Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заразись... иммунитетом

  Все выпуски  

Заразись... иммунитетом


Интересные подробности...

Иммунная система человека
Тело человека окружено множеством врагов и постоянно находится под угрозой их агрессии. Эти враги - бактерии, вирусы и прочие микробы. Они могут быть повсюду в окружающей нас среде - от вдыхаемого воздуха до питьевой воды.
Однако большинство людей не подозревает, что человеческий организм располагает мощной армией, противостоящей неприятелю, - защитной или же, иначе, иммунной системой...
Подробнее...


Современная иммунотерапия
Cегодня, из-за нарушений в экологии (вода, воздух, удобрения, радиация) быстрых перемещений больших масс людей, нарушений в эндоэкологии (неправильное питание, чрезмерное использование лекарственных средств, хронические стрессовые ситуации) приводят к снижению иммунитета...
Подробнее...





Читайте также:
Статьи об иммунитете.


Выпуск No17
Дата: 2007-10-30

Заразись... иммунитетом


Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Прошу прощения за долгое молчание. С сегодняшнего дня возобновляю выход рассылки «Заразись… иммунитетом». И впредь постараюсь делать выпуски вовремя.

В последнем выпуске, я закончил описание Трансфер Фактор Кардио, и как бы в заключение хочу в сегодняшнем выпуске рассказать о правильном питании при различных сердечных патологиях. Ведь правильно сбалансированная диета во многом способствует более быстрому и полному восстановлению наших органов и систем.

И начнем по алфавиту, с Артериальной гипертензии, довольно распространенного заболевания.

При массовом измерении артериального давления (АД) повышенные цифры обнаруживают у 20-30 % обследуемых. Институтом кардиологии РАМН гипертоническая болезнь была диагностирована в 65% случаев, в 35% - симптоматические формы.

Факторами, способствующими развитию гипертензии, являются нервное перенапряжение и психическая травматизация, ведущие к срыву механизмов регуляции артериального тонуса. Предрасполагающее значение имеет наследственно-семейный фактор. Основной симптом болезни – повышение АД.

Рекомендации по питанию:

  • Основные принципы диетотерапии при артериальной гипертензии:
    - снижение избыточной массы тела (у 70-80% больных гипертонической болезнью уменьшение массы тела ведет к снижению АД);
    - ограничение поваренной соли (у 35-60% больных только ограничение поваренной соли до 4-5 г в сутки, снижает или нормализует АД без приема лекарств). Для улучшения вкуса малосоленой пищи используют при отсутствии противопоказаний лук, чеснок и другие пряные овощи.
  • Для снижения АД важным является достаточное применение продуктов, богатых калием, который способствует выведению излишних количеств натрия и воды. Большое количество калия содержит картофель, виноград и изюм, слива, абрикосы и персики, черная смородина, сухофрукты. Противогипертоническое действие оказывают так же арбузы, дыни, баклажаны, тыква. Хороший эффект при гипертонии дает свекла в любом виде, особенно свекольный сок, смешанный с медом в соотношении 1:1 по 50-100 г 3 раза в день.
  • Для профилактики гипертонии большое значение имеет достаточное потребление кальция и магния. Магний, оказывая сосудорасширяющее действие, способствует снижению АД. Увеличение содержания магния достигается включением таких продуктов, как овсяная, гречневая, перловая и пшеничная крупы, пшеничные отруби, морковь, сухофрукты и др.

В следующем выпуске я расскажу о правильном питании при атеросклерозе.

Если Вам интересна наша рассылка, и Вы хотите рекомендовать прочитать ее Вашим знакомым, отправьте им эту ссылку:
http://subscribe.ru/catalog/science.health.immunitet

А так же, если у Вас есть пожелания и темы, которые бы Вы хотели прочитать в будущих рассылках, пишите мне на почту: 7447548@gmail.com

С уважением,
Вадим Свешников





Трансфер факторы компании 4Life - природные иммунокорректоры. Лечение аллергии, онкологии, диабета, герпеса, ВИЧ-инфекции, сердечно-сосудистых заболеваний, бронхиальной астмы, псориаза и других заболеваний.
Читайте на www.rus4Life.ru


В избранное