Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О детских конституциональных типах в гомеопатии. Дети Thuja


 

 

Гомеопатия для детей и их родителей

 
Главная
О себе
Новости
Консультации
Гомеопатия в педиатрии
Статьи
Ссылки
Обратная связь

Выпуск 33

Конституциональные типы: Thuja

Ответы на вопросы

Случаи из практики

 Новые статьи

В этой рассылке речь пойдет о детях типа Thuja. Дети этого типа имеют массивное туловище, короткую шею, тонкие конечности. Кожа их восковидная, маслянистая. Характерен неправильный рост зубов. Описанные признаки составляют список основных и наиболее важных черт ребенка Thuja.

Это зябкие дети, дрожат всем телом даже в тепле, если разденутся. И хотя лицо горячее, все остальное тело холодное, руки или кончики пальцев ледяные, особенно холодные ступни и колени, даже в постели. Профузно потеют только открытые части тела или все тело за исключением головы. Потоотделение появляется во сне и прекращается при пробуждении. Пот сладковатый на вкус. Очень пахучий, едкий.

Эти дети крайне чувствительны к вакцинации, после которой всегда ухудшается состояние. У них развиваются заболевания, являющиеся последствиями не только вакцинации, но и пребывания в сырости. Это хронический ринофарингит, бронхит, астма и другие. При осмотре обнаруживается бородавки, келоидные рубцы, ломкие, деформированные ногти с полосками. Характерен кариес зубов, при котором зубы разрушаются у корней, крошатся, желтеют.

Острый катаральный ринит усиливается вне помещения и сопровождается сильным чиханием и охриплостью. Дети Тhuja страдают хроническим насморком с густым зеленым гнойным слизисто-кровянистым отделяемым. Склонны к образованию полипов, аденоидов в носу, осложняющихся гнойными отитами. При воспалении горла слева боль усиливается при вдыхании воздуха или при глотании, сопровождается хрипотой и ощущением инородного тела в гортани или трахее. Сильный судорожный кашель с отхаркиванием желтой мокроты усиливается при вдыхании прохладного возраста.

Психологически дети Thuja боязливые, унылые, с жирной кожей. Не любят заниматься умственной деятельностью. При переутомлении или стрессе у них часто возникает головная боль.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Вопрос: Здравствуйте, Елена Юрьевна! Моей дочери 1,5 года. Она плохо спит. Ночью может просыпаться до 15 раз, минимум 3-4 раза. Спит часа 2-3 не просыпаясь, потом просыпается резко, внезапно. Я ее укачиваю, она засыпает, но начинает сильно вздрагивать и опять просыпается. И так до 5 -6 утра. Может ли ей помочь гомеопатическое лечение? Анастасия.

Ответ: Анастасия, в Вашем случае гомеопатическое лечение может помочь ребенку. С уважением, Щеникова Елена Юрьевна

Вопрос: Здравствуйте Елена Юрьевна! Подскажите, можно ли решить проблему со сном у 4-х месячного младенца. Ночью спит нормально, просыпается только 2 раза на кормление. А вот днем сон длится только по 40-60 минут. Засыпает только с укачиванием в коляске, далее бодрствует по 2 часа. Мне кажется, это не совсем нормально. Может, я ошибаюсь, и надо терпеть. Ксения.

Ответ: Ксения, в Вашем случае гомеопатическое лечение будет предпочтительней Вашего терпения и наверняка поможет решить проблему. С уважением, Щеникова Елена Юрьевна

Вопрос: Добрый день, Елена Юрьевна. Хотела бы узнать, есть ли в вашей практике опыт лечения диффузного выпадения волос у женщин? Причиной выпадения изначально послужил прием лекарства, с тех пор прошло уже больше 2 лет, а волосы так и выпадают очень сильно. Также за последние пару лет обострилась сезонная аллергия. Нахожусь в постоянной депрессии из-за выпадения волос. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Елена.

Ответ: Елена, ко мне редко попадают пациенты такого профиля. Но подобные состояния успешно лечат дерматологи -гомеопаты. С уважением, Щеникова Елена Юрьевна

Продолжение следует...

Задать мне вопрос вы можете здесь.

Я Вконтакте Я в Facebook

Если Вам понравился моя рассылка Вы можете помочь ее развитию, переведя сумму, которую считаете возможной, любым удобным для Вас способом:

 

Подписаться на рассылку "Гомеопатия для детей и их родителей" Вы можете здесь.

http://www.homeobaby.narod.ru


В избранное