Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Расшифровка куска семинара Дж.Даймонда. Даймонд о меридиане поджелудочной железы. Н.Иванова о своем походе к врачу кинезиологу.


Расшифровка куска семинара Дж.Даймонда. Даймонд о меридиане поджелудочной железы. Н.Иванова о своем походе к врачу кинезиологу.

Семинар Джона Даймонда, Санкт-Петербург, весна 2005
Расшифровку сделала Наталья Иванова http://zewgma.livejournal.com/183136.html


http://kinofoba.livejournal.com/82767.html (ВИДЕО)
Полагаю, что должен начать с прекрасной истории из моей жизни. Постараюсь очень много не хвастаться. Так или иначе, я в психиатрии уже порядка 55 лет. Я поступил в медицинскую школу, потому что чтобы получить специализацию по психиатрии, надо иметь базовое медицинское образование. Независимо от того, чем я занимался – биохимией, анатомией, – я всегда хотел стать психиатром. И поэтому я и пришел в психиатрию, и в университете получил награду за работу по психиатрии. И я начал работать с одним-единственным психиатром – профессором во всей Австралии. Но это было очень давно. Теперь как я то, что я есть. Несколько лет я работал в клинике нервных расстройств, у меня было от 200 до 400 хронических пациентов. Я сделал то, чего не делали до меня. Мы основали программу реабилитации этих пациентов. У некоторых эти проблемы сохранялись на протяжении 20-40 лет. И у нас даже были лучшие результаты по исходам лечения хронических пациентов, чем у тех врачей, которые занимались острыми пациентами в другом отделении клиники.
 Мы просто работали на поднятие их жизненной энергии. Об этом мы будем гораздо более подробно говорить позднее. Потом я работал в отделении психиатрии в клинике для ветеранов, потом я открыл частную практику по психиатрии, потом из Австралии я уехал в Америку, и там я работал в области альтернативной медицины. А в 1973 году я повстречался с Джорджем Гудхардомрдом (?) Поднимите пожалуйста руки, кто видел доктора Гудхардарда (?). Замечательно.
Я через две-три недели его снова увижу. Мы уже дружим более 30 лет. Я езжу к нему в Детройт, иногда он ко мне приезжает в Нью-Йорк. А тогда, в 73-м году, мы с ним пили чай, и он мне тогда сказал: "Ты будешь тем, кто дополнит треугольник третьей стороной". Вы знакомы с треугольником прикладной кинезиологии? То есть он мне сказал, что я дополню этот треугольник психологической составляющей. Именно этим я и начал заниматься. Я пришел к выводу о том, что каждый акупунктурный меридиан соответствует определенным эмоциям. И я стал соотносить определенные эмоции с определенными меридианами, находить их соответствия. Конечно, нужно было начать с основных эмоций, потому что этим раньше никто не занимался. Люди много говорили об эмоциях, но никогда их не определяли. Это была первая часть моей работы. Эта работа привела к написанию первых двух книг, книги называются "Ваше тело никогда не лжет" и "Энергия жизни". Так наступил 79-й год. И, конечно, я продолжал и продолжал развивать …? Я постараюсь с вами поделиться частью этой информации за отведенные нам четыре дня.

Сначала мне бы хотелось обратиться к основам, к очень важным основам. Я отношусь к своей работе очень и очень серьезно, и уверен, что и вы так же ее воспримете. Почему я это говорю? Потому что в мире очень много людей, которые работают в той или иной степени похоже на то, как работаю я. Совсем недавно одна из этих организаций наградила меня званием первопроходца. В этой организации около 2 тыс. человек. Там, конечно, выпущено и много книг, и много журналов. И все это основано на моей работе. Я даже не имел представления об их существовании. Когда они меня наградили, я сказал: "Если вы выполняете мышечные тестирования, и вы занимаетесь эмоциями и меридианами, тогда я – ваша мама. Маме-то вы ничего не написали. Я даже не знал, что все это происходит. Ну, не сказать, что я совсем ничего не знал. Не знал основного. Если большинство занимается тем, что является моим детищем, и если все, что написано и опубликовано, опубликовано о моих детях, только один из этих детей поговорил со мной. Одно дите написало очень популярную книгу, но не упомянул моего имени. Он был в свое время моим пациентом, и до сих пор не расплатился со мной за лечение. Прошло 25 лет. Почему я говорю сейчас об этом? Я не очень интересуюсь, что вы будете с этой работой делать. Мне важно, чтобы вы относились к ней серьезно. (9:37)


http://rutube.ru/tracks/1688179.html?v=67b7376556187e163548097f5a5c28c4
Однажды в Нью-Йорке я встретился с 19-летней девушкой с острым диабетом. Тест широчайшей мышцы и меридиан селезенки. Она была ирландкой. Она была младшим из 9 детей в семье. Ну и по ситуации в тогдашней Ирландии, шансов на какой-то особый успех у нее, конечно, не было. Она приехала в Америку на работу, устроиться на самую неквалифицированную работу. То есть, есть специальная виза, которая позволяет такие поездки. Но она должна была работать только в той семье, которая пригласила ее на работу. То есть если она оставляла работу в той семье, ее тут же депортировали бы обратно в Ирландию. Все было прекрасно. Потом она встречается с рок-музыкантом, с барабанщиком. Не барабанщик, он называется ударник. И он приглашает ее к себе на Манхеттен.
Но предлагает ей, конечно, не уходить из той семьи, где она работала. Она, конечно, в какой-то момент отправляется  с ним вместе. Но понимает, что если семья заявит о том, что она отсутствует какое-то время, то ее депортируют. И она, не вернувшись в семью и оставшись с ним, начинает жить в постоянном страхе. Боится, что ее поймают (ПОКАЗЫВАЕТ, КАК БОИТСЯ), боится, что ее вышлют из страны. Боится, что ее посадят. И теперь она должна устроиться на работу нелегально. Она должна зарабатывать. И теперь она очень становится зависимой от этого ударника. Ну, несколько месяцев все идет хорошо. А потом этому ударнику звонит его прежняя подружка. Он начинает приходить домой поздно. Она начинает подозревать, что она у него не одна. Однажды поздно вечером он звонит сообщить, что ночевать домой не придет. А она слышит голос той, другой в телефонной трубке. И теперь она начинает волноваться еще больше. Диабет за одну неделю! Прошла всего одна неделя. Меридиан селезенки. Когда я ее принимал, дозы инсулина были очень высокими. Но когда мы поработали со специфическим беспокойством, конкретная эмоция, которая была связана с меридианом селезенки, хватило всего нескольких дней, для того чтобы наполовину уменьшить дозу инсулина. Ну это вот разговор о диабете. И о меридиане селезенки.

У меня была другая женщина, дирижер. Она принимала 54 единицы инсулина в день. И уже лечилась у очень-очень хорошего прикладного кинезиолога. Широчайшая мышца спины была сильной. Но тем не менее, этот страх в ней сидел. В данном случае страх был связан с профессиональной деятельностью. Когда мы поработали с ней тоже, количество единиц инсулина снизилось с 54 до 9. Ну, получили представление, о чем мы будем говорить?

И вот еще одна история про диабет. Молодая женщина, которая уезжает из Америки в Англию, для того чтобы зарабатывать на жизнь семьи. Ее ловит жена с собственным мужем. (Комментарий из зала: Ну да, она была с мужем собственной жены). Чужой муж, в смысле, у этого мужа есть жена. И эта жена ее застала с собственным мужем. Понятно? И понятно, что она стала беспокоиться, что же будет дальше. Что же скажет моя семья? Она возвращается в Америку, живет с братом, который занимается прикладной кинезиологией. Хиропрактик. Прием инсулина составлял 100 единиц. Сначала он сказал - 80, ну просто больше ста. Лечение с точки зрения прикладной кинезиологии проведено очень хорошее. Когда поработали с эмоциями, количество единиц инсулина снизилось до 40. То есть порядка 40. Всего лишь за несколько дней. И теперь вы понимаете, что единственное знание, которое вам нужно - это знание, что меридиан селезенки связан со страхом ближайшего, реального будущего.
Он улыбается, увидел, что вы все записываете. Он сказал, что, здесь будет тихо? Я сказала, что здесь будут только шелестеть страничками. Он сказал, какие странички? Я говорю, подожди до завтра. Американцы еще хуже, американцы сидят и колотят по клавишам компьютера.  Стоять и видеть пятьдесят компьютеров перед глазами - это что-то страшное.
Вот это меридиан селезенки: что со мной будет? (РУКИ У РТА) А вот теперь. Совсем другое, если когда человек боится, а вот не умру ли я от этого. То есть это будет когда-то в будущем, не сейчас. А вот что со мной случится в ближайшем будущем? Может быть, кончится сейчас бензин у автомобиля. То есть ближайшее реальное будущее. Страх ближайшего реального будущего.


Еще о меридиане поджелудочной железы

И вот что еще интересно. Очень часто вторая часть менструального цикла на очень глубоком уровне дает связь с меридианом селезенки. Наступит ли менструация, как она будет проходить и так далее. То есть любой страх ближайшего реального будущего. Не какого-то нафантазированного будущего, а реального будущего. Вот это меридиан селезенки. То есть если вы видите слабость широчайшей мышцы спины, это именно то, о чем мы говорили. В 11 утра наступает слабость широчайшей мышцы спины, гипогликемия.
Возникает этот подсознательный страх: а пища будет, завтрак будет? Но это такой незначительный страх. Мой подход состоит не в прямом лечении состояния широчайшей мышцы. Я работаю на страхе. Помогаю избавиться от этого страха, а потом уже смотрю, что произошло с состоянием широчайшей мышцы. И обычно, если удается справиться со страхом, то и дополнительной работы с мышцей уже не требуется.


А здесь http://community.livejournal.com/kineziology/3348.html можно посмотреть отрывок передачи Малахова с кинезиологом А.Кузнецовым.

Наталья Иванова рассказывает о своем походе к врачу-кинезиологу.

Предыстория  

Собираясь посмотреть, как работает Алексей Кузнецов, я не сообщала диагнозы – мой сын должен был служить только моделью. Кроме того, интересно же было, что можно выявить одними только методами прикладной кинезиологии.

Оказалось, что мы с доктором живем почти рядом, и ему удобнее захватить нас в клинику на машине.

И вот, когда мы круто выруливали на набережную, пацана окончательно укачало. Он попросил остановить машину и выскочил на газончик… (Эх, жалко завтрака – вкусный был!)

- И часто его тошнит? – спросил Алексей Евгеньевич.
http://www.kineziolog.ru/metod/met-18 Продолжение по ссылке


В избранное