Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Таблетка от старости
В компании «Тартис-Старение» к старости относятся как к обычному недугу, который нуждается в исцелении. В начале этого года компания получила грант фонда «Сколково». 150 млн рублей должно пойти на продолжение экспериментов, которые, в идеале, призваны помочь отсрочить старость человека.

Андрей Гудков: Рак перестал быть чем-то мистическим
Рак и старость - братья-близнецы

Что искал Владимир Путин у буддийского оракула?
«Его очень заинтересовал секрет вечной жизни», - проговорились буддийские монахи корреспонденту. Может быть, речь шла о физическом бессмертии, а может - о политическом… Кто знает?

Остановить старость
На то, чтобы помочь человеку справиться со старческими болезнями глаз, доктору биологических наук, академику РАН Владимиру Скулачёву понадобились 10 лет, десятки миллионов долларов и молодые учёные, которых он вернул из-за границы. Как ему всё это удалось?

Константин Агладзе: «Бессмертным стать реально! Но жить вечно захочется не всем»
Человечество переживает сейчас революцию, которая перевернёт сам смысл его существования и позволит жить бесконечно

ОТКУДА БЕРУТСЯ ИЗВИЛИНЫ: ГЕН-ИЗГИБАТЕЛЬ
Обнаружен ген, способный превратить гладкий мышиный мозг в некоторое подобие человеческого с его многочисленными извилинами.

«...УКСУС - ПРЕКРАСНАЯ ПРИПРАВА!». О ПОЛЬЗЕ УКСУСА
Уксус - это ключ к урегулированию pH.

На пороге новой старости
Мы можем быть или первым поколением, которое проживет значительно дольше предков, или последним, которое проживет сравнительно короткую жизнь

Большая кровопотеря
Одно из старейших учреждений страны - столичный Гематологический научный центр Минздрава (ГНЦ), что в Новом Зыковском проезде - испытывает непростые времена.

До новых встреч!

В избранное