Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

10 Способов Избежать Рака Молочной Железы


10 Способов Избежать Рака Молочной Железы
 
Рисунок с сайта CorbisРак молочной железы является самым распространённым онкологическим заболеванием среди женщин и занимает 2-е место после рака лёгких среди причин смертности у женщин. Несмотря на это, всё больше и больше исследований показывают, что многое может быть сделано для снижения риска заболеваемости этим заболеванием.
 
“ Читать дальше ..




Фолиевая кислота снижает риск преждевременных родов
 
Фото с сайта CorbisПриём фолиевой кислоты женщинами за год и более до зачатия значительно снижает риск преждевременных родов, сообщается в статье, опубликованной в он-лайн выпуске журнала PLoS Medicine 11 Мая 2009 г. Роды, происходящие до 37-й недели беременности, связывают с недостатками развития, а также с низкой выживаемостью, но методов предотвращения преждевременных родов до сих пор не существует.
 
“ Читать дальше ..




Липоевая кислота против ожирения и атеросклероза
 
Фото с сайта Lef.orgО достоинствах липоевой кислоты - антиоксиданта, снижающего содержание триглицеридов в организме, cообщает он-лайн выпуск журнала Архивы Биохимии и Биофизики (Archives of Biochemistry and Biophysics) за 20 Февраля 2009 года. Высокий уровень триглицеридов часто встречается при ожирении и является предшественником атеросклероза, неалкогольного ожирения печени и даже преждевременной смерти. Правильная диета, физические упражнения и снижение веса могут сократить количество триглицеридов, но эти методы не одинаково эффективны для всех.
 
“ Читать дальше ..




Витамин Е снижает риск дегенерации жёлтого пятна
 
Витамин Е снижает риск дегенерации жёлтого пятнаНекоторые питательные вещества в сочетании с рационом питания с низким гликемическим индексом проявляют защитный эффект в отношении возрастной дегенерации желтого пятна – такой вывод опубликовали исследователи из Университета Тафта (Tufts University) в Бостоне в майском 2009 г. выпуске журнала Офтальмология (Opthalmology ) в Мае 2009. Дегенерация желтого пятна является основной причиной слепоты среди пожилых людей в западных странах и характеризуется накоплением старческих бляшек в жёлтом пятне глаза, способным привести к потере центрального (макулярного) зрения.
 
“ Читать дальше ..



Дефицит витамина D распространён среди тяжёлых пациентов
 
Фото с сайта CorbisВысокий уровень дефицита витамина D у критически больных пациентов засвидетельствовали эндокринологи из Сиднея, Австралия, о чём сообщается в письме, опубликованном 30 Апреля 2009 г. в Медицинском Журнале Новой Англии (New England Journal of Medicine).
 
“ Читать дальше ..



Любители вина живут дольше
 
Фото с сайта CorbisСвязь между потреблением вина и увеличением продолжительности жизни обнаружили голландские исследователи - сообщается в предварительной публикации в Журнале Эпидемиологии и Общественного Здоровья (Journal of Epidemiology and Community Health) 29 Апреля 2009 года.
 
“ Читать дальше ..



Зафиксировано значительное снижение смертности от заболеваний сердца в Исландии
 
Фото с сайта Corbis80%-е снижение смертности от коронарной болезни сердца, наблюдающееся в течение 25 лет у жителей Исландии, - мужчин и женщин в возрасте от 25 до 74 лет, - может быть объяснено сокращением факторов риска у 3/4 населения, сообщил на состоявшейся 6-9 Мая в Стокгольме, Швеция, конференции EuroPRevent 2009, доктор Тор Асплэнд (Thor Aspelund).
 
“ Читать дальше ..


Глицериновая диета увеличивает продолжительность жизни дрожжей
 
Глицериновая диета увеличивает продолжительность жизни дрожжейКормление дрожжей глицерином приводит к такому же увеличению продолжительности их жизни, как и хорошо известная методика ограничения потребления калорий, сообщают в опубликованной 8 Мая 2009 он-лайн статье в PLoS Genetics исследователи из Университета Южной Калифорнии (University of Southern California) в Лос-Анжелесе. Несмотря на то, что глицерин обладает таким же запасом калорий, как и столовый сахар, усваивается он по-другому.
 

“ Читать дальше ..

 

 

 


В избранное