Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 150? Повтор: Мужской климакс и его исправление


А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 150?
NSP главная подбор БАД карта сайта скачать книги партнёрство контакты


Доброго дня.

Мужской климакс и его исправление

Коррекция климактерических расстройств у мужчин является в настоящее время одной из актуальных проблем геронтологической андрологии.

Климактерические расстройства у мужчин - признаки мужского варианта менопаузы (андропаузы), схожие клинически с таковыми у женщин в период менопаузы, но и во многом от них отличаются.

У женщин менопауза означает полное прекращение репродуктивной функции в возрасте 45-50 лет с относительно непродолжительным (3-5 лет) периодом гормональной перестройки организма.

Есть также совершенно очевидный показатель - прекращение менструаций.

Яичники перестают синтезировать женские гормоны - эстрогены.

У мужчин картина очень пестрая.

Возрастной разброс может быть довольно большим.

Синтез гормонов не прекращается резко, а только не- уклонно снижается.

Угасание репродуктивной функции идет параллельно со снижения уровня тестостерона, это происходит постепенно, начиная с 30-35-летнего возраста, носит медленно прогрессирующий характер и достигает максимальных проявлений в 60-65 лет.

Клинические проявления андрогенодефицита возникают не у всех пожилых мужчин, что, по-видимому, зависит от состояния изначальной половой конституции (изначального уровня тестостерона), и частота их варьирует от 7 до 30% пациентов.

У мужчин со слабой половой конституцией (изначальный уровень тестостерона на нижней границе нормы) снижение тестостерона заметно после 30 лет, а у мужчин с сильной половой конституцией (изначальный уровень тестостерона на верхней границе нормы) для возникновения андрогенодефицита и клинических его проявлений иногда требуется 30-40 лет, из учета 1% в год.

Поразительно, но природа одарила мужчину способностью продолжать свой род вплоть до последнего вдоха.

А вот либидо уменьшается, и если к тому же возникли проблемы с эрекцией, это может стать причиной депрессии, усталости, неуверенности в себе.

Дело в том, что возрастная андрогенная недостаточность сопровождается органическими и функциональными изменениями во всех органах и системах организма мужчины.

В настоящее время в традиционной практике лечение возрастных андрогенодефицитных состояний у мужчин основывается, в основном, на принципе заместительной терапии, т.е. введении экзогенного андрогена.

Клинические проявления расстройств у мужчин достаточно типичны, и их можно разделить на 4 группы:

Читайте подробнее (ПРАВИЛЬНАЯ ССЫЛКА!) здесь



Алексей Ус, не пью, не курю, не ем животных :)
Потребитель продукции NSP с 1999 года :)
www.us-in.net

Клуб потребителей продукции для здоровья
Есть вопросы? Пишите    :)
Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

В избранное