Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 150?


А не прожить ли нам лет 120?

Миф о клещевом энцефалите способствует прибыли?!

Если вы попробуете найти ответы на эти вопросы, то скорее всего получите информацию, которая ввергнет вас в уныние, а то и в глубокую депрессию.

Уральцы весной боятся лишний раз выйти в лес, массово страхуются на случай заражения энцефалитом, покупают прививки и молятся, чтобы страшная болезнь обошла их стороной.

Например, воспользовавшись поиском в интернете, вы скорее всего получите такую или похожую информацию: процент энцефалитных клещей отличается в разных регионах.

На Европейской территории России заражаются вирусом энцефалита не более нескольких процентов всех клещей.

В Сибири и на Дальнем Востоке - до 20%.

Мы живём на Урале, а это почти Сибирь, так что процент энцефалитных клещей у нас похоже ближе к 20.

Вот ещё одна статья, уже в местной бульварной интернет-газете: из 250 насекомых около 10-12 % поражены опасным заболеванием.

Очень похоже на правду.

Получается, что у вас 1 шанс из 10 заболеть этим тяжёлым заболеванием, после которого если не сыграешь в могилу, то наверняка останешься калекой.

Конечно же, в случае укуса клеща надо сразу ехать и платить 230 р. за исследование насекомого!

Ещё лучше, если вы будете застрахованы - всего 100 р, но в случае заболевания вам бесплатно предоставят иммуноглобулин, который без страховки будет стоить 4 270 (если ваш вес примерно 70 кг - 7 ампул по 610 р).

И ещё непременно надо заплатить за прививку от энцефалита!

Читать дальше: Как часто встречаются энцефалитные клещи? Какова вероятность заражения энцефалитом? Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус


В избранное