Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru


А не прожить ли нам лет 120?

Хром

Этот минерал играет основополагающую роль в усвоении глюкозы. В исследованиях, как на животных, так и на людях, показано, что хром улучшает переносимость глюкозы. Механизм его действия заключается в повышении чувствительности клеточных рецепторов к инсулину. Доказано, что хром увеличивает резервные возможности организма запасать гликоген. Это, во-первых, способствует увеличению мышечной массы и силы сокращения мышц, а во-вторых, косвенно влияет на снижение жировых запасов, так как большее количество углеродов может переходить в гликоген, а не жир. Хром является одним из факторов увеличения усвоения глюкозы (GTF - glucose tolerance factor), который работает в содружестве с инсулином, обеспечивая транспорт глюкозы через клеточные мембраны.

Также хром снижает содержание в крови нежелательного холестерина (ЛПНП - холестерин) и уровень триглицеридов. Повышенное употребление сахаров и углеводной пищи современным человеком вымывает хром из организма, к тому же резкое сокращение этого минерала в почвах привело к хромдефицитному состоянию практически всего населения земного шара.

До 90% американцев испытывают недостаток этого минерала. Более того, нехватка хрома запускает порочный круг, возникает тяга к сладкому, а прием сахара еще в большей степени усугубляет дефицит хрома.

Единственный пищевой источник, где много хрома - это пивные дрожжи. Но их прием часто сопровождается аллергиями и категорически противопоказан при кандидозе, который широко распространен среди лиц с избыточным весом и у сладкоежек. Поэтому при метаболическом синдроме Х рекомендуется прием добавок, содержащих хром.

При избыточном весе связанный с инсулинорезистетностью хром уменьшает тягу к сладкому; способствует потере именно жировой ткани, сохраняя мышечную ткань; активизирует сжигание жира при физических тренировках, во время которых хром вымывается из организма и, следовательно, его запасы в организме необходимо постоянно пополнять.

Прием хрома при гипертонии будет способствовать устранению первопричины повышенного давления - инсулинорезистентность и гиперинсулинемию, поскольку почти в половине случаев гипертония является проявлением метаболического синдрома Х.

При повышенном содержании холестерина в крови прием хрома обеспечивает снижение атерогенных ЛПНП, триглицеридов и общего холестерина. Одновременно увеличивается концентрация ЛПВП, которые очищают сосуды от избытка холестерина. Эффект от действия хрома усиливается, если одновременно принимать 100 мг ниацина или никотиновой кислоты (витамина B3).

Метаболический синдром Х, как уже отмечалось, является состоянием преддиабета. Отмечено, что прием хрома при сахарном диабете позволяет снизить дозировки противодиабетических препаратов и уменьшить число инъекций инсулина.

Повышенный уровень глюкозы вызывает повреждение белков в организме (например, в коже это проявляется морщинами), что составляет важную причину старения. Поэтому хром является "лекарством от старости".

На рынке существуют две распространенные формы: пиколинат и полиникотинат хрома. Считается, что они действуют приблизительно одинаково, хотя некоторые отдают предпочтение пиколинату хрома. Общепринятая дозировка составляет 200 мкг в день. При сахарном диабете или большом избыточном весе она может быть повышена до 1000 мкг в сутки. Ориентировочная длительность приема хромсодержащих препаратов составляет 4-6 месяцев. Можно без преувеличения утверждать, что фирма NSP обладает лучшим препаратом хрома на российском рынке - это Chromium Chetate" (Хром хелат).

В состав "Chromium Chelate" входят хром (аминокислотный комплекс) 500 мкг, а также кальций (дикальцийфосфат) 80 мг, фосфор (дикальцийфосфат) , 61 мг. Смесь трав (1:1:1) 60 мг: Красный клевер (Trifolium pratense); Тысячелистник (Achillea millefolium); Хвощ (Equisetum arvense).

Благодаря дозировке в 500 мкг, возможно применение "Chromium Chelate" 1-2 раза в день. Терапия выраженного метаболического синдрома Х, ожирения, сахарного диабета П типа требует дозировки не менее 1000 мкг. С профилактической целью рекомендуем 500 мкг в день. Этот препарат должен стать "настольной" БАД современного человека. Кроме того, хром входит в состав комплекса "Garcinia Combination" (30 мкг) компании NSP.

Рассылки Subscribe.Ru

А не прожить ли нам лет 120?

Главная      Контакты      Прайс-лист      Рекомендациии      Статьи

 

Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное