - вещество, замедляющее процесс старения, которое содержится в красном вине и становится все более популярной биологически активной добавкой, употребление которой способствует увеличению продолжительности жизни. Далее будет рассмотрено научное обоснование этого утверждения.

 
3 Простых Способа Обезоружить Стресс
Стресс действительно может убивать. Вот почему так важно уметь расслабиться!

Стресс действительно является убийцей, а релаксация – его потенциальным противоядием. К сожалению, расслабиться не всегда так просто, особенно если вы прбываете в страхе потерять свою работу, денежное довольствие или здоровье. Но вы можете изучить несколько приёмов релаксации и в процессе практики совершенствовать их. Я нахожу, что многие люди считают медитацию скучным занятием и не получают от неё никакой пользы. Они бросают занятия, так как начинают думать, что медитируют неправильно.

Грецкие орехи улучшают моторные и поведенческие навыки пожилых людей
 
Добавление умеренного количества грецких орехов в здоровый рацион питания способствует улучшению выполнения пожилыми людьми работы, требующей высокого уровня развития моторных и поведенческих навыков.Добавление умеренного, но не большого количества грецких орехов в здоровый рацион питания способствует улучшению выполнения пожилыми людьми работы, требующей высокого уровня развития моторных и поведенческих навыков, свидетельствуют результаты эксперимента на животных, осуществленного Службой сельскохозяйственных исследований (Agricultural Research Service или ARS). Грецкие орехи содержат полифенолы и другие антиоксиданты, а также незаменимые жирные кислоты.

 
Витамин D может замедлить развитие астмыОбогащение рациона одной из форм витамина D может замедлить ухудшение способности дышать, сопровождающее астму и хроническую обструктивную болезнь лёгких (COPD), сообщается в презентации д-ра. Гаутам Дамера (Gautam Damera), проф. Университета Пенсильвании (University of Pennsylvania), на 105 Международной Конференции Американского Общества Торакальной Медицины (American Thoracic Society's 105th International Conference), состоявшейся 20 Мая 2009 в Сан-Диего.

 
Микрография кристалов филлохинона – витамина К1, полученная в поляризованном свете в увеличении х25. Снимок с сайта Corbis.Добавки филлохинона – витамина К1, – помогают замедлить прогрессирование кальцификации коронарных артерий (ККА) у лиц с доклинической стадией болезни, сообщают в Июньском 2009 г. выпуске Американского Журнала Клинического Питания (American Journal of Clinical Nutrition) ученые из расположенного в Университете Тафта, в Бостоне, штат Массачусетс, Исследовательского Центра Изучения Питания и Старения Человека при Министерстве сельского хозяйства США (US Department of Agriculture’s Human Nutrition Research Center on Aging at Tufts University), исследователи из Больницы Общего Профиля Массачусетса при Национальном Институте Сердца, Лёгких и Крови (National Heart, Lung and Blood Institute, Massachusetts General Hospital) и из Университета Калифорнии в Сан-Диего (University of California, San Diego). Как продемонстрировало исследование, прогрессирование кальцификации коронарных артерий способно независимо от других факторов прогнозировать сердечно-сосудистые заболевания и смертность от них.

Ингредиент зеленого чая блокирует ВИЧ-инфекцию
 
Фото с сайта CorbisПолифенол EGCG, содержащийся в зеленом чае, возможно, является недостающим ингредиентом для изготовления вагинального геля против ВИЧ-инфекции.

Зеленый чай может стать основным ингредиентом для создания вагинального геля против заражения вирусом иммунодефицита человека, о чем свидетельствуют результаты недавних исследований.

Начало данным исследованиям положило недавнее открытие, свидетельствующее о том, что в семенной жидкости содержится ген, названный спермовым усилителем вирусного заражения (SEVI), который захватывает вирусные элементы и прикрепляет их к поверхности целевых клеток, уменьшая их способность к отражению вирусных угроз.

 
Профилактика Катаракты: Антиоксиданты Защитят Ваше ЗрениеКатаракта является основной причиной возрастной потери зрения. Узнайте, как её можно предотвратить

По мере старения наши глаза зачастую становятся одними из самых уязвимых органов. Возрастная потеря зрения является общераспространённой проблемой и создаёт значительные препятствия для поддержания качества жизни. Неспособность водить автомобиль, читать или смотреть ТВ могут стать существенными проблемами. Кроме того, нарушения зрения могут привести к возрастанию показателей падений и травм, способными стать угрожающими для жизни пожилых людей.

Новые Успехи Витамина C
 
Фото с сайта CorbisВитамин C помогает в борьбе с подагрой и повышенным кровяным давлением, - демонстрируют два новейших исследования

Возможно, в первую очередь вы считаете витамин C стимулятором иммунной системы и помошником в борьбе с простудой и гриппом. На самом же деле этот антиоксидант играет целый ряд защитных для здоровья ролей. Подобно Супергерою, он одновременно: Истребитель Рака, Сжигатель Жиров, Спаситель Суставов, Борец с Катарактой, Защитник Дёсен, Победитель Морщин и Активатор Мозга! Два недавних исследования обнаруживают у витамина C новые роли в борьбе с болезнями.

 
Лютеин - антиоксидант из группы каротиноидов, - добывается из фотосинтезирующих клеток бархатцев (ноготков, календулы). Фото с сайта Corbis.Сохраните здоровье ваших глаз, дополняя рацион лютеином

Использование компьютера может привести к переутомлению глаз из-за длительного воздействия излучения, исходящего от монитора. Хорошая новость заключается в том, что лютеин способен помочь устранить пагубные последствия использования компьютера, согласно исследованию, опубликованному в Британском Журнале Питания (British Journal of Nutrition). Лютеин является антиоксидантом из группы каротиноидов и в природе в больших концентрациях встречается в зелёных листовых овощах и яичном желтке.
 
 
 

В избранное