Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Методики очищения организма

  Все выпуски  

Методики очищения организма Сыроедческие рецепты


 Методики очищения организма

Наши новости
 
Выпуск 141.

 

1.       Первый очный семинар от Школы своего Здоровья Татьяны Морозовой! «Зрелая личность» пройдет в Москве 20-21 октября 2007г. На форуме ШСЗ открыта тема «Семинар «Зрелая личность» , где можно задать все интересующие вопросы по программе проведения семинара и узнать о его стоимости. Заявки на участие принимаются по адресу radam@mail.ru

 

2.      Идет запись в детско-родительские зимние и летние лагеря - 2008, организуемые Клубом "неНОРМАЛЬНЫЕ родители" http://www.knnr.ru/camp.shtml

 

3.      Следующий интерактивный курс очищения начинается 2 октября. В этом сезоне мы проводим на два курса меньше, поэтому решение почистить свой организм лучше не затягивать надолго. Подробнее о программе курсов очищения, их стоимости можно узнать на сайте ШСЗ http://tmorozova.ru/kurs.shtml

 

4.      Просьба к владельцам и управляющим домами отдыха, турбазами, пансионатами, работающими в зимнее время, написать о возможности принять на своей территории группу родителей с детьми (60 человек) с 3 по 9 января для совместного отдыха и проведения развивающих занятий.

 

5.       Курсанты ШСЗ, закончившие 3-х месячный курс очищения, могут бесплатно получить обновленную версию курса 0 и 1 ступеней. Курсанты ШСЗ, закончившие подготовительный курс, могут бесплатно получить обновленную версию 0 ступень. Для этого им нужно написать администратору ШСЗ Admin@tmorozova.ru и указать время прохождения курса

 

Сырые рецепты
 

Здравствуйте, дорогие друзья!   

На нашем очном тренинге-семинаре мы проведем небольшой мастер-класс, как можно приготовить что-то вкусное, быстрое и полезное.

Так как варить на семинаре нам будет, мягко говоря, некогда, обойдемся сырой пищей.

Сыроедческие блюда могут конкурируют с вареными, жареными продуктами не только по несомненной пользе, но и по вкусу.

Что нам прекрасно доказывают наши курсанты - сыроеды.

Одна из них - Диана Карлос, написала книгу с сыроедческими рецептами.

С удовольствием Вам ее представляю.


 

Надоело стоять у плиты,  готовить одно и то же и жаловаться на здоровье? 

Ты понимаешь, какие продукты вредны для здоровья, но не знаешь, чем из доступного питаться?

Есть ВЫХОД!

В рунете появилась уникальная книга

"ГОТОВИМ БЕЗ ПЛИТЫ. КАК ПРИГОТОВИТЬ ЗДОРОВЫЙ ОБЕД ЗА 15 МИНУТ."

У тебя еще остался шанс узнать, как готовить здоровую пищу БЫСТРО и ЛЕГКО, а главное - ВКУСНО и РАЗНООБРАЗНО!

НАУЧИСЬ ГОТОВИТЬ ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНЫЕ БЛЮДА ИЗ ПРОДУКТОВ ЖИВИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ - ОБРЕТИ СТРОЙНОСТЬ И МОЛОДОСТЬ - СТАНЬ НЕИССЯКАЕМЫМ ИСТОЧНИКОМ ЭНЕРГИИ - УЗНАЙ О КУХНЕ БОГОВ И ЛЕКАРСТВЕ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ - ЗАБУДЬ О МНОГОЧАСОВОМ ПРЕБЫВАНИИ НА КУХНЕ!

 

Побалуем себя вкусностями???

Миндальный майонез

чуть больше полчашки миндаля замочить на 3-4 часа

1 ст.л. кедровых орехов (необязательный ингредиент)

ползубчика чеснока

1\2 или 3\4 чашки воды ( положите 2 кубика льда в воду), можно использовать воду из-под кедровых орешков - она сладковатая на вкус

1 чашка растительного масла

3 ст.л. лимонного сока

полчайной ложки непастеризованного яблочного уксуса

1 ч л меда

четверть или половина чайной ложки соли

1\8 ч л сухого горчичного порошка или 1 ч л горчицы

1\8 ч л белого перца (если у вас его нет, можно обойтись)

По выбору можно добавить 1 ч л свеже нарубленного укропа

1) Орехи миндальные и кедровые замочить (воды налить столько, чтобы покрывала орехи), воду слить и орехи промыть. Если решишь использовать воду из-под кедровых орешков, тогда ее нужно сохранить.

2) Поставь маленькую чашку и взбивалку (венчик) в морозилку, они понадобятся позже.

3) Положить миндаль, кедровые орехи, чеснок и полчашки воды в блендер и хорошо прокрутить, добавляя еще воды, если нужно. (Лед в воде нужен для того чтобы сохранять ее холодной, это помогает загустить майонез при добавлении масла).

4) Когда получится кремообразная масса, начинай добавлять масло очень медленно. Пусть блендер продолжает работать на высокой или низкой скорости (в зависимости от блендера). Майонез начнет густеть. Если наоборот, он начнет как бы таять, добавь еще 1-2 кубика льда, которые опять его сгустят.

5) Когда масло перекрутиться с массой, переложи майонез в ту чашку, которая все это время стояла в морозилке, очень медленно добавь лимон, уксус, мед, постоянно работая взбивалкой. Затем добавь соль и специи. Попробуй, и добавьте еще соли, перца, лимона и т.д. по вкусу. Хранить в стеклянной банке в холодильнике.

Выход: 2 чашки. Можно хранить 3 недели в холодильнике.

Если майонез разделяется на слои или становится жидким, когда ты добавляешь лимонный сок и специи, это обычно происходит, потому что ты их добавляешь очень быстро и как следует не взбиваешь. Если это случится, положи всю массу назад в блендер, добавь 2-3 кубика льда и снова прокрути в блендере. Смесь загустеет. Если же нет, поставь ее в холодильник, через некоторое время она загустеет от холода.  

Финиково-ореховый тортик

 

Когда люди пробуют этот торт, они не верят, что он сделан из сырых ингредиентов.   

Для коржа:
2 чашки изюма
2 чашки грецких орехов
Для глазури:
1 чашка фиников, очищенных от косточек и замоченных
сок половинки лимона

Для приготовления коржа нужно положить в комбайн изюм и грецкие орехи и перекрутить до образования однородной массы. Масса должны собраться в шарик, а изюм полностью превратиться в пасту. Вытащить из комбайна, утрамбовать на блюде в виде коржа примерно 3 см толщиной.

Для глазури заложить в комбайн финики и сок лимона, перекрутить до состояния сливок. Распределить на корже, обмазать бока. Украсить!
Можно подавать сразу же или на несколько часов поставить в холодильник, чтобы тортик легче резался.

Форум, где можно задать вопросы по семинару здесь.

  • Юлия Матвеева

  • Наши форумы

     

    1. Новости ШСЗ

    2. Вопросы Татьяне Морозовой

    3. Вопросы Юлии Матвеевой

    4. Новости КнНР

    5. Бесплатные консультации по беременности и родам
      Консультант - Михаил Фомин, врач, духовный акушер, создатель центров по подготовке к беременности и родам в С-Петербурге, Калининграде и Ярославле

    6. Бесплатные консультации по грудному вскармливанию

    7. Консультации по денежным вопросам
      на ваши вопросы отвечает руководитель Школы Личных Финансов Галина Острикова

    8. Психологические консультации Илоны Вистбакки
      На ваши вопросы отвечает Илона Вистбакка, веб- психолог, автор книги «Душа нараспашку» (как я вытащила себя за волосы из депрессии)

    9. Летний лагерь "Янтарный Калейдоскоп 2008 - 1 смена"

    10.  Летний лагерь "Янтарный Калейдоскоп 2008 - 1 смена"

    11. Зимний лагерь "Снежный лабиринт"

    12. Летний лагерь "Разноцветный мир" (Украина)

    13. Семинар "Зрелая личность"

     

    Форум ШСЗ

    (Аня) Отчет за 3 месяца 1-й ступени:

    Мои личные цели на курс:
    1. Я бодрая и радостная весь день
    критерии: меня не тянет поспать в течение дня, я улыбаюсь, я делаю прическу и макияж, мои мысли положительные

    В итоге: стала рано просыпаться (до будильника), может быть это связано с летом: уже с 4-х утра птицы поют, я лежу слушаю, красота! Днем спать не хочется, если только выдержан режим (иногда с дачи поздно приезжаем). Стала с бОльшим вниманием и заботой относиться к внешнему виду (даже мелирование сделала, хотя конечно для волос нагрузка, но так давно хотелось!). отслеживаю свое настроение в духе «здесь и сейчас»: так быстрее проходит плохое настроение, и лучше вижу причины и следствия. Могу заранее корректировать. Задаюсь вопросом «а оно мне надо?». Плюс здесь же хорошо работает техника отслеживания страхов.

    2. Я спокойна и уравновешена
    критерии: я спокойно воспринимаю нападки на здоровье моего сына и могу аргументировано возражать, шалости и игры сына вызывают только радость, я спокойно жду, пока он разденется после прогулки, нет складки между бровями, ноги всей стопой комфортно упираются на пол

    В итоге: сын стал здоровее (меньше болеет), я к его болячкам стала относиться спокойнее. Иногда уже заранее чую, какое мое действие (заморочка) может вызвать у сына болячку и прорабатываю на алгоритме. Помогает. Стала чаще его обнимать, конечно и до того он не страда л отсутствием внимания, но сейчас в каких-то стрессовых ситуациях (сверхкапризов), сначала просто его обнимаю, потом уже воспитываю. Стала чувствовать осанку (бывает, что слишком сгибаюсь), вытягиваю спину положительным настроем. Хорошо помогают упражнения для позвоночника – он легче становится.

    3. Мои мысли ясные, четкие, радостные
    критерии: я получаю удовольствие от своих мыслей, я уверена в правильности мыслей

    Здесь очень пригодилось «главное дело дня». Действительно, иногда я грузилась из-за того, что не успела сделать то-то и то-то, а теперь выбираю себе критерий успешного проведения дня, а на остальное – говорю «нас устраивает любой вариант, но лучше другой». Это фраза из «симорона», но раньше я ее не понимала..

    4. Я уверенно выполняю свои планы
    критерии: успеваю сделать свои назначенные дела за день, ежедневно просматриваю и заполняю пункты плана на день, на год

    Спланировала летние месяцы и начало осени. По шажку выполняются.

    5. Моя печень функционирует превосходно
    критерии: отсутствуют боли в правом боку, могу спокойно съесть копченую рыбку (нет отрыжки или как там называется это ощущение)

    Не успела вовремя отчитаться: в последнюю чистку печени у меня вышло мало камней, да и сама чистка вышла скомкано – в будний день трудно было отрешиться от забот, вот и пришлось скакать – в итоге идеомоторное очищение было минимально.

    6. Мои глаза ясные и чистые
    критерии: нет красных прожилок, белок глаз белый

    Глаза посветлели, а прожилки как-то себя странно ведут – то есть, то почти нет. Но по алгоритму нашла у себя как причину комплекс «больной старой женщины, не трогайте меня». Исправляю: «Я могу достойно пройти любое испытание».

    7. Мой желудок работает отлично
    критерии: нет болей в левом боку

    Не болел

    8. Мой организм чистый, в теле состояние легкости
    критерии: с удовольствием хожу в гости и по магазинам, далекие прогулки вызывают радость, легко, без болей в боку могу пробежать 1 км

    Понемногу бегаю, на последних выходных взяла первое место по армреслингу среди предприятий.

    9. Мои ноги легкие, стройные, сильные
    критерии: нет тяжести в ногах ни дома, ни после прогулки, мои любимые джинсы сидят свободно, без складок

    Хожу легко, значительно сократилось чувство тяжести в ногах (раньше могло быть несколько раз за вечер, теперь раз-два в неделю).

    10. Живот подтянутый, попка упругая, подтянутая, круглая
    критерии: объем талии не более 75 см, объем бедер не более 100 см., нет "галифе", ноги не трутся друг об друга

    Объем талии снизился на 2 см, таза на 3 см., бедра на 3 см.

    11. Ступни мягкие, гладкие
    критерии: нет шероховатостей, натоптышей

    Стопа впереди стала мягкой, пятка еще немного шероховата

    12. Ногти гладкие, ровные, блестящие

    Ногти стали заметно лучше, хотя сейчас в связи с дачей им достается…

    13. Осанка ровная, плечи расправлены
    критерии: такая осанка не требует от меня волевых усилий

    Осанка еще требует волевых усилий ,но ровная осанка стала приятней.

    14. Зубы крепкие, чистые, белые
    критерии: отсутствуют новые дырки, отсутствуют трещинки, зубной налет в течение дня отсутствует, зубы становятся светлее коронки

    Здесь основной критерий – не болят. Десны розовые, чистые.

    15. Мой слух идеален
    критерии: отсутствует чувство "заложенности"

    Ушло!

    16. Мои ладони гладкие, мягкие, здоровые
    критерии: нет прыщей, сухости, нет жжения

    Ладошки мягкие, чистые, хотя на виде еще суховатые.

     17. Я ответственная и пунктуальная
    Критерии: Я четко и самостоятельно выполняю задания курса.

    конечно меня заносило, но в целом я очень горжусь собой, что выдержала все процедуры (хотя до сих пор очень тяжкие воспоминания о том, как давилась коньяком по ночам  и стакане масла!!!)

    2. Мои действия выверенные и четкие (С любовью делаю свое дело, умело и смело)

    Критерии: я придерживаюсь своего плана на день, исключаю и прорабатываю сомнения

    делаю главное дело и спокойна как танк!

    3. Мои волосы гладкие, мягкие, послушные.
    Критерии: мытья хватает на 3 дня, укладка держится до конца дня.

    Лето – поэтому больше пыли и мою чаще, раз в два дня, но нет сальности. Волосы блестят.


    Общие итоги курса по питанию:
    Стала внимательней относиться к подбору продуктов (в т.ч. читаю на ценниках состав продуктов от и до), хотя еще многие факторы сдерживают - и у мужа привычки другие, и ребенок в магазине сосиски и жвачку требует. Хотя в обязательном порядке сыну утром перед садиком даю стакан киселя+пыльцу. Мужу пыльца понравилась. С собой легче, хотя иногда заносит. В эссе Николаева эту причину заносов выяснила: что свежими полезными продуктами наедаешься больше. Пока остановилась на следующем: дома стараюсь совмещать совместимое, практически убрала молоко из питания ребенка (нарушается приходом бабушек, на них мои доводы пока не действуют), в гостях кушаем, что дают (не так часто это случается), к тому же трудно например сыну объяснить, что брать пятую-десятую нарезку (мясную) это вредно и т.п., в таком случае стараюсь это мясное пиршество свежими овощами разбавить максимально. Гостям тоже лекций не читаю, но старюсь, чтоб блюда были сытными и легкими. Стала фрукты ставить не на десерт, а в 1-ю очередь. Еще заметила, кАк трудно выбрать что-то подходящее в кафе и т.п.

    Итоги по процедурам: выяснила, что зубы соленой смесью уже чистить приятней, чем пастой. Очень приятно промывать нос – ощущение, что дождем надышался. К клизмам так и не привыкла, хотя теперь у меня на них времени уходит в 2-3 раза меньше, чем вначале, когда я по 1.5 часа промывалась. Научилась видеть пользу в травках – теперь прополка дачи заканчивается ворохом травы, которую несу домой. Уже запаслась хвощом и чистотелом.

    Пока на вторую ступень идти не готова, но те знания и опыт, которые получены за последние 4 месяца впечатляют. Это полная смена образа жизни и иногда очень трудно ее вписать в свой обычный распорядок привычек, дел, людей.

    Таня и Юля! Примете мою огромную благодарность за те горизонты, что открылись передо мной во время прохождения курса. Удачи вам!


     

    Книги консультантов КнНР

    ЗАКАЗАТЬ

     

    ЗАКАЗАТЬ

     

    ЗАКАЗАТЬ

     

    ЗАКАЗАТЬ

     

      Дружественные рассылки

    Автор рассылки

    Юлия Матвеева

    radam@mail.ru

    Содержание рассылки

    Наши новости

    Сырые рецепты

    Наши форумы

    Форум ШСЗ

    Наши друзья

    Курсы очищения

    Курсы_питания и ЗОЖ

    Наши семинары

    Электронные_книги_

    Книги_консультантов_

    КнНР

    Мои_рассылки__
     

    рКурсы очищения Школы
    своего Здоровья

    Дата начала курсов -
    2 октября

    Подготовительный курс

    ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ курс ШСЗ

     Заказать

    Полный курс очищения организма

    Полный курс очищения тела

    Заказать 

    При повторном прохождении курса очищения тела учитывается половина стоимости, которую вы внесли за прошлый курс очищения. Скидка не может быть больше 50% текущей стоимости курса.

    Схемы оплаты курсов ШСЗ смотри здесь Оплата обучения


    Курс
    "Метафизика Здоровья"

    Курс "Метафизика Здоровья" Татьяны Морозовой

    Заказать


    Курсы Юлии Матвеевой

    3-х мес. курс индивидуального питания

    3-х мес. курс ЗОЖ


     on-line Клуб "неНормальные родители

    он-лайн Клуб "неНормальные родители"

    Подробнее... Залы КнНР

    Консультанты КнНР.

    Подать заявку в 1 и 2 залы клуба

    Подать заявку в 1, 2 и 3 залы клуба

    Все интересующие вас вопросы можно задать Юлии Матвеевой


    3-х дневные on-line семинары
    "От -1 до +…"

    проходят по пятницам, субботам и понедельникам (воскресенье - выходной) в 1 и 3 недели каждого месяца

    Посмотреть расписание on-line семинаров и подать заявку на участие можно на странице
    семинары


    Электронные книги ШСЗ и КнНР

    Подробнее с содержанием книг, ценой, скидках можно познакомиться по адресу Книги

    ЗАКАЗАТЬ

    ЗАКАЗАТЬ

    ЗАКАЗАТЬ

    ЗАКАЗАТЬ

    ЗАКАЗАТЬ

    ЗАКАЗАТЬ

    ЗАКАЗАТЬ

    ЗАКАЗАТЬ

    ЗАКАЗАТЬ

    ЗАКАЗАТЬ

    ЗАКАЗАТЬ

    Нет болезням органов пищеварения!

    ЗАКАЗАТЬ

    ЗАКАЗАТЬ

    --------------------------

    Курс ЗАНИМАТИКА

    в рамках Клуба неНОРМАЛЬНЫЕ Родители

    для детей 2,5 – 3,5  лет, 4-5 лет это подробно расписанные занятия по математике, логике, проведению научных экспериментов.   Юлия Ремпель

    Курс Заниматика

    Сотрудничество

    1. Приглашаем к сотрудничеству издательства для издания наших книг.
    2. Приглашаем к сотрудничеству консультантов по темам семинаров, выложенных на сайте Клуба (гиперссылка)
    3. Приглашаем к сотрудничеству читателей. Вы можете написать свое Эссе по теме любого ожидающегося семинара. Если Ваше Эссе будет войдет в материалы семинара, Вы получите в подарок, любую нашу книгу на выбор.
    Что такое "эссе"? Это Ваш личный опыт. Или любой интересный материал со ссылкой на первоисточник.

    Мои рассылки

    Подписаться на рассылки службы Subscribe.Ru

    Методики очищения организма
    Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"
    Я счастлива кормить грудью  

    Должна только себе 


    В избранное