Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кератоконусу, нет! Хорошое зрение без линз и операций Медикоментозно лечение кератоконуса


[1461] Кератоконус
Здравствуйте доктор! На сайте читал тему про кератоконус, вы говорите, что сейчас нет методов как операция для лечения кератоконуса. Я страдаю кератоконусом на левом глазу, 3 степень. Стало ухудшаться зрение на правом. Направили на консультацию к врачу по поводу кератопластики. Врач из «СОКБ Ерошевского», что он готов взяться лечить меня медикаментозно. После года лечения, диагностика действительно подтвердила улучшения, с левым значительно и с правым, врач сказал, на левом была трещина, затянулась. Раньше при кератотопографии на правом ставили астигматизм, сейчас, без патологии. Сейчас сказал, что я могу забыть про операцию, главное, капать тот курс, который мне он прописал, носить ЖКЛ и раз в полгода приходить на осмотр, капать нужно, как он сказал до 27 лет примерно, сейчас 24. Лечение в 2 этапа, капли баларпан, корнерегель, офтагель, йодит кальция, таблетки, юмекс, глюконат кальция, предуктал, плюс витамины. Хотелось бы узнать ваше мнение по такому лечению? Спасибо за ответ.
Автор: Алексей из Самары Вопрос задан: 21/07/2005 9:50:14

Ответы - Кератоконус

[1] Впервые слышу о медикаментозном лечении кератоконуса, которое может предотвратить операцию по пересадке роговицы. Видимо, научных публикаций в заслуживающей внимания литературе по данной теме не было. Рад, что у Вас есть какие-то положительные моменты. Не думаю, что от такого лечения может быть какой-то вред. Поэтому продолжайте. Всем будет интересно узнать, как у Вас идут дела через некоторое время.
Автор: moderator Отправлено: 21/07/2005 19:09:22

[2] Добрый День!
У меня тоже каратоконус обоих глаз. На правом сильнее. У меня вопрос: Ваши положительные изменения на левом глазу при медикаментозном лечении в чем выражены ??в прекращении прогессирования кератоконуса или даже начался регресс?? Если не трудно поделитесь подробностями курса (в каких кол-вах , сколько раз в день капали и т.д.)
И еще вопрос: у ВАС были какие-либо травмы головы или глаз? Мне интересны причины заболевания. Слышал, что скорее всего это наследственное....Но у меня был удар в в правую бровь, после чего ухудшение зрения началось сильнее , а позже обнаружили кератоконус и именно на правом сильнее выраженный..
Заранее признателен..
Автор: Дмитрий из Ростова Отправлено: 02/03/2006 13:16:38

[3] Здравствуйте Дмитрий! Я могу рассказать все, что я делал и как лечился в подробностях, но к сожалению, на форуме есть ограничения по количеству символов, лучше, если вы со своего почтового ящика пришлете мне письмо на мой адрес BelowAA@mail.ru и я Вам обязательно отвечу. Да, у меня остановилось прогрессирование и рговица начала утолщаться, на данный момент, после 3 лет лечения, роговоца на безнадежном глазе, которому грозила опреация утолщилась до нормальных размеров, какие должны быть на здоровой роговице, ну естественно не равномерно, но про оперцию можно забыть... Жду письма от Вас и все расскажу!
Автор: Алексей Отправлено: 04/03/2006 18:30:34

[4] Алексей ,как с тобой связатся?,писал тебе на е-мейл BelowAA@mail.ru ,но ответа нет.

Автор: Андрей Отправлено: 09/10/2007 1:08:28


В избранное