Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья.

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки посвященной активному долголетию, радикальному продлению жизни - новости, события, мероприятия и другая интересная информация по теме.

Напоминаем о том, что на нашей странице на Facebook также регулярно публикуются интересные и полезные материалы по теме долголетия - https://www.facebook.com/Longevity4u/

Искушение Б.
По киноповести братьев Стругацких "5 ложек эликсира". Завязка сюжета практически повторяет одну из сюжетных линий романа братьев Стругацких «Хромая судьба».

Как российский биотех-стартап нашел зарубежных инвесторов, но не нашел понимания в «Сколково»
Идея специалистов из Медакадемии заключалась в поиске активных веществ, выделяемых тимусом (вилочковой железой) - органом, который играет важнейшую роль в иммунной системе, но с возрастом заметно атрофируется.

Открытие ученых МГУ победит химоружие
сотрудники химфака МГУ создали белок, который может сделать бесполезным мировой арсенал химического оружие. Открытие может найти применение и в сфере медицины.

Волшебные свойства новокаина
Помните, где-то в 80-х годах прогремела новость - новокаин продлевает жизнь на 20%?! И советский народ принялся скупать его в аптеках, вытряхивать ампулы в столовую ложку и слизывать, запивая чистой водичкой.

Новокаин предотвращает старение
Почти полвека потратили ученые из Института геронтологии при Академии наук Украины на то, чтобы исследовать влияние различных веществ на скорость старения организма.

Пархон К.И. 'Возрастная биология. Клинические и экспериментальные исследования'
В данной книге излагаются проблемы исследования старости и возможности продления жизни. Эти исследования производились в Институте гериатрии и в Институте эндокринологии г. Бухареста.


На наших форумах обсуждают:

МЕЛАТОНИН: ЧУДЕСНОЕ СНОТВОРНОЕ, СРЕДСТВО ОТ СТАРОСТИ И РАКА ИЛИ ОЧЕРЕДНАЯ ПУСТЫШКА?
"Как один известный граф из Трансильвании, мелатонин приходит только ночью. Но в отличие от Дракулы, он проникает в кровоток спокойно и без разрушений, а затем принимает участие во множестве биологических процессов".

Чистка организма правильным питанием.
Пища, которую мы кушаем, целиком и полностью определяет наше самочувствие, состояние кожи и внутренних органов. Многие продукты поступают в наш организм уже в обработанном виде, отчего клетки недополучают нужные им витамины и микроэлементы.

Липиды, радикалы и болезнь Альцгеймера: найдена «таблетка от всех болезней»?
Биохимик Михаил Щепинов рассказал студентам МГУ и всем желающим в рамках своей лекции, прошедшей 26 января на факультете биоинженерии и бионформатики.

Рак. Старение. Сенесцентные клетки
Андрей Гудков. Полная версия + ответы на вопросы

Как предотвратить седину
Седина может быть как признаком старости, так и следствием пережитого стресса. Сделать так, чтобы седина никогда не появлялась, человеку не под силу, но вот предотвратить ее ранее возникновение вполне возможно.

До новых встреч!

В избранное