Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

А не прожить ли нам лет 120?

-          .

Из доклада комиссии ООН

    Дефицит йода является причиной выраженной умственной отсталости у 43 миллионов человек во всем мире. Ежегодно от нехватки йода появляется на свет 100 тысяч детей с врожденным кретинизмом. Ликвидация йод дефицитных заболеваний является приоритетом ООН в области здоровья человека, наряду с ликвидацией оспы и полиомиелита.

 

Симптомы йодной недостаточности:

Эмоциональные: подавленное настроение, раздражительность, сонливость, ухудшение памяти, понижение интеллекта, частые головные боли.

Кардиологические: атеросклероз, неподдающийся  лечению диетой и лекарствами, аритмия, повышение давления.

Иммунодефицитные: частые инфекционные и простудные заболевания из-за снижения функции щитовидной железы.

Гинекологические: нерегулярность менструаций, бесплодие, мастопатия, в некоторых случаях – рак молочной железы.

Признаки недостаточности йода у детей проявляются в отставании умственного развития (кретинизм).

Повышение веса без видимых причин.

 

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, Беларусь переживает недостаточность йода. В последние годы в стране отмечается рост числа заболеваний вызванных дефицитом йода.    

 

Йод необходим для нормальной работы щитовидной железы. При его недостатке снижается количество гормонов, вырабатываемых железой, что сказывается на развитии  и работе мозга и нервной системы, а также на поддержание температуры тела и обмене веществ. Более того, нехватка йода в организме беременной женщины может вызвать необратимые нарушения мозга у плода и новорожденного. А в наиболее выраженных случаях привести к тяжелой умственной отсталости (кретинизму).

Когда грянула Чернобыльская катастрофа, даже в тех краях, которые получили незначительные дозы радиации, началась эпидемия болезней щитовидной железы.

 

Йод необходим лишь в микродозах. Суточная потребность йода невелика и составляет в среднем 100 –200 мкг.

К сожалению, содержание этого микроэлемента в пищевых продуктах, потребляемых жителями Беларуси, незначительно. Ассортимент продуктов, содержащих йод в натуральной легко усваиваемой форме, в нашем регионе незначительный, представлен практически, лишь маринованной морской капустой. Сейчас в продаже появилась йодированная соль, употребление  ее в пищу в какой–то мере призвано восполнить дефицит этого микроэлемента.

Но это лишь незначительное решение проблемы.

Мы, родители, бываем недовольны, если дети отстают в учебе, наказываем их за это, ругаем педагогов, тратим деньги на репетиторов. И не задумываемся, что виноваты нередко сами: не дали им вовремя нужного количества йода. А в целом эта проблема остра у нас в стране для всех возрастов, потому часто и болеем. И тут не надо ждать помощи от государства, надо действовать самим.

Тем более что с появлением «Келп» сделать это так просто.

 

Kelp (Бурая водоросль)

100 капсул по 525 мг

ü      Обеспечивает нормальное функционирование щитовидной железы.

ü      Поддерживает обмен веществ.

ü      Стимулирует иммунную систему.

ü      Обладает противотромботической активностью. Предотвращает развития рахита, остеопороза, кариеса, ломкость ногтей, волос.

ü      Является лечебно-профилактическим средством при заболеваниях обусловленных дефицитом йода, заболеваниях щитовидной железы, атеросклерозе, ишемической болезни сердца.

 

Содержит: помимо легко усваиваемого щитовидной железой йода (150 мкг в 1 капсуле), также источник 12 натуральных витаминов (А, В1, В2, С, D, Е и др.), а также незаменимых аминокислот, несколько десятков макро- и микроэлементов  (железо, фосфор, кальций, магний, натрий, калий, сера, барий и др.) причем в наиболее доступной для усвоения форме.

 

Подписка на рассылки:

«А не прожить ли нам лет 120?»

«Создаем и развиваем Свое Дело»

 

Mailto:alexey_us@mail.ru         http://bionsp.narod.ru/

 

Алексей Ус & Надежда Кольцова

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное