Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru


А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 120?

Витаминный сезон

Ох, и короток он в наших краях! Свежие ягоды и фрукты "с ветки" и овощи "с грядки" большинство населения потребляет лишь с июля по сентябрь, все остальное время мы питаемся запасенным впрок.

Да и выбор у нас не слишком велик. Яблоки, облепиха, смородина, черная рябина, клюква и брусника, лук и чеснок - этим, пожалуй, и исчерпывается не слишком длинный перечень самых полезных для здоровья витаминосодержащих растений нашей средней полосы. А в завезенных фруктах-овощах витаминов - кот наплакал.

Между тем витаминов, как утверждает современная медицина, нам не хватает. Симптомы легкого авитаминоза начинают проявляться уже в середине зимы. После чистки зубов кровоточат десны, вы быстрее утомляетесь, заметно снижается иммунитет, и вы становитесь легкой добычей простуды. Одним из результатов авитаминоза становится и депрессия...

Скептик спросит: а как же мы жили раньше, до того, как витамины были открыты? Во-первых, раньше Земля была чуточку другой. С тех пор мы основательно загадили окружающую среду.

Биологи давно бьют тревогу по поводу снижения содержания в съедобных растениях жизненно важных веществ и прежде всего витаминов. Если в начале ХХ столетия в 100 граммах шпината содержалось 157 мг железа, то в 1968 году содержание этого элемента упало до 27 мг, в 1979 - до 12, а в настоящее время - меньше 2 мг.

Добавьте к этому химикаты, антибиотики, гормоны, которые попадают в человеческий организм с растительной и животной пищей - и не стоит удивляться, что нам необходимо постоянно укреплять себя, просто чтобы выжить.

А во-вторых, проблема весеннего авитаминоза существовала всегда, хотя наши предки и боролись с ней, запасая лук, чеснок, квашеную капусту и прочие соленья-моченья.

Большинство витаминов в организме невозможно накопить впрок, человеку требуется их постоянное поступление. Витамины участвуют в обменных процессах, клеточном строительстве, иммунной защите организма. Часть из них организм способен синтезировать сам, но другие - и прежде всего витамин С - поступают только извне.

Причем с возрастом поддержание витаминного баланса приобретает особую важность. Способность организма вырабатывать собственные антиоксиданты, защищающие клеточные структуры от разрушения свободными радикалами, со временем падает.

Еще больше обостряют ситуацию заболевания, протекающие с явлениями преждевременного разрушения клеток, - некоторые болезни надпочечников, инфаркт миокарда, гепатит, снижение иммунитета и многие другие.

Единственным средством восстановления защитных функций организма становятся витамины антиокислители - Е, С, А и К.

Впрочем, человечество уже осознало, что без дополнительного приема витаминов рассчитывать на долгую активную жизнь весьма затруднительно. Советуем с этим не откладывать. Все равно рано или поздно вы придете к мысли: за здоровье нужно бороться и ваш личный вклад в эту борьбу - решающий, не стоит ПOTOM уповать на помощь врачей.


Звоните прямо сейчас - Москва: 757-66-31, 8-926-229-47-09; Киев - вакансия.
С.Петербург: 510-54-95, 8-921-338-19-31; Минск: 8-029-758-84-40; Могилев: 8-029-629-08-56.
Вопросы

Подписаться на рассылку "А не прожить ли нам лет 120?"
А не прожить ли нам лет 120?    


Главная     Контакты     Травы     Каталог БАД

Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное