Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru

А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 120?
Клуб потребителей продукции для Здоровья


Люди живут на нашей планете 5 000 000 лет.

Войны, болезни, эпидемии, радиация, извержение вулканов, землетрясения, цунами…

    Какова же продолжительность жизни отдельного человека и от чего она зависит?

    Можно ли как-то повлиять на процесс продолжительности жизни в современном мире?

    Как, что и когда есть?

    Какими средствами бороться с паразитами?

    Какой фирмы употреблять продукцию для здоровья?

По этим и другим вопросам у автора сложилось свое мнение, иногда отличающееся от официального медицинского и научного, но основанного на собственном опыте.

И хотя опыт приобретался после того, как клюнул жареный петух, он может представлять определенный интерес для широкого круга читателей

ЛЮДИ И ПАРАЗИТЫ

Паразитами называют организмы, которые живут человека, питаясь его пищей и выделяя в пищеварительную систему продукты своей жизнедеятельности.

Скопление глистов в организме человека называют глистными инвазиями.

Несмотря на то, что эти продукты жизнедеятельности паразитов как правило, ядовиты, наш организм на первых порах может совершенно не реагировать на непрошенных гостей.

И лишь спустя какое-то время, когда паразитов становится много, появляются признаки, которые говорят о их присутствии в человеческом организме.

Это проблемы с пищеварительной системой, боли в суставах и мышцах, проблемы с весом.

Ошибочно, например, мнение что при глистных инвазиях у человека может быть только дефицит веса. Наш организм может накапливать жир для того, чтобы в нем растворялись ядовитые отходы жизнедеятельности глистов.

Таким образом, при глистных инвазиях может быть как избыточный вес, так и его дефицит.

При заражении глистами часто бывает нарушение сна, хроническая усталость, проблемы с кожей., воспаление дыхательных путей, аллергия - словом, все признаки отравления ядовитыми веществами.

На Земле обитают 2 780 видов паразитов, которые могут жить у человека. Из них 70 встречается на территории и России и Белоруссии, 12 видов особенно опасны и уносят тысячи жизней ежегодно.

Почему-то принято считать, что больше всего людей умирает от сердечно-сосудистых заболеваний.

По данным известного российского академика В.П. Сергеева, среди ежегодно умирающих от болезней 51 миллиона человек, 16,4 миллиона погибает от инфекций и паразитов.

От сердечно-сосудистых - почти в два раза меньше.

Почему-то принято считать, что паразитами заражены страны Африки и Азии. С появлением диагностики "Оберон" открывается ужасающая картина заражения всеми 12 видами глистов и других паразитов.

По некоторым данным до 95% населения нашей страны заражено 2-3 видами гельминтов. У детей от 5 до 14 лет эта цифра значительно выше - них встречается до 10 видов дармоедов.

У Всемирного банка имеется своя информация о состоянии болезней на нашей планете - для правильного распределения инвестиций в эту сферу.

По оценкам специалистов этого банка, в 1990 году людьми было потеряно "лет предстоящей жизни": 259 миллионов от инфекционных и в том числе паразитарных заболеваний, 152 - от неинфекционных заболеваний и 70 - от травм.

КТО ЖЕ ОНИ ТАКИЕ?

Аскариды - веретенообразный паразит длиной до 45 см встречается во всех странах и во всех народов и заражает ежегодно до 100 миллионов человек .

Однако степень заражения зависит от культурного уровня страны и бытовых условий населения.

Одна самка ежедневно выделяет до 200 000 тысяч яиц. К нам эти яйца попадают через немытые или плохо помытые овощи и фрукты, не ошпаренную зелень, грязные руки, через сырую воду, через пыль запросто разносятся мухами.

Проглоченное яйцо аскариды в тонком кишечнике превращается в личинку, затем она пробуравливает стенку кишки и внедряется в кровеносное русло. Током крови личинки приносит в легкие, и там они продолжают свое дальнейшее развитие.

Во время движения в токе крови, личинки питаются эритроцитами крови. Попав в легкие, аскариды движутся по бронхам к глотке, затем с мокротой попадают в пищевод, желудок и кишечник и там они начинают свою "взрослую" жизнь, питаясь соками человека.

Миграция личинок по человеческому организму вызывает боли во всем теле, сильное повышение температуры, судороги, экземы, дермиты и нейродермиты.

Взрослые особи удерживаются в кишечнике, упираясь в стенки кишечника в распорку. Это может вызвать воспаление кишечника или даже его непроходимость.

С испражнениями больного яйца этих червей попадают в землю и могут там храниться преспокойно 6 лет. Когда они с грязными овощами попадают в рот человека, все повторяется снова.

Учитывая огромное число зараженных людей и то неисчислимое количество яиц, которое продуцируют эти паразиты, можно легко предположить, каким слоем яиц покрыта земля…

Острицы - чаще всего встречаются в детских коллективах.

Этот небольшой, всего 1 см паразит живет в кишечнике человека, попадая в рот с грязью. Продолжительность жизни его 21 день.

Если в течение этого небольшого промежутка времени тщательно следить за гигиеной тела, то от него можно избавиться без особых проблем.

Бычий и свиной цепень паразитируют чаще всего у животных.

Мы можем заразиться ими съев плохо проваренное, копченое или сыровяленое мясо.

Эти нематоды состоят из головы с присосками тела, которое в свою очередь состоит из множества члеников.

Размеры бычьего и свиного цепня могут составлять соответственно 2,5 и 4 метра.

Всю свою жизнь этот паразит растет, а последние, заполненные яйцами и созревшие членики выбрасывает наружу.

Самое удивительное то, что эти членики могут самостоятельно двигаться - они имеют ножки. Как и у всех глистов, которые только и делают, что едят на халяву и размножаются, число яиц, выделяемых из организма, колоссально.

Описторх или кошачья двуустка в последние годы заражает тысячи людей.

Заражение происходит через больную рыбу. Это плоский, небольшой -1см, червь паразитирует в печени, желчных протоках, желчном пузыре.

Опасность его состоит в том, что от него очень тяжело избавиться, а продолжительность его жизни - 3года.

Люди, больные эписторхозом, ощущают боль в правом подреберье, тошноту. Печень увеличивается, становится болезненной. Иногда бывает желтуха.

Согласно исследованиям ученых, до 70 годов прошлого столетия, кошачья двуустка в Беларуси не встречалась - Л.А. Зенкевич и др., "Жизнь животных", М, Просвещение,1968, т1.

В настоящее время эписторхозом болеют практически все любители сухой соленой рыбы..

Токсокара является паразитом собак.

В почву яйца попадают с испражнениями собак и хранятся там в целости и сохранности долгие годы. Попадание в человека это тупик для данного паразита, поскольку личинки созревают, разносятся по сосудам и по всему телу, но наружу не выделяются.

До недавнего времени токсокару можно было обнаружить только взяв биопсию из поврежденных органов.

Очень опасен занос паразита в глаза - 15% удаления глаз в мире происходит из-за токсокары.

При поражении других органов наблюдается повышение температуры, воспаление лимфатических узлов, кожные сыпи, нервные и психические расстройства, судороги.

Лентец широкий - монстр среди глистов. Длина особи достигает 20 метров, а продолжительность жизни - до 25 лет.

Необходимые питательные вещества для такого огромного организма впитываются всей поверхностью тела.

В кишечнике эта махина располагается скручиваясь. А если их несколько? Просвет в кишках будет минимальным.

Возможные последствия предположите сами.

Заразиться лентецом можно поев раков, икры или плохо просоленной рыбы.

Поэтому если вы собрались попробовать рыбки из какого-нибудь водоема, наведите справки о обитающих в нем паразитах.

Симптомами заражения лентецом широким может быть малокровие, истощение, рвота, тошнота, слабость, боли в животе, вялость, сонливость.

Это о некоторых из наших глистов. Помимо больших паразитов, встречается великое множество малых. Это вирусы, бактерии.

Еще великий Мечников предполагал, что язвенная болезнь желудка это не невроз, как считалось, а паразитарное заболевание. И только в 80-х годах прошлого столетия удалось доказать, что язвенную болезнь вызывает бактерия, которую прежде считали безопасной - Helicobacter Pylori.

Заразиться этой бактерией проще простого - достаточно попить воды из одного стакана с больным человеком. Избавиться - гораздо сложнее.

Достаточно часто встречается и лямблия.

Заразиться им можно через грязные руки.

Этот паразит очень быстро размножается, поедает, все лучшее, что предназначается. человеку и вызывает у своего хозяина ослабление иммунитета, боли в животе, нервные расстройства, недержание мочи.

Ошибочно мнение, что лямблии поражают только детей. У взрослых от лямблий проблем не меньше.

Также сравнительно недавно, в конце прошлого столетия, было доказано, что онкология имеет паразитарное происхождение.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МЫ О НИХ ЗНАЕМ?

Достаточно давно. Еще вавилоняне и древние египтяне знали об аскаридах, острицах, анкилостомозе, шистосомозах.

Информацию о глистах и других паразитах содержат древнеиндийские, древнекитайские, древнеарабские рукописи.

В 8 веке до нашей эры, во время царствования царя Хаммурапи в Ассирии запрещалось пить воду из открытых водоемов, необходимо было ее кипятить.

Существует и буддийский запрет пить воду, не процеженную через ткань.

С глубокой древности было известно и про фараонового червя.

Поселяясь под кожей, он вырастает до 1 метра и при этом постоянно движется. Такого червя археологи обнаружили в мумии одного знатного египетского подростка - 10 век до нашей эры.

Надо отметить, что от фараонского червя, которого сейчас называют гвинейским, невероятно тяжело избавиться.

Двигаясь под кожей, он время от времени выходят "погулять" кусочком хвостика. В это время его наматывают на палку. И так сантиметр за сантиметром, по одному в день.

Понятно, что на эту процедуру уходит несколько месяцев. С палкой и червем на ней люди спят, гуляют, ходят на работу.

Явно профилактическую направленность можно усмотреть у иудеев и мусульман в запрете есть свинину - она может быть рассадником трихинилеза, случаи которого не так уж редки на территории России, Украины, Беларуси, Польши…

С НИМИ МОЖНО И НУЖНО БОРОТЬСЯ

Ученые считают, что при 10 контактах с яйцами или их личинками, в 8 происходит заражение.

Как же избежать этого или хотя бы свести к минимуму?

  • Тщательно, с мылом мойте руки придя с улицы, перед едой и как можно почаще. Дело в том, что наши руки обладают бактерицидными свойствами (убивать бактерий) 10 минут после мытья.

  • Тщательно, со щеткой, мойте фрукты.

  • Не ешьте грязные фрукты, как бы вам этого не хотелось.

  • Ошпаривайте зелень, перед тем, как ее порезать и съесть.

  • Не ешьте сухую рыбу из зараженного водоема или неизвестного водоема - что в Днепре рыба заражена кошачьей двуусткой, я вам просто гарантирую.

  • Если вы имеете домашних животных - мойте их, так часто, как только сможете. Во избежание заражения токсокарой и другими паразитами, экскременты необходимо собирать. Животным, так же как и людям нужно проводить профилактику против глистов.

  • Хорошо подумайте, прежде чем отправиться в путешествие в какую ни будь экзотическую страну и узнайте все о тамошних паразитах.

  • Два раза в год проводите профилактическое лечение против всех видов паразитов.

  • Не пейте сырой воды, даже если вам кажется, что вы умираете от жажды.

  • Не употребляйте в пищу сало с прожилками мяса.

  • Не употребляйте в пищу мясо диких животных.

  • Не покупайте на рынке копченую рыбу и мясо.

  • Если не можете совсем обойтись без шашлыков, ешьте их так редко, как только можете.

  • Совершенно недопустимы объятия с домашними животными, да еще с поцелуями. Объясните детям, почему этого делать нельзя.

  • Не забывайте, что денежные купюры очень грязные и могут нести на себе массу яиц паразитов.

  • Боритесь с мухами. Ожесточенно боритесь с мухами. Это они разносчики яиц глистов.

КАК ИХ ОБНАРУЖИТЬ?

Самым эффективным средствам обнаружения паразитов является компьютерная диагностика. Народные лекари определяют наличие глистов по скрежету зубов по ночам, по цвету кожи и т.д.- по внешним признакам.

Сдавание анализов не эффективно по той причине, что у паразитов своя жизнь, и в их планы совершенно не входит обнаружение.

Мы живем 5 миллионов лет, а они 20. Хоть и продуцируют огромное количество яиц, но совершенно не для того, чтобы их нашел, кто ни будь.

КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Как с ними бороться - это личное дело каждого.

Если вы предпочитаете фармпрепараты, убедитесь, что это не подделка и внимательно прочитайте о всех побочных действиях.

Еще одна опасность при использовании химикатов. При гибели глисты выделяют высокотоксичные вещества, попросту говоря - яды.

А если паразитов много?

Травы и биологически активные добавки действуют иначе. При их применении у глистов появляется плохое самочувствие и они потихоньку начинают покидать наш организм.

На Беларуси издавна пользуются такими травами как полынь серебристая - трава и семена, пижма обыкновенная, тыква обыкновенная, папоротники - орляк и мужской, зверобой продырявленный, золототысячник зонтичный, пихта обыкновенная, девясил высокий и британский.

(Большинство из этих растений ядовиты, поэтому пользоваться надо осторожно. За консультациями можно обращаться к автору статьи).

При борьбе со всеми видами паразитов очень эффективна продукция компании NSP:

Для разного вида глистов используются разные продукты. Их много, можно варьировать, многократно повторять и добиться таким образом полного избавления от всех паразитов.

Светлана Тарасенко
tarasenko_sv@mail.ru




Зарегистрироваться в клубе потребителей NSP и покупать продукцию со скидкой 28%, а также иметь дополнительный доход - вы можете здесь >>


  • Форум Клуба потребителей продукции дя Здоровья >>

    Алексей Ус, alexey_us@mail.ru

    Поиск на сайте www.us-in.net  

    Здоровье и NSP
  • главная
  • о производителе
  • каталог фитопрепаратов
  • применяемые травы
  • прайс-лист
  • тест здоровья
  • полезные статьи
  • Косметика: Natria
  • Tropical Mists
  • регистрация в клубе
  • контакты с нами
  • гостевая книга
  • Ваш успех в NSP
  • Шаги Успеха в NSP
  • К чему стремятся люди?
  • Признание NSP
  • NSP больше чем бизнес
  • Получится ли у меня?
  • Мечта. Заданий 1
  • Шаг 6. Цель
  • Цель. Задание 2
  • Шаг 8. Планирование
  • Шаг 9. Действия
  • Шаг 10. Анализ
  • Первый этап карьеры
  • Преимущества покупки
  • Карьера. "Консультант"
  • Карьера. Спонсирование
  • Карьера. "Менеджер"
  • Карьера. "Лидер"
  • Долгосрочный бизнес
  • Маркетинг-план
  • Знаете ли вы?
  • Роль микроэлементов
  • Роль витаминов
  • Роль микрофлоры
  • Роль антиоксидантов
  • Роль аминокислот
  • Роль ферментов
  • Почему принимать?
  • Подбор продукции
  • Нервная система
  • Обмен веществ
  • Сердце, сосуды
  • Иммунитет
  • Онкология
  • Кости, суставы
  • Дыхание
  • Эндокринная система
  • Урология
  • Пищеварение
  • Гинекология
  • Детоксикация
  • Похудеть
  • Глисты
  • Форум NSP
  • гостевая книга
  • Полезные ссылки
  • интерактивные тесты
  • эл. каталоги (zip)
  • каталог рассылок
  • Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: science.health.longlife
    Отписаться

    В избранное