Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать? Выпуск 049


Информационный Канал Subscribe.Ru


Школа Своего Здоровья

                       Татьяны Морозовой

 Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?

Выпуск 049

Стыд, бесстыдство и гордость – путь формирования болезней

Здравствуй, мой дорогой читатель!

Начну с приятного, то есть с подарков. Всем ученикам Школы своего Здоровья я решила подарить Интенсивный месячный курс очищения. Курс начинается 19 мая и от тех, кто хочет его пройти, нужна только заявка на участие. Жду. Этот курс получат в подарок также все те, кто решат поступить в Школу своего Здоровья до 19 мая.

Всем, кто сейчас проходит трехмесячный курс очищения, и в конце его решит поступить в Школу своего Здоровья, чтобы устранить психологические причины своих заболеваний этот интенсивный курс я предлагаю пройти осенью также бесплатно.

Интенсивный курс можно пройти и отдельно, не поступая в Школу. Подробнее смотри Курс очищения

Материалы первой недели курса я буду высылать 17 мая.

Для успешного прохождения курса нужно будет приобрести следующее:

1. Тыквенное масло (тыквеол) - 200 мл. Замена - облепиховое масло.

2. Травы: кора дуба, кора крушины, пижма, полынь - все по 60 грамм.

3. Масло подсолнечное нерафинированное - 500 мл.

4. Семя льна - 200 грамм. (измельчить на кофемолке и смешать с маслом нерафинированным, настаивать в течение 7 дней в темном месте в темной бутылке, периодически перемешивая, взбалтывая)

5. Гвоздика пищевая - 20 грамм. (измельчить на кофемолке)

6. Перегородки грецких орехов 1/2 стакана (настоять на водке 250 мл в темном месте в темной бутылке в течение 10 дней, периодически перемешивая, затем процедить и хранить в темном месте).

7. Водка - 250 мл.

8. Тыквенные семечки неочищенные - 500 грамм.

9. Английская соль (сульфат магния) - 50 грамм.

10. Сок чистотела - 100 грамм или если сока нет, то 12 грамм сухой измельченной травы чистотела настоять в течение 5 дней на 0,5 литре водки в темной бутылке в темном месте.

11. Кружка Эсмарха (клизма - грелка с трубкой на конце) - 2 штуки для женщин (для прямой кишки и влагалища); для мужчин одна штука.

12. Грелка.

13. Оливковое масло - 200 грамм - холодный отжим.

И после всех объявлений перехожу к письмам и теме рассылки:

Письмо от Татьяны:

Здравствуйте, Татьяна!

По поводу молочницы. У меня другая история болезни: врачи находили молочницу, когда мне было лет 20, но клиники у меня не было никакой, в связи с этим я не лечилась. Перед родами тоже находили молочницу, но  клиники не было, пролечилась без видимого для меня результата. После родов стала более внимательно сопоставлять события жизни и состояние здоровья.Выяснилось, что обострение молочницы возникает в ответ на психотравмирующую ситуацию: конфликт с матерью, на работе или просто сильно дискомфортная ситуация подобного рода. Также в ответ на эти и подобные раздражители возникает вместо молочницы иногда герпес на губах, иногда трещины в углах рта, еще что-то может возникнуть, иногда что-то в сочетании с чем-то. А вот связи с неудовлетворит. половой жизнью я не заметила, хотя именно клинические проявления (зуд) появились после рождения ребенка, когда у меня изменилось отношение к мужу в худшую сторону (разочарование в нем). Вероятно это возникло как повод для ухода от интимных отношений с мужем, хотя отношения ухудшаются и ухудшаются, а молочница крайне редко возникает, не каждый год, возможно, потому, что мне не нужно искать поводов избегать секса: когда не хочу, просто отказываю в разных формах вежливости без поводов, вот только хочется секса крайне редко около 1+- раза в месяц, но когда мне самой хочется - никаких претензий к партнеру, все отлично.  Поэтому я вижу причину моей молочницы в злобе, появляющейся тогда, когда мне приходиться подчиняться кому-то вынужденно ( матери, начальству и т.п.), как у Вас и написано, но не в связи с сексом. Но тогда непонятно: молочница бывает редко, а злюсь я намного чаще.

Спасибо за внимание. Татьяна.

И еще одно письмо от Натальи:

Здравствуйте, Татьяна!
Слушайте, ну как Вам удается? Только у меня появляется вопрос,а почему происходит со мной то-то, - как через некоторое время в Вашей рассылке я читаю об этом. Удивительно и классно! :-)
Спасибо!
Но насчет последней темы о молочнице возражу... Вы пишете:
"Молочница возникает тогда, когда человек вынужденно подчиняется и при этом испытывает злобу". Но это не так! Не так, потому что я отношусь к тем людям, кто себя анализирует всегда и никогда не обманывает. У меня была молочница, но этой причины - ведение половой жизни ВЫНУЖДЕННО - не было. Наоборот. Поэтому... возможно,
есть другая причина, о которой Вы не написали?
Успехов!
 Наталья

(Татьяна Морозова) Грибковое заболевание слизистых (сюда относится и молочница) являет собой стыд из-за лживости. Человек желает доказать, что он лучше других, хотя и знает, что это не так. Ему стыдно, что у него есть проблемы, и свои проблемы он как можно тщательнее старается от всех скрыть. И когда они вдруг всплывают, то человек начинает испытывать стыд и позор, и начинает разрушать себя изнутри.

Грибковое заболевание кожи есть стыд из-за честности. Стыд перед естественностью, пренебрежением этикетом, вежливостью, церемонностью и манерностью.

Это общие причины грибковых заболеваний. В их основе лежит стыд.

С понятием стыда мы сегодня и разберемся более подробно.

Какое лучшее средство заставить людей считаться с тобой? Кто-нибудь знает?

А ведь этим средством пользуется огромное количество людей от мала до велика. И это средство – пристыживание.

Пристыживание – это самое надежное, интеллигентное средство воздействия на других людей из всех известных в мире. Пристыживание – это самое верное средство добиться своего. И это в то же время самое губительное средство. Так как оно разрушает человеческую жизнь.

В действительности пристыживание является местью за собственную беспомощность. И это нужно помнить всем людям, которые прибегают к этому средству давления. Признаком беспомощности является желание, чтобы с тобой считались.

Когда взрослый говорит ребенку в ответ на его непослушание, что он сейчас пойдет и позовет его друзей, чтобы ребенку стало стыдно за свой плохой поступок, то это поведение взрослого говорит лишь о том, что он сам не в силах справиться с ситуацией. Будучи сильным, он не умеет справляться с тем, кто слабее. И зовет на помощь всю округу.

Что же в это время происходит с ребенком? А с ребенком в этот момент происходит следующее – он учится игнорировать свои потребности в угоду чужим желаниям. И дальше больше. Для него на первое место в его жизненных ценностях встает общественное мнение. Он начинает жить из чувства долга, по обязанности. А в это время его Душа, все более чахнет. Так как человек плюет на нее. 

Чем больше человек приносит себя в жертву, тем сильнее его чувство Долга и тем меньше его чувство ответственности за свою собственную жизнь. Обычно осознание этого происходит тогда, когда человек оказывается на краю пропасти. 

Тогда приходит осознание, что свою жизненную задачу человек так и не выполнил, а все потому, что был занят тем, что исполнял чужие желания и капризы, в ущерб своей собственной жизни. Стыд за свой позор взывает к отомщению, и человек не в силах этому противостоять.

Какой же альтернативный путь? Как нужно было вести себя родителю с ребенком? А родителю нужно было просто задать ребенку вопрос «Зачем тебе это нужно?» и выслушать его ответ.

Поверь, и в этом ты, мой дорогой читатель, можешь убедиться сам, что однажды ребенок окажется настолько свободным от своих страхов и беспомощности, что скажет, зачем это было нужно. 

А осмысленность человеческой жизни и заключается в том, что человек сам себе может ответить на вопрос «Зачем мне это нужно?» и этим ответом полностью удовлетвориться, так как смысл его действий для него уже не тайна за семью печатями, а дорога с четкими жизненными ориентирами.

Откуда все берет начало? Стыд – это то, что таковым считается. Маленький ребенок ничего не стыдится, ибо природа еще не создала ничего такого, чего следовало бы стыдиться.

Чем старше ребенок становится, тем чаще ему приходится стыдиться, потому что его к этому вынуждают. Стыдливость почитается за добродетель. В итоге нет вещи, которой человек не стыдился бы. Мы стыдимся своего желания и своего нежелания. Особенно же мы стыдимся своих потребностей и того, что нам не потребно. Стыдимся своего тела, его органов, его тканей, их функций. Стыдимся тех выделений, которые образуются в результате жизнедеятельности тела, не сознавая, что тем самым мы как бы запихиваем их обратно в тело.

В Школе жизни мы одновременно и ученики и учителя. Все мы знаем, что без добра худа не бывает – стремясь к чему-то хорошему, человек получает не только хорошее, но и соразмерное ему плохое.

Однако, каждый, кто стремится к хорошему, думает, что он будет первым исключением из правил, и ему достанется только хорошее без примеси плохого. За этим следует стыд, что без плохого не обошлось, и человек начинает стыдиться. Он стыдиться своего стыда, и старается это чувство искоренить, что порождает бесстыдство.

Похваление своим бесстыдством, как и стыдное свое отношение к нему порождает жажду мести. Похваление жаждой мести ведет к действию. Если же человек стыдится своей жажды мести, то он это желание подавляет как чувство до состояния нечувствительности. 

Одобрительное отношение к наказанию как возмездию и похваление этим отношением ведет к физическому и душевному убийству. Относясь к убийству как к позорному явлению, человек заменяет эту форму наказания на обличение, на разгромную критику. Возвеличивание обличения, оправдывание искоренения зла ведет к духовной, душевной и физической ущербности, инвалидности. Причем все эти беды происходят от стыда.

Путь человеческой гибели:

Гордость → Стыд → Бесстыдство → Жажда мести → Месть, т.е. Наказание → Убийство, т.е. истребление зла → земное убийство, т.е. Преступление → духовное убийство, т.е. Опорочивание → опорочивание ближних оборачивается для опорочивающего Ущербностью → опорочивание самого себя ведет к Отклонениям в развитии у потомков.

Поступок может быть хорошим или плохим. Человек, совершивший хороший или плохой поступок никак не становится от этого лучше или хуже. Он такой какой есть со своими достоинствами и недостатками. 

Человек, который выносит отрицательный вердикт другому человеку, болен Гордостью, так как изначально считает себя лучше того, кому он вынес приговор. Он не может жить без оценки, ему для поднятия своего статуса всегда нужно себя с кем-либо сравнивать. Чтобы на фоне других казаться лучше самому себе.

Гордость и стыд – это два полюса единого целого. Они воздействуют по разному: гордость увеличивает, стыд уменьшает. Находящиеся под воздействием гордости либо стыда ткань или орган приобретают размеры, соответствующие размерам гордости или стыда

Путь формирования болезней:

Бытие → Положительность → Гордость → Эгоизм:

1)     Три ступени увеличивающегося бесстыдства:

a)     Желание быть хорошим → Психические отклонения +

b)     Желание быть лучшим → Психические болезни ++

c)     Знание, что я лучше → Душевные болезни +++

2)     Три ступени увеличивающегося стыда:

a)     Нежелание быть плохим → Легкие физические болезни -

b)     Нежелание быть хуже → Тяжелые физические болезни - -

c)     Знание, что я хуже → Рак - - -

Сегодня темы стыда, гордости и бесстыдства мы коснулись очень поверхностно. В последующем я к этой теме буду еще не раз возвращаться. В следующем выпуске я закончу тему болезней позвоночника, начатую несколько выпусков назад.

  До скорой встречи.

Татьяна Морозова.

При создании выпуска использованы мысли многих мудрых людей, в том числе:    Лууле Виилма, Лиз Бурбо, Луизы Хей и многих, многих других читателей и писателей.
Большое вам всем СПАСИБО!!!

Школа Своего Здоровья © 2003


Научиться быть здоровым, удачливым и счастливым, 
обрести уверенность в собственных силах и избавиться от сомнений ты можешь в 

Школе Своего Здоровья!

Подпишись на рассылки Школы своего Здоровья

Подпишитесь на рассылки Дмитрия Байда

«Советник» — новости сайта http://www.1-sovetnik.com;
http://subscribe.ru/catalog/lit.review.sovetnik

«Советник» — путеводитель по книгам для счастья, здоровья и долголетия.
Краткие аннотации полезных, интересных, нужных и, часто, незаменимых книг;
информация об авторах, фотографии авторов; данные для поиска выбранных книг
в Сетевых магазинах и библиотеках. Ссылки на созвучные сайты и на сайты
авторов. Ссылки на сайты Сетевых книжных магазинов и электронных библиотек.
Ссылки на сайты по Аюрведе, Йоге, Трансцендентальной медитации и Махариши,
единомышленников Анастасии и Владимира Мэгрэ, Фен-Шую и Лунному календарю.
Тексты и конспекты книг, интересные статьи и публикации на темы здоровья и
оздоровления, духовного роста и духовного поиска, счастливой и здоровой
жизни.

«Родовые Поместья и Поселения. Полезный опыт».
http://subscribe.ru/catalog/home.help.experience — 

Эта рассылка создана  для накопления и распространения опыта организации 
Родового Поместья; приобретения навыков создания Образа Поместья, 
проектирования жилья на своём участке, создания леса, сада, огорода и 
всего, что мы захотим иметь на своём гектаре. Мы стараемся привлечь 
внимание наших читателей к тем знаниям в этих областях, которыми мы уже 
располагаем сегодня и которые можно с успехом использовать для 
преобразования своего мировоззрения и жизни. В рассылке будут постоянно 
освещаться следующие основные темы:

Обмен опытом в создании Образа Родового Поместья.
Использование лунного календаря для планирования различных работ.
Применение знаний Фен-Шуй при проектировании жилых помещений.
Взаимодействие с Системой в повседневной жизни.
Ароматерапия. Использование растений, выращенных Вами на своём участке, для
оздоровления и омоложения организма.


Эти рассылки - Информационные партнёры
  

Школы Своего Здоровья


Свой сайт - это просто! Пособие для чайников.
Будем здоровы
Калейдоскоп здоровья
Свое дело - зачем- Шаг за шагом.
Новости Школы своего Дела
Парное обучение
Твоё здоровье в твоих руках
Вся правда о табаке, или как бросить курить
Рождение без насилия
Совершенствуй себя сам
Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим
Экопоселения на Кубани
Малыш растет
Опыт родителей со всего мира
Новости сайта "БэбиМания"
Смысл Жизни
Путь к Себе (для живых)
Похудеть? Это РЕАЛЬНО!
1000% прибыли на рекламе- Это не просто, а очень ПРОСТО!!!
Знания, обреченные на успех
Центр для женщин и детей: такого еще не было
Интервью с деловыми женщинами-мамами
Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"
Школа своего тела

Как выращивать детей с умом и сердцем?

 

 

Татьяна Морозова © 2003 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами
web-мастер Olga © 2003

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное